Гость
Статьи
Можно ли заниматься …

Можно ли заниматься спортом при псориазе?

Можно ли заниматься спортом при псориазе?

Спорт помогает поддерживать тело в хорошей форме, снимать стресс и чувствовать себя лучше.
Однако, собираясь заняться каким-либо видом спорта, важно учитывать, что не всегда нагрузка обходится без последствий при наличии кожных заболеваний.

Например, при тяжелых формах течения болезни - спорт практически противопоказан – нагрузки могут спровоцировать появление новых очагов на коже или вызвать общее ухудшение самочувствия. Контактные виды спорта (такие как футбол, борьба, бокс) связаны с риском получения травм, что, как мы знаем, может стать причиной обострения заболевания.

Идеальными видами спорта при псориазе будут теннис, бадминтон, гольф, бег, спортивная ходьба и плавание. Последнее особенно полезно, поскольку нагрузка равномерно распределяется на все группы мышц, что оказывает общеукрепляющее воздействие. Однако, при выборе бассейна стоит обратить внимание на способ очистки воды – хлорированная вода сильно сушит кожу.
Поэтому лучшим вариантом будет бассейн, где применяется озоновая система.

Любите свое тело, укрепляйте его занятиями спортом!
И самое главное – берегите себя.

1 ответ
Последний — Перейти
Марина
#1

Мне помогли в НДЦ Ретиноиды, обращалась с жалобами на зуд и покраснения, после диагностики назначили лечение. Атопический дерматит больше не беспокоит, к счастью. Вы тоже поправляйтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: