Гость
Статьи
Можно ли заниматься …

Можно ли заниматься спортом во время менструации

Можно ли заниматься спортом во время менструации?

гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

нужно

Sherfik
#2

можно

гость
#3
гость

Можно ли заниматься спортом во время менструации?

А почему нужно??

вересковая
#4

можно,но я на трени не хожу.Не эстетично мне..мало ли чо.А вообще можно и даже нужно это правда...

Елена
#5

Ноги вверх поднимать нельзя, все остальное можно.

Гость
#6

Я поднимаю нофу вверх на иоге, и ничего :)

Гость
#7

Можно конечно, если самочувствие нормальное, безболезненные месячные, то я занимаюсь в прежнем темпе, а если побаливает живот, то снижаю нагрузку. И в эти дни лучше воспользоваться тампоном

lady_stark
#8

Ну-ну, эндометриоз, как я посмотрю, присутствующим не страшен.

Гость
#9

Можно, но не все. Смотря чем занимаетесь. Если зал- то без нагрузок на пресс, без весов. В йоге нельзя делать перевернутые асаны (пример "березка"). Кардио тоже не на износ. Слушайте свое тело. Я например отлично растягиваюсь в этот период, ничего не больно. А вот сразу после обычно период в несколько дней, когда все очень больно.

Sherfik
#10
lady_stark

Ну-ну, эндометриоз, как я посмотрю, присутствующим не страшен.

Эндометрио́з — распространённое гинекологическое заболевание, при котором клетки эндометрия (внутреннего слоя стенки матки) разрастаются за пределами этого слоя. Развивается у женщин репродуктивного возраста. Поскольку эндометриоидная ткань имеет рецепторы к гормонам, в ней возникают те же изменения, что и в нормальном эндометрии, проявляющиеся ежемесячными кровотечениями. Эти небольшие кровотечения приводят к воспалению в окружающих тканях и вызывают основные проявления заболевания: боль, увеличение объёма органа, бесплодие. Симптомы эндометриоза зависят от расположения его очагов [1]. Различают генитальный (в пределах половых органов — матки, яичников) и экстрагенитальный (вне половой системы — пупок, кишечник и т. д.) эндометриоз [2].

Причины возникновения заболевания точно не установлены. Предполагают участие в механизме заболевания клеточных ферментов, рецепторов к гормонам, а также генных мутаций.
W.
И где тут от спорта во время месячных? Или открыли, от чего возникает, ну тогда на Нобелевскую просим!

Гостинья
#11
гость

Можно ли заниматься спортом во время менструации?

А почему нужно??
Что бы кровь не застаивалась

Гость
#12
lady_stark

Ну-ну, эндометриоз, как я посмотрю, присутствующим не страшен.

С каких пор эндометриоз связан со спортом стал? С таким успехом можно сказать, что во время месячных надо постельный режим прописывать.
К слову у сестры мужа был эндометриоз, спортом она никогда не занималась.

Гость
#13

я Занимаюсь, Но слишком не утруждайся, а то протечешь

Гость
#14

Можно, если хорошо себя чувствуете. Но не на износ. И вниз головой стоять нежелательно. Эндометриоз не при чем, он вообще возникает по другим причинам - может быть у тех, кто спортом сроду не занимался, и не быть у профессиональных спортсменок, которые каждый день тренируются независимо от цикла. Ну и пресс качать вовсю нежелательно, т.к. это может усилить выделения. Но все индивидуально. Пробежки, фитнес, тренажерка, плавание (если с тампоном) итп не запрещены.

Гость
#15
Sherfik

Эндометрио́з — распространённое гинекологическое заболевание, при котором клетки эндометрия (внутреннего слоя стенки матки) разрастаются за пределами этого слоя. Развивается у женщин репродуктивного возраста. Поскольку эндометриоидная ткань имеет рецепторы к гормонам, в ней возникают те же изменения, что и в нормальном эндометрии, проявляющиеся ежемесячными кровотечениями. Эти небольшие кровотечения приводят к воспалению в окружающих тканях и вызывают основные проявления заболевания: боль, увеличение объёма органа, бесплодие. Симптомы эндометриоза зависят от расположения его очагов [1]. Различают генитальный (в пределах половых органов — матки, яичников) и экстрагенитальный (вне половой системы — пупок, кишечник и т. д.) эндометриоз [2].

Причины возникновения заболевания точно не установлены. Предполагают участие в механизме заболевания клеточных ферментов, рецепторов к гормонам, а также генных мутаций.
W.
И где тут от спорта во время месячных? Или открыли, от чего возникает, ну тогда на Нобелевскую просим!

в вашем тексте тоже,кстати, не много конкретики. и версия об эндометриозе и активных движениях в момент кровотечения ,как возможной причине заболевания, имеет место быть.

Гость
#16
Гость

С каких пор эндометриоз связан со спортом стал? С таким успехом можно сказать, что во время месячных надо постельный режим прописывать.
К слову у сестры мужа был эндометриоз, спортом она никогда не занималась.

бывает и такое...что только постельный режим. и спорт -возможная и не единственная причина эндометриоза.

софа
#17

мне 14 лет во врем месячный мне кажется что прокладку видно и что когда я хожу запах не приятный
прокладку видно или нет?

Гость
#18
софа

мне 14 лет во врем месячный мне кажется что прокладку видно и что когда я хожу запах не приятный прокладку видно или нет?

Можно использовать тонкие прокладки и поменять перед занятиями спортом, тогда не будет запаха. Или тампон.

lady_stark
#19
Sherfik

Эндометрио́з — распространённое гинекологическое заболевание, при котором клетки эндометрия (внутреннего слоя стенки матки) разрастаются за пределами этого слоя. Развивается у женщин репродуктивного возраста. Поскольку эндометриоидная ткань имеет рецепторы к гормонам, в ней возникают те же изменения, что и в нормальном эндометрии, проявляющиеся ежемесячными кровотечениями. Эти небольшие кровотечения приводят к воспалению в окружающих тканях и вызывают основные проявления заболевания: боль, увеличение объёма органа, бесплодие. Симптомы эндометриоза зависят от расположения его очагов [1]. Различают генитальный (в пределах половых органов — матки, яичников) и экстрагенитальный (вне половой системы — пупок, кишечник и т. д.) эндометриоз [2].

Причины возникновения заболевания точно не установлены. Предполагают участие в механизме заболевания клеточных ферментов, рецепторов к гормонам, а также генных мутаций.
W.
И где тут от спорта во время месячных? Или открыли, от чего возникает, ну тогда на Нобелевскую просим!

Круто вы вынесли вердикт, браво) Вы всегда так делаете?))) Или только, что касаемо здоровья. С каких это пор википедия стала совершенным источником информации. Если есть желание детально ознакомиться с таким "чудом", как эндометриоз - вэлкам на соответствующие ресурсы и форумы. Перепалку тут устраивать не собираюсь. Ваше здоровье, как грится, в ваших руках.

lady_stark
#20
Гость

С каких пор эндометриоз связан со спортом стал? С таким успехом можно сказать, что во время месячных надо постельный режим прописывать.
К слову у сестры мужа был эндометриоз, спортом она никогда не занималась.

В крайности не кидайтесь, ага)

Sherfik
#21
lady_stark

Круто вы вынесли вердикт, браво) Вы всегда так делаете?))) Или только, что касаемо здоровья. С каких это пор википедия стала совершенным источником информации. Если есть желание детально ознакомиться с таким "чудом", как эндометриоз - вэлкам на соответствующие ресурсы и форумы. Перепалку тут устраивать не собираюсь. Ваше здоровье, как грится, в ваших руках.

Мадам, я 3 года занимаюсь спортом, каждые полгода проверяюсь у гинеколога, и Вы мне ещё будете говорить о заболеваниях... Смех да и только!

lady_stark
#22
Sherfik

lady_stark

Круто вы вынесли вердикт, браво) Вы всегда так делаете?))) Или только, что касаемо здоровья. С каких это пор википедия стала совершенным источником информации. Если есть желание детально ознакомиться с таким "чудом", как эндометриоз - вэлкам на соответствующие ресурсы и форумы. Перепалку тут устраивать не собираюсь. Ваше здоровье, как грится, в ваших руках.
Мадам, я 3 года занимаюсь спортом, каждые полгода проверяюсь у гинеколога, и Вы мне ещё будете говорить о заболеваниях... Смех да и только!

Радуйтесь. За себя. Но фигню другим не советуйте.

Гость
#23

Мне месячные вообще не препятствие ни для чего. Поставила тампо и вперед- спорт, плавание, пляж, даже секс (кроме вагинального)

Гость
#24
Гость

Я поднимаю нофу вверх на иоге, и ничего :)

а чего вы ждете, ничего - это до поры до времени, просто кровь возвращается обратно и это может привести к очень и очень неприятным последствиям.
березка плуг и прочее все запрещено

Гость
#25
Гость

а чего вы ждете, ничего - это до поры до времени, просто кровь возвращается обратно и это может привести к очень и очень неприятным последствиям.
березка плуг и прочее все запрещено

Я об этом почитала и, хотя ничего не доказано, но да, вы правы- лучше от березки и стойки на голове воздержаться во время месячных. Надо же, я несколько лет занимаюсь йогой и даже не задумывалась об этом!

Гость
#26
Sherfik

lady_stark

Круто вы вынесли вердикт, браво) Вы всегда так делаете?))) Или только, что касаемо здоровья. С каких это пор википедия стала совершенным источником информации. Если есть желание детально ознакомиться с таким "чудом", как эндометриоз - вэлкам на соответствующие ресурсы и форумы. Перепалку тут устраивать не собираюсь. Ваше здоровье, как грится, в ваших руках.
Мадам, я 3 года занимаюсь спортом, каждые полгода проверяюсь у гинеколога, и Вы мне ещё будете говорить о заболеваниях... Смех да и только!

ваши проверки у гинеколога включают методы обследования,которые могут диагностировать эндометриоз? лапароскопию к примеру?! действительно смех)))))

Гостья)
#27

Смотрите по самочувствию. Не рекомендуют упражнения на пресс. Рекомендуют йогу, растяжку.
По себе скажу, что первые три дня не занималась бы, тк больно и обильно. Увы, в институте не парах физры это не считают оправданием, гоняют на износ, силовая, бег, всё, как надо и поэтому многие девочки (в том числе и я) просто помирают от болей. Ну и негигиенично. Ощущения не из приятных, когда физра выпадает на самый обильный день. Извините за подробности)

В бане
#28

не вижу смысла и необходимости. я не хожу.

Гость
#29
Гость

Гостьа чего вы ждете, ничего - это до поры до времени, просто кровь возвращается обратно и это может привести к очень и очень неприятным последствиям.

березка плуг и прочее все запрещено

Я об этом почитала и, хотя ничего не доказано, но да, вы правы- лучше от березки и стойки на голове воздержаться во время месячных. Надо же, я несколько лет занимаюсь йогой и даже не задумывалась об этом!

вот и занималась пока однажды просто месячные просто шли 9 дней не заканчиваясь, оказался полип, жизнь регулярная, болезней не было, простуд и прочего тоже, только на это могу думать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Обратный заброс менструальной крови может стать причиной эндометриоза! Достаточно попадания в яиник капли крови с клетками эндометрия и многолетняя борьба с бесплодием обеспечена.
А потому спортом заниматься во время месячных можно, НО осторожно и без фанатизма.
Кстати, по той же причине не стоит сексом заниматься в эти дни!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема