Гость
Статьи
Удушье в горле

Удушье в горле

Помогите пожалуйста! С середины апреля и понарастающе меня беспокоит симптом, как будто что-то мешает в горле. Сейчас ещё добавились какие-то спазмы, вроде бы ничего не перекрывает, а внизу в горле тяжесть и спазм происходит то справа, то слева. Вместе с этим очень часто бывает отрыжка воздухом, иногда горло будто щекочет. Сдала все анализы - в норме. За исключением IgE (превышен в 2 раза), какой-то аллерген . Щитовидка в норме, узи брюшной полости - в норме. Сделали фгс- гастрит, Рефлюкс. Но я не понимаю, как могут быть такие странные ощущения в горле, очень мешает жить. Невролог выписывала успокоительные препараты (мебикар от тревожности, мексидол), но не помогло. Значит всё-таки дело не в психосоматике? Кардиограмма в норме. Уже даже не знаю , к кому податься , очень страшно, когда начинаются спазмы, похожие на удушье (быстро проходят, но беспокоят часто). Кто-то сталкивался с такой проблемой и может дать совет?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Диас & Алиса Родригес
#1

Совет: иди лесом.

Гость
#2

Как куда податься?? К аллергологу

Гость
#3

Это все в нервной системе дело, попейте успокоительные, мне при таких удушьях помогает успокоительные чай, либо валосердин, когда совсем плохо.

Гость
#4
Автор

Помогите пожалуйста! С середины апреля и понарастающе меня беспокоит симптом, как будто что-то мешает в горле. Сейчас ещё добавились какие-то спазмы, вроде бы ничего не перекрывает, а внизу в горле тяжесть и спазм происходит то справа, то слева. Вместе с этим очень часто бывает отрыжка воздухом, иногда горло будто щекочет. Сдала все анализы - в норме. За исключением IgE (превышен в 2 раза), какой-то аллерген . Щитовидка в норме, узи брюшной полости - в норме. Сделали фгс- гастрит, Рефлюкс. Но я не понимаю, как могут быть такие странные ощущения в горле, очень мешает жить. Невролог выписывала успокоительные препараты (мебикар от тревожности, мексидол), но не помогло. Значит всё-таки дело не в психосоматике? Кардиограмма в норме. Уже даже не знаю , к кому податься , очень страшно, когда начинаются спазмы, похожие на удушье (быстро проходят, но беспокоят часто). Кто-то сталкивался с такой проблемой и может дать совет?

У меня были спазмы. Поделюсь.скайп: odinokayalan571 Помогу.

#5

Похоже на всдэшечку. А препараты "от психосоматики" не обязаны помогать, могут помочь могут нет...

Лина
#6

У меня такое было. Прошла всех врачей , узи щитовидки, узи брюшной полости, желудок проверили все в норме. Оказалось стресс. Отправили к психиатру , он поговорил со мной и выписал успокоительное. Слава богу прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Это ларингофарингеальный рефлюкс, дорогая. Сама от него мучаюсь 3 года.

Частые симптомы: ком в горле, скапливающаяся слизь в горле, бронхоспазмы, кислый привкус во рту, частые боли в горле. Из-за выброса кислоты, она восполяет горло и кислота же может достигать трахеи и бронхов, от чего и происходят бронхоспазмы.

Могу посоветовать держать диету, пить семена льна, спать на клиновидной подушке, не лежать в сильно горизонтальном положении, не переедать, хорошо жевать пищу, ИПП пить, чтобы контролировать кислоту, в идеале пойти в психотерапию, потому что проблемы жкт - всегда психосоматика. Т.к гормон стресса - кортизол в первую очередь бьёт по жкт.

У меня сейчас тоже обострение, даже ИПП не спасают, кисло во рту всё равно, второй раз за месяц фарингит, ну и самое ужасное - бронхоспазмы. Но у меня сейчас стресса много и пока нет возможности выйти из него :(

Хожу в психотерапию уже год, за год была одна устойчивая ремиссия, где все симптомы просто ушли, при этом я не соблюдала никакие рекомендации, что описала выше.

И всё вернулось с обострением после продолжительного стресса.

Делаю выводы😓

Форум: Здоровье
Всего: 187 653 темы
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 81 449 тем