Гость
Статьи
удушье в горле, что …

удушье в горле, что это может быть?

иногда чуствую удушье в горле
делаю вдох, а в горле ощущение, будто стенки горла сопрекасаются друг с другом, также кашель появляется, но не сухой или влажный, а просто, кашель как поток воздуха
сейчас период в жизни, когда я очень стрессую, вся на нервах.
есть ли связь с нервами, или это что-то другое?

Кристина
13 ответов
Последний — Перейти
Olga
#1

Нервы или щитовидка

Кристина
#2
Olga

Нервы или щитовидка

щитовидка вроде внешне не увеличена, или её невозможно заметить?

Olga
#3
Кристина

щитовидка вроде внешне не увеличена, или её невозможно заметить?

Вы просто сказали шея вот я и подумала о ней 🤷‍♀️! Вы ее проверяли ? Может гормоны ?? К Лору ходили ??

Кристина
#4
Olga

Вы просто сказали шея вот я и подумала о ней 🤷‍♀️! Вы ее проверяли ? Может гормоны ?? К Лору ходили ??

ходила к гинекологу, из-за нерегулярного цикла, сдала оак, все в норме, пока пью витамины, врач сказала, что гормоны пока сдавать не нужно, типо нужно сначала восстановить цикл, для сдачи гормонов
хотела пойти к эндокринологу, но в связи с короновирусом, не хочу ходить лишний раз в поликлинику..
ссылаюсь на нервы, тк стали волосы выпадать.. но выпадение волос это ещё и с щитовидной железой может быть связано
короче, у меня паника! что делать - не знаю...

Olga
#5
Кристина

ходила к гинекологу, из-за нерегулярного цикла, сдала оак, все в норме, пока пью витамины, врач сказала, что гормоны пока сдавать не нужно, типо нужно сначала восстановить цикл, для сдачи гормонов
хотела пойти к эндокринологу, но в связи с короновирусом, не хочу ходить лишний раз в поликлинику..
ссылаюсь на нервы, тк стали волосы выпадать.. но выпадение волос это ещё и с щитовидной железой может быть связано
короче, у меня паника! что делать - не знаю...

А кома в горле нет ??

Кристина
#6
Olga

А кома в горле нет ??

бывает, но не постоянно

Olga
#7
Кристина

бывает, но не постоянно

Мне врач сказала , когда ком в горле выпей валерьянку если ком пройдёт , то точно нервное

Кристина
#8
Olga

Мне врач сказала , когда ком в горле выпей валерьянку если ком пройдёт , то точно нервное

спасибо
как появится ком, обязательно выпью валерьянку, и посмотрю, что будет)

Гость
#9

Я видела передачу с доктором Мясни ковым, что это недостаточность сердца, у меня такая же фигня.

#10

Связь с нервами очень может быть. Судя по всему вашему описанию это вполне может быть то, что раньше называлось ВСД, а теперь - нейроциркуляторная дистония. Если у вас это в первый раз, значит, и симптомов мало, и устранять будет легко. Если проблема с тем, чтобы найти нормального врача и попасть сейчас к нему, то попейте именно курсом глицин и вечернее драже по инструкции. Через неделю, максимум две, можно будет заметить результаты. Даже при запущенных случаях, при период.приеме транквилизаторов, эффект от этих легких препаратов, как ни странно, есть. А если у вас что-то другое, то глицин совершенно ничего плохого вам не сделает.
Но! Лучше еще сходить к терапевту, послушать другие его варианты.

Olga
#11

А ещё удушье бывает при рефлюксе

Гость
#12

Похоже на ВСД и панические атаки(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#13

у вас может началась простуда и наложилось на другое. мне всегда при первых признаках простуды помогает эргоферон. мне его врач как-то прописала, теперь всегда им лечусь)

Форум: Здоровье
Всего: 190 548 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 378 тем