Гость
Статьи
реально ли заниматься …

реально ли заниматься спортом дома?

Решила худеть и естественно нужно подтянуть тело .Так вот можно ли занимается дома самостоятельно? смогу ли добиться результата? Может есть опыт какой? Поделитесь..

гостья
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Реально, включайте видео на Youtube, их там навалом, выбор есть и со всеми под музычку, только не переусердчтвуйте в первый день, иначе потом не будет желания продолжать.... Я лично занималась под видео Анны Куркуриной

гостья
#2
Гость

Реально, включайте видео на Youtube, их там навалом, выбор есть и со всеми под музычку, только не переусердчтвуйте в первый день, иначе потом не будет желания продолжать.... Я лично занималась под видео Анны Куркуриной

как часто занимались?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

Реально было только когда в зал ходила, так как со временем спорт превращается в наркотик и хочется все больше и больше. Тогда я не могла просто лежать и смотреть кино. Обязательно делала какие-то упражнения.
Ну и дома лучше, как сказали, заниматься с видео, чтоб освободить мозг от думок о следующем упражнении, а самое главное, с видео вы будете делать через не могу, через нет сил, через не хочу, а это самое главное.
Выгоняйте всех из дома и отключайте телефон.

44 кг
#4

Конечно. Почему нет? Купите разборные гантели, изучайте вопрос, читайте, смотрите видео, общайтесь, и всё получится)

Гость
#5

[quote="гостья"]
как часто занимались? [/quote.

Занималась 4 раза в неделю, два на верхнюю часть тела, два на низ, по 15-20 мин занятие и ходьба потом час, если есть время

Гость
#6

И еще, питание -это 80% успеха, не 6 раз в день как советуют диетологи всякие самоучки, а 3 раза и между приемами не перекусывать, нельзя заставляет желудок постоянно переваривать еду!!!! Пейте воду

гостья
#7
Гость

И еще, питание -это 80% успеха, не 6 раз в день как советуют диетологи всякие самоучки, а 3 раза и между приемами не перекусывать, нельзя заставляет желудок постоянно переваривать еду!!!! Пейте воду

с едой вообще проблема в последнее время, ем как голодающая,не могу остановится. с завтрашнего дня решила кординально менять питание. Может есть советы?

гостья
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Реально было только когда в зал ходила, так как со временем спорт превращается в наркотик и хочется все больше и больше. Тогда я не могла просто лежать и смотреть кино. Обязательно делала какие-то упражнения.
Ну и дома лучше, как сказали, заниматься с видео, чтоб освободить мозг от думок о следующем упражнении, а самое главное, с видео вы будете делать через не могу, через нет сил, через не хочу, а это самое главное.
Выгоняйте всех из дома и отключайте телефон.

пока возможности нет ходить в зал, придётся дома...

гостья
#9

девочки,а что насчёт бега? стоит начать? и как начинать в общем то?

Гость
#10
гостья

девочки,а что насчёт бега? стоит начать? и как начинать в общем то?

А про бег .

Подруга моя любит это дело и довольна результатом, а мне врач один сказал, что бег это нагрузка на позвоночник, так что решать вам

Гость
#11

Спортом нереально, а физкультуркой для здоровья легко.

гостья
#12
Гость

А про бег
девочки,а что насчёт бега? стоит начать? и как начинать в общем то?

.

Подруга моя любит это дело и довольна результатом, а мне врач один сказал, что бег это нагрузка на позвоночник, так что решать вамв том то и дело,что все по разному говорят и пишут.

Гость
#13
гостья

с едой вообще проблема в последнее время, ем как голодающая,не могу остановится. с завтрашнего дня решила кординально менять питание. Может есть советы?

Да вообщем-то советовать в этом сложно не зная ваших особенностей здоровья, просто старайтесь чтобы пища была уравновешенная в плане продуктов, салаты, овощи и фрукты, белки и углеводы и не все вместе конечно же, и булки тоже надо, только все все в меру и не на ночь конечно))

гостья
#14
Гость

Спортом нереально, а физкультуркой для здоровья легко.

через месяц - два будет возможность пойти в зал и бассейн,но пока дома. лучше чем ничего.

Гость
#15

Мне Дениз Остин нравится. Хоть каждый день можно заниматься. У нее разные курсы есть, и пилатес, и растяжки, и кардио. Для начала просто отлично, а потом уже можно и добавлять нагрузки.

гостья
#16
Гость


с едой вообще проблема в последнее время, ем как голодающая,не могу остановится. с завтрашнего дня решила кординально менять питание. Может есть советы?

Да вообщем-то советовать в этом сложно не зная ваших особенностей здоровья, просто старайтесь чтобы пища была уравновешенная в плане продуктов, салаты, овощи и фрукты, белки и углеводы и не все вместе конечно же, и булки тоже надо, только все все в меру и не на ночь конечно))со здоровьем нормально все,но вот пару месяцев как поправлятся начала ни с чего,а сейчас ещё и жру как слон. боюсь сильно поправиться. уже сбросить нужно кг 6((

гостья
#17
Гость

Мне Дениз Остин нравится. Хоть каждый день можно заниматься. У нее разные курсы есть, и пилатес, и растяжки, и кардио. Для начала просто отлично, а потом уже можно и добавлять нагрузки.

посмотрю обязательно.

Гость
#18
Гость

И еще, питание -это 80% успеха, не 6 раз в день как советуют диетологи всякие самоучки, а 3 раза и между приемами не перекусывать, нельзя заставляет желудок постоянно переваривать еду!!!! Пейте воду

Какая вы умница. Соглашусь с вами на сто процентов. Именно так и надо питаться, чтобы похудеть, а не дурацкое дробное питание, когда весь день что-то жуешь и все время думаешь про еду.

Гость
#19
гостья

.
Подруга моя любит это дело и довольна результатом, а мне врач один сказал, что бег это нагрузка на позвоночник, так что решать вамв том то и дело,что все по разному говорят и пишут.

А вы ходите больше, в магазин пешком, с работы за пару остановок выйти и пройтись(если вы не на машине), быстрым шагом

Гость
#20
гостья

посмотрю обязательно.

Она очень известный телетренер. У нее и книги есть с описанием упражнений. Помогает правильно поставить технику выполнения.

Гость
#21
Гость

Какая вы умница. Соглашусь с вами на сто процентов. Именно так и надо питаться, чтобы похудеть, а не дурацкое дробное питание, когда весь день что-то жуешь и все время думаешь про еду.

Вот, а если жрать сильно хочется, мандаринку или яблоко или легкий фрукт, но я привыкла по времени и организм не просит, только завтрак, обед и ужин полноценные

Етить колотить
#22
гостья

девочки,а что насчёт бега? стоит начать? и как начинать в общем то?

А я бегала и мне нельзя - у меня после бега сердце болит ужасно, хоть и дышу нормально

гостья
#23
Етить колотить

девочки,а что насчёт бега? стоит начать? и как начинать в общем то?

А я бегала и мне нельзя - у меня после бега сердце болит ужасно, хоть и дышу нормально а я и не бегала. вообще без спорта жила.

Гость
#24

Реально дома заниматься гимнастикой для фигуры. Гантелями не советую увлекаться, при постоянных упражнениях руки будут мускулистые. Сейчас конечно набегут умники вас убеждать что это не так) Но я реально видела что стало с теми кто постоянно занимается с гантелями. Руки и плечи у них мускулистые, некрасиво для женщины.

Мария М.
#25

Я первые полтора года после родов была привязана к детям (потом пошли в садик в группу короткого дня). Так вот я купила элипсойд и занималась дома, еще гантели были по 1 кг. И знаете я волне прилично привела тело в порядок после родов.
Занималась на элипсойде 30 минут каждый день.

Святой из Бундока
#26

Реально конечно дома заниматся, с утра 50 пресика раз. от пола 50 раз, и так по три подхода, и вечерком только по меньше что бы сон без мучений прошел. Ну конечно присидание с весом что бы попец как орех был)) ну и растяжечка и намана все будет.

Гость
#27

Очень даже реально.Ходила в зал 3 месяца,бросила.
Дома по видео лучше.

Гость
#28

[quote="Гость"]
Реально дома заниматься гимнастикой для фигуры. Гантелями не советую увлекаться, при постоянных упражнениях руки будут мускулистые. Сейчас конечно набегут умники вас убеждать что это не так) Но я реально видела что стало с теми кто постоянно занимается с гантелями. Руки и плечи у них мускулистые, некрасиво для женщины. [/quote

Это же с каким весом гантели должны быть чтоб мускулы появились?

Гость
#29

Решила худеть и естественно нужно подтянуть тело .Так вот можно ли занимается дома самостоятельно? смогу ли добиться результата? Может есть опыт какой? Поделитесь.. [/quote]

Мне нравится с Анитой Луценко, много коротких программ, для дома самое то. Дома никогда не получится как в зале заниматься часа 2 , особенно если дети. Результаты хорошие, но я еще на велотренажере занималась хотя бы минут 30.

Гость
#31

А у меня мотивация пропала со временем дома заниматься. Сначала я тоже с энтузиазмом занималась ведь по сравнению с походом в спортзал столько плюсов - и время на дорогу экономится и деньги, время можно выбирать самому удобное, в душ сразу сходить нормальный, не надо сохнуть в спортзале или идти мокрой по улице. В общем сначала я с удовольствием дома занималась, а потом начались саботирования тренировок. А начинается все с малого: сначала чуть-чуть упражнение не доделал, потом вообще упражнение пропустил, потом один раз всю тренировку, а потом вообще забил. Сначала мучает совесть, а потом и совесть успокаивается. Так что я опять в спортзал пошла - там оплаченные деньги меня очень хорошо мотивируют.

Гость
#32

Дома хуже, пройденный этап. Обруч крутила, различные комплексы тренировок на youTube, купила велотренажер. А потом пошла в спорт зал и за 6 месяцев добилась такой фигуры, какой не могла получить занимаясь дома ни один год. В зал хожу на групповые, сейчас уже хочется хотя бы раз в неделю с тренером индивидуально заниматься. И когда начала ходить в зал, поняла как много не правильно делала дома, девочки тренеры всегда подскажут как правильно выполнять то или иное упражнение.

Жо
#33
Гость

И еще, питание -это 80% успеха, не 6 раз в день как советуют диетологи всякие самоучки, а 3 раза и между приемами не перекусывать, нельзя заставляет желудок постоянно переваривать еду!!!! Пейте воду

Ну не скажите. у всех организмы разные. Если есть 3 раза в день, перерывы между приёмами пищи будут 5-6 часов. Я за это время окочурюсь без еды. Иди надо в сам приём сожрать столько много, чтобы потом долго не хотеть. Опять же, мой желудок не принимает большое количество пищи за раз. Так что питаться 5 раз в день маленькими порциями для меня самое оно. Чтобы не обвиняли в голословии скажу, что за последние полгода похудела на 10 кг.

Гость
#34
Жо

Ну не скажите. у всех организмы разные. Если есть 3 раза в день, перерывы между приёмами пищи будут 5-6 часов. Я за это время окочурюсь без еды. Иди надо в сам приём сожрать столько много, чтобы потом долго не хотеть. Опять же, мой желудок не принимает большое количество пищи за раз. Так что питаться 5 раз в день маленькими порциями для меня самое оно. Чтобы не обвиняли в голословии скажу, что за последние полгода похудела на 10 кг.

Я с Вами. Физиологически идеальный приём пищи (без растягивания желудка)- 200-250 гр. Где углеводов- с ладонь, жиров- с мизинец, а белка- небольшая горсть. Это условно, конечно. Если есть три раза в день по 200 граммов, можно сдохнуть от голода.
Так что, 5-6 раз в день- самое то! Похудела на 12кг. Тоже не голословна.

Гость
#35
Гость

А у меня мотивация пропала со временем дома заниматься. Сначала я тоже с энтузиазмом занималась ведь по сравнению с походом в спортзал столько плюсов - и время на дорогу экономится и деньги, время можно выбирать самому удобное, в душ сразу сходить нормальный, не надо сохнуть в спортзале или идти мокрой по улице. В общем сначала я с удовольствием дома занималась, а потом начались саботирования тренировок. А начинается все с малого: сначала чуть-чуть упражнение не доделал, потом вообще упражнение пропустил, потом один раз всю тренировку, а потом вообще забил. Сначала мучает совесть, а потом и совесть успокаивается. Так что я опять в спортзал пошла - там оплаченные деньги меня очень хорошо мотивируют.

Так точно! Дома - это все фигня. так, для успокоения себя самой, мол, занимаюсь. А в спортзале футболку хоть выжимай...Где же дома так будешь заниматься?

Гость
#36

Всегда занимаюсь дома. Йогу нашла на ютубе. Очень хорошие 21 занятия, тренер вроде Иванов (не помню). Но мне йога скучна. Потом стала заниматься с Дж.Майклс. Выбрала для себя тренировки потяжелее, у меня гантели 1 кг. И одна 7 кг для силовых. У Джиллиан есть всё - и кардио, и силовые. Сначала я потолстела))) Кушать хотелось постоянно. А потом вошла во вкус и фигуру поправила. Сейчас я беременна, после родов снова займусь, соскучилась по эндорфинам после тяжелой треньки,)) Но у меня сила воли очень большая и я люблю спорт, поэтому никогда не пропускала и не ленилась (никто ж дома не видит)

ссср
#37
Гость

Так точно! Дома - это все фигня. так, для успокоения себя самой, мол, занимаюсь. А в спортзале футболку хоть выжимай...Где же дома так будешь заниматься?

футболку хоть выжимай это характерно для тренировок на кардио выносливость и то не желательнос такой отдачей заниматься всегда если не зотите к 40ка от сердечного пиступа загнутся

ссср
#38
Гость

А у меня мотивация пропала со временем дома заниматься. Сначала я тоже с энтузиазмом занималась ведь по сравнению с походом в спортзал столько плюсов - и время на дорогу экономится и деньги, время можно выбирать самому удобное, в душ сразу сходить нормальный, не надо сохнуть в спортзале или идти мокрой по улице. В общем сначала я с удовольствием дома занималась, а потом начались саботирования тренировок. А начинается все с малого: сначала чуть-чуть упражнение не доделал, потом вообще упражнение пропустил, потом один раз всю тренировку, а потом вообще забил. Сначала мучает совесть, а потом и совесть успокаивается. Так что я опять в спортзал пошла - там оплаченные деньги меня очень хорошо мотивируют.

если вам неприятны тренировки это означает что вы вошли в перетренированность истощили нервную систему сверх нагрузками

запомните не какихнеудобств физически сильныхтренировка не должна достовлять не надопрыгать на не свой уровень нагрузок тогда и забивать не будете

Гость
#39
ссср

если вам неприятны тренировки это означает что вы вошли в перетренированность истощили нервную систему сверх нагрузками
запомните не какихнеудобств физически сильныхтренировка не должна достовлять не надопрыгать на не свой уровень нагрузок тогда и забивать не будете

Думаю, что эта мысль может меня вообще от физической нагрузки отлучить. Останется одна ходьба. Сначала 6 км в день, потом только до работы, магазина и обратно, а потом и на машине прекрасно можно ездить и удобнее и быстрее и одежда не потеет. Как по закону Ньютона: всякое тело стремится к покою.

кошька-мана
#41
Гость

Но я реально видела что стало с теми кто постоянно занимается с гантелями. Руки и плечи у них мускулистые, некрасиво для женщины.

Да, красиво - это когда такие толстенькие покатые ручки. Фу, чуть не стошнило :) Да, и чтобы руки стали прямо "мускулистыми" - на это надо специально усиленно и долго работать. Иначе просто мышцы будут в тонусе. И минимальный рельеф появится.

#42
гостья

Решила худеть и естественно нужно подтянуть тело .Так вот можно ли занимается дома самостоятельно? смогу ли добиться результата? Может есть опыт какой? Поделитесь..

все реально, если есть желание и сила воли)))

#42

Реальней некуда)) Я даже бегала!! дома. Да, на месте. За год домашних занятий похудела с 66 до 48. Питание правильное было, вела дневник. На стадион попозже выбралась и тренировки. Все искала сама, какие упражнения выполнять. Обязательно отдыхайте.

#43

Ну, иногда на месте) И по комнате. Как-то так. Кто хочет, тот делает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Да нужно правда заниматься регулярно и потихонечку но дни отдыха тоже следует подчеркнуть