Гость
Статьи
Рефлюкс и …

Рефлюкс и психосоматика

Уже 3ий год мучаюсь от рефлюкса. В моем случае от ларингофарингиального(внепищеводный) .

Ком в горле, скапливающаяся слизь в горле, бронхоспазмы(самое отвратительное), ребристый язык - эти симптомы были все 3 года, месяц назад добавился ещё и кислый привкус во рту и частая боль в горле(из-за кислоты в горле, видимо, воспаляется). Один плюс - нет изжоги. Хоть что-то (

ИПП мне вообще от слова совсем не помогают, нексиум пью - тоже не помогает.

Много читаю про эту болячку и многие пишут, что взаимосвязь рефлюкса и психоэмоционального состояния велика.

Я и сама замечаю, что стресс влияет сильно на течение рефлюкса. И не знаю, что было первым - моё психологическое дерьмовое состояние и вследствии рефлюкс, но то, что из-за симптомов прям хреново - факт(особенно эти ужасные бронхоспазмы)

Кто избавился от этой заразы? Вот прям чтоб надолго? Подскажите, какие методы использовали?

Опрос
Рефлюкс связан с психоэмоционального состоянием?
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рефлюкс не лечится до конца, возможна длительная ремиссия. Я с ним живу много лет. Да, проявления в горле часто, как вы описали, изжоги нет. Это все случается во время приступов.
В целом, живу полноценно, таблетки не пью. Но тут многое зависит от психоэмоционального фактора. Вам нужно принять свою болезнь, а не пытаться от нее избавиться. Успокоится. Тогда придет ремиссия, длительная. Если не будете обжиираться, наклоняться после еды и т.д. нужно соблюдать правила, постоянно. Но это не сложно, когда смиришься)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Психососатика это бред. Причина хеликобактер или желчный. См видео Калимолдаевой про гэрб

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: