Гость
Статьи
Чем помочь себе при …

Чем помочь себе при мигрени кроме таблеток?

Чем еще кроме препаратов для облегчения мигренозных приступов можно облегчить состояние? Просто лежать в темноте и страдать не по мне, но других вариантов пока нет. Итог, пару раз в месяц минус 20-3 дня из жизни. не хочу так дальше, ищу выходы

Анастасия
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Жидкий сорбент от тошноты 👍 Пить сразу как начался приступ. тишина и темнота. Таблетки вообще не пью, мне не помогают.

Причмула
#2

.

.
#3

Вообще то говорят, секс снимает приступы мигрени . Попробуйте .

Гость
#4

Автор, а у вас нет случайно проблем со зрением?
Просто у меня легкий минус, но в жизни не мешает, поэтому я очки/линзы не носила. Часто болела голова. Иногда до тошноты в лобной части, как пояс вокруг головы давил. Тоже только тишина- темнота помогали, даже таблетки не всегда. А потом я забеременела и когда пошла уже в декрет, то либо дома сидела, либо гуляла. Дома часто надевала очки, а на прогулках я была у моря, в парках, не цеплялась взглядом ни за что. И все. Голова, ттт, не болит уже 11 месяцев (НИ РАЗУ не было). Не знаю, но я это связала с тем, что нет напряжения в глазах.

Привет
#5

Есть бельгийский аппарат индивидуального пользования против мигрени, лечит кажется какими-то волнами.

Гость
#6

Диета: полностью исключить алкоголь, твердый сыр и шоколад.
В первой фазе приступа тепло: встать с головой под очень горячий душ/на работе подержать лоб под струей очень горячей воды; во второй фазе холод: приложить лед или специальную аптечные маску ко лбу.
А у Вас точно мигрени, а не скачки АД? Измеряйте тонометром давление во время каждого приступа, 2/3 моих знакомых, которые стали так делать, с удивлением обнаружили у себя артериальную гипертензию.

Гость
#7
Танюша

Жидкий сорбент от тошноты 👍 Пить сразу как начался приступ. тишина и темнота. Таблетки вообще не пью, мне не помогают.

Если не помогают триптаны, значит у Вас не мигрени - 100%, возможно, головные боли напряжения.

Гость
#8
Гость

Если не помогают триптаны, значит у Вас не мигрени - 100%, возможно, головные боли напряжения.

Боли напряжения постоянные. Не приступы. Меня спас сирдалуд и гимнастика с палкой для плечевого пояса плюс отжимания.

#9
Гость

Если не помогают триптаны, значит у Вас не мигрени - 100%, возможно, головные боли напряжения.

Нет, у меня классическая мигрень с аурой и потерей полей зрения 😩 Бррр не хочу даже обсуждать эту гадость, а то ещё придёт...

Гость
#10

А таблетки чем не устраивают? Суматрмптан и через 30 минут нет никакой мигрени

#11
Гость

А таблетки чем не устраивают? Суматрмптан и через 30 минут нет никакой мигрени

Л-логика 🤔 Если человек пишет, наверное эти таблетки не помогают? Или помогают частично?

Устина
#12

Ой, у каждого свой опыт и свои наработки. Болезнь пока неизлечимая. Медики даже не могут выяснить толком откуда она берется. Мне помогает полный отказ от всех продуктов которые вызывают мигрени. Только чуть где-то проколюсь и всё, готов воробушек(.

Антонина
#13

Я в прошлом году по наводке доктора начала кроме триптанов использовать цефали, обруч такой. довольно прикольная штука. с нам намного проще живётся, хоть мигрени и бывают.

Анастасия
#14
Антонина

Я в прошлом году по наводке доктора начала кроме триптанов использовать цефали, обруч такой. довольно прикольная штука. с нам намного проще живётся, хоть мигрени и бывают.

Не читала никогда о таком. А что он делает, типа физиопроцедуры токами лечит?

Антонина
#15
Анастасия

Не читала никогда о таком. А что он делает, типа физиопроцедуры токами лечит?

Ну лечит громко сказано, но вот помогать помогает. У меня цефали как палочка-выручалочка, всегда под рукой. Чуть только чувствую, что приступ начинается, сразу надеваю и включаю на максимум. Дальше как повезет. Или совсем боли снимет, или потом приходится нурофен пить. Но в любом случае намного проще стало жить.

Ника
#16

Невропатолог недавно подсказала что у нас в клинике тоже можно с помощью Цефали пройти курс профилактики. Я сделала это. Уже больше месяца живу без единого приступа. До этого минимум 2 раза в месяц накрывало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Если не помогают триптаны, значит у Вас не мигрени - 100%, возможно, головные боли напряжения.

Триптаны не всем помогают, есть люди которые пробуют все и ни один не работает. Есть и другие средства в таких случаях, как эрготамины.

Форум: Здоровье
Всего: 191 931 тема
Новые темы за 3 дня: 263 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 755 тем