Гость
Статьи
Соматика? ВСД? У кого …

Соматика? ВСД? У кого так было? Как спаслись?

Здравствуйте. Уже почти четыре месяца испытываю боли в желудке и правом боку. Очень долго лечилась-безуспешно.Врачи обследовали, говорят при моих диагнозах так не должно болеть.(Рефлюкс-эзофагит, гастрит, желчный рефлюкс, бульбит). Так и мучалась (похудела). Пошла к психотерапевту, но не верила, что это психосоматика, пока не приняла на ночь - фенозипам, полегчало сразу.Еще мне психотерапевт прописала эглонил, но от него много побочек (сбился цикл, боли в груди).Пропила 2 недели эглонил и атаракс, боли уменьшились, но что именно помогло не знаю.Или просто фенозипам помог(пила его только несколько раз, чтоб снять сильную боль, а затем атаракс и эглонил).Сейчас после нового года бросила пить все таблетки-опять появились боли. Сегодня придется выпить фенозипам. Выходит это нейропатическая боль?
Получается фенозипам действует! Но его нельзя пить долго же. Звоню своему психотерапевту-не отвечает. Чем можно заменить эглонил, чтоб пропить курсом.Депрессии нет. Но могу и антидепрессанты пропить, если поможет. Мне советовали рекситин от болей. Посоветуйте и вы пожалуйста.Главное, чтобы боли прошли. планирую беременность... Но страшно при таких обстоятельствах. Спасибо всем.

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
вика
#1

Когда я лежала в психиатрической больнице давно. То там была девушка которую беспокоили мнимые боли. Нужно обратиться к врачу. Например к доктору горбатову через интернет.

Я
#2

Найдите хорошего психотерапевта, который работает в разных техниках. И не пичкайтесь такими препаратами типа феназепама и антидепрессантов... Нужно попробовать выбраться своими ресурсами. Я смогла, думаю у вас тоже получится. Зачем же сажать здоровье, у них много побочек. Ну если совсем никак, тогда конечно выбора нет

автор
#3
Я

Найдите хорошего психотерапевта, который работает в разных техниках. И не пичкайтесь такими препаратами типа феназепама и антидепрессантов... Нужно попробовать выбраться своими ресурсами. Я смогла, думаю у вас тоже получится. Зачем же сажать здоровье, у них много побочек. Ну если совсем никак, тогда конечно выбора нет

У вас тоже были соматические боли? Как спасались? напишите пожалуйста подробнее...

автор
#4
вика

Когда я лежала в психиатрической больнице давно. То там была девушка которую беспокоили мнимые боли. Нужно обратиться к врачу. Например к доктору горбатову через интернет.

Вика, а как через интернет к нему обратиться? Вы не могли бы написать чем лечились. Спасибо.

Автор
#5
автор

У вас тоже были соматические боли? Как спасались? напишите пожалуйста подробнее...

Я думаю что были да. У меня была просто параллельно с ВСД сильная фобия-заболеть раком. И я постоянно искала симптомы, как ненормальная. И находила! То тут болит, то там. И голова, и живот, столько денег на врачей потратила, а они ничего не находили! Пока один старенький профессор не сказал что проблема в голове. Ну и тогда я пошла к психотерапевту. Терапия+ легкие ноотропы помогли. Но вы обследуйте органы брюшной полости и желудок, если этого не делали, чтобы исключить болезнь... На всякий случай. И тогда будете уверены что это соматика и спокойно работать с психотерапевтом.

Я
#6
Автор

Я думаю что были да. У меня была просто параллельно с ВСД сильная фобия-заболеть раком. И я постоянно искала симптомы, как ненормальная. И находила! То тут болит, то там. И голова, и живот, столько денег на врачей потратила, а они ничего не находили! Пока один старенький профессор не сказал что проблема в голове. Ну и тогда я пошла к психотерапевту. Терапия+ легкие ноотропы помогли. Но вы обследуйте органы брюшной полости и желудок, если этого не делали, чтобы исключить болезнь... На всякий случай. И тогда будете уверены что это соматика и спокойно работать с психотерапевтом.

Извиняюсь, не изменила ник после своей темы(

Матрешка
#7

Вот уж транкливизаторы принимать точно не следует. Тем более, если еще рожать собираетесь. Найдите нормального врача, чтобы обследовать брюшную полость, поджелудочную. Может, у вас уже рак начинается.

автор
#8
Автор

Я думаю что были да. У меня была просто параллельно с ВСД сильная фобия-заболеть раком. И я постоянно искала симптомы, как ненормальная. И находила! То тут болит, то там. И голова, и живот, столько денег на врачей потратила, а они ничего не находили! Пока один старенький профессор не сказал что проблема в голове. Ну и тогда я пошла к психотерапевту. Терапия+ легкие ноотропы помогли. Но вы обследуйте органы брюшной полости и желудок, если этого не делали, чтобы исключить болезнь... На всякий случай. И тогда будете уверены что это соматика и спокойно работать с психотерапевтом.

Уже все обследовано по несколько раз. Тоже рака боялась... Анализы в норме. И проверка фенозипамом окончательно меня убедила в соматике. Мне сразу врачи говорили,что это в голове-не верила. А теперь сама убедилась и даже пока пила таблетки-поправилась(чему очень рада,вес почти вернулся). Пожалуйста напишите мне на почту, что принимали и как лечились именно. И сколько по времени. Lenalena71@yandex.ru. Хочу покончить с этим. Спасибо.

Гость
#9

всд- это не болезнь.

Гость
#10

Я,может не права,я не врач, но набор проблем с ЖКТ приличный имею. Почему при гастрите не может болеть желудок? Ещё как может! А при бульите правый бок? У Вас реальные соматические проблемы есть. Да,эглонил назначают часто гастроэнтероги, он имеет хороший противорвотный эффект. Думаю,у Вас не 100% психосоматика. Любой транквилизатор расслабляет мышцы,значит,снимает спазм,боль проходит. Сейчас часто назначают антидепрессанты при боли, они помогают изменить восприятие боли, но если есть органическая причина,они ее не уберут. АД- далеко не конфетки. Я от рекситина восстанавливалась полгода, а пила его всего 3недели, думала,умру. Теперь просто дикий страх любых АД.

Гость
#11

пипофезин как вариант.

автор
#12
Матрешка

Вот уж транкливизаторы принимать точно не следует. Тем более, если еще рожать собираетесь. Найдите нормального врача, чтобы обследовать брюшную полость, поджелудочную. Может, у вас уже рак начинается.

Матрешка, обследована. Заключение врачей-здорова! Вес набрала. Разве если помогает фенозипам это не говорит о психосоматической боли?? причем тут рак и фенозипам?

Я
#13
автор

Уже все обследовано по несколько раз. Тоже рака боялась... Анализы в норме. И проверка фенозипамом окончательно меня убедила в соматике. Мне сразу врачи говорили,что это в голове-не верила. А теперь сама убедилась и даже пока пила таблетки-поправилась(чему очень рада,вес почти вернулся). Пожалуйста напишите мне на почту, что принимали и как лечились именно. И сколько по времени. Lenalena71@yandex.ru. Хочу покончить с этим. Спасибо.

да я вам здесь напишу, потому что ничего особенного. Основная работа была с психотерапевтом, около 1,5 года терапии, но постепенно все становилось лучше. Потом резко прошло. Но терапевт должен быть такой, чтобы вы ему доверяли. Со мной работали в состоянии *** в основном. И пила фенибут. Не постоянно. Оно все взаимосвязано, и ВСД и фобии. ВСД лично у меня из за проблем с позвоночником ( это невролог сделал заключение). Поэтому параллельно спорт, бассейн. А вообще все это от недовольства жизнью, стрессов, неудовлетворенности. Поэтому надо стараться найти гармонию, устранить стрессы. Опять таки психотерапевт поможет. Можно пить антидепрессанты, но они не устранят проблему в голове. Поэтому надо работать над своим состоянием.
Терапия конечно недешевое удовольствие нынче.

автор
#14
Гость

Я,может не права,я не врач, но набор проблем с ЖКТ приличный имею. Почему при гастрите не может болеть желудок? Ещё как может! А при бульите правый бок? У Вас реальные соматические проблемы есть. Да,эглонил назначают часто гастроэнтероги, он имеет хороший противорвотный эффект. Думаю,у Вас не 100% психосоматика. Любой транквилизатор расслабляет мышцы,значит,снимает спазм,боль проходит. Сейчас часто назначают антидепрессанты при боли, они помогают изменить восприятие боли, но если есть органическая причина,они ее не уберут. АД- далеко не конфетки. Я от рекситина восстанавливалась полгода, а пила его всего 3недели, думала,умру. Теперь просто дикий страх любых АД.

Спасибо. Я тож считаю что есть место и для реальных болей. Но врачи меня убеждают, что все в голове. Что при моем наборе болячек таких болей быть не может!!! В последний раз лежала в больнице,так врач заявила,что я здорова как конь!!! Зная о моих проблемах.
Была у двоих психотеропевтов, они подтвердили раз транк снимает боль-значит это нервное.
Ну никто не видит у меня что-либо серьезное. Где я только не была. Мрт , узи брюшной полости несколько раз. гастроскопия несколько раз. Не к чему придраться...говорят. "Гастриты,бульбиты эзофагиты у всех есть,но а я все придумала про боль" -вот их слова. А успокоительное мне реально стало помогать,даже вес набрала...

автор
#15
Я

да я вам здесь напишу, потому что ничего особенного. Основная работа была с психотерапевтом, около 1,5 года терапии, но постепенно все становилось лучше. Потом резко прошло. Но терапевт должен быть такой, чтобы вы ему доверяли. Со мной работали в состоянии *** в основном. И пила фенибут. Не постоянно. Оно все взаимосвязано, и ВСД и фобии. ВСД лично у меня из за проблем с позвоночником ( это невролог сделал заключение). Поэтому параллельно спорт, бассейн. А вообще все это от недовольства жизнью, стрессов, неудовлетворенности. Поэтому надо стараться найти гармонию, устранить стрессы. Опять таки психотерапевт поможет. Можно пить антидепрессанты, но они не устранят проблему в голове. Поэтому надо работать над своим состоянием. Терапия конечно недешевое удовольствие нынче.

Спасибо. А психотерапия и правда дорогое удовольствие...

автор
#16
Гость

пипофезин как вариант.

Спасибо. Сами принимали? Есть опыт?

Я
#17
автор

Спасибо. А психотерапия и правда дорогое удовольствие...

А сердце проверяли? Может же тоже отдавать.
Здоровья Вам!

автор
#18
Я

А сердце проверяли? Может же тоже отдавать. Здоровья Вам!

Да. экг в норме. Я недавно лежала в больнице с желудком,меня обследовали еще раз.Все нормально.
Меня матрешка смутила своим ответом,про рак.... Неужели его за столько времени не нашли бы...как никак четыре месяца прошло и мне стало реально легче и вес вернулся почти...

Я
#19
автор

Да. экг в норме. Я недавно лежала в больнице с желудком,меня обследовали еще раз.Все нормально. Меня матрешка смутила своим ответом,про рак.... Неужели его за столько времени не нашли бы...как никак четыре месяца прошло и мне стало реально легче и вес вернулся почти...

Если недавно обследовались, то не накручивайте. А то еще хуже станет. Я думаю если вы столько обследовались, то хоть как то бы уже заподозрили рак, или какие то серьезные нарушения, если бы оно было. Ну сдайте кровь еще для спокойствия. Вероятно и правда спазм, раз помогают транки, у меня тоже был. Тот профессор его "нащупал". Правда в кишечнике.

автор
#20
Я

Если недавно обследовались, то не накручивайте. А то еще хуже станет. Я думаю если вы столько обследовались, то хоть как то бы уже заподозрили рак, или какие то серьезные нарушения, если бы оно было. Ну сдайте кровь еще для спокойствия. Вероятно и правда спазм, раз помогают транки, у меня тоже был. Тот профессор его "нащупал". Правда в кишечнике.

В том то и дело, что кровь в норме! В больнице всю биохимию и общий взяли.И до этого я сдавала несколько раз... и кстати комок в солнечном спелетении у меня тоже гастроэнтеролог нащупывала.Говорила что это комок нервов. А боли у меня как раз и были сильные в солнечном спелетении. Сейчас их уже нет. Только в груди иногда. Спасибо вам за поддержку.

#21
Автор

Здравствуйте. Уже почти четыре месяца испытываю боли в желудке и правом боку. Очень долго лечилась-безуспешно.Врачи обследовали, говорят при моих диагнозах так не должно болеть.(Рефлюкс-эзофагит, гастрит, желчный рефлюкс, бульбит). Так и мучалась (похудела). Пошла к психотерапевту, но не верила, что это психосоматика, пока не приняла на ночь - фенозипам, полегчало сразу.Еще мне психотерапевт прописала эглонил, но от него много побочек (сбился цикл, боли в груди).Пропила 2 недели эглонил и атаракс, боли уменьшились, но что именно помогло не знаю.Или просто фенозипам помог(пила его только несколько раз, чтоб снять сильную боль, а затем атаракс и эглонил).Сейчас после нового года бросила пить все таблетки-опять появились боли. Сегодня придется выпить фенозипам. Выходит это нейропатическая боль? Получается фенозипам действует! Но его нельзя пить долго же. Звоню своему психотерапевту-не отвечает. Чем можно заменить эглонил, чтоб пропить курсом.Депрессии нет. Но могу и антидепрессанты пропить, если поможет. Мне советовали рекситин от болей. Посоветуйте и вы пожалуйста.Главное, чтобы боли прошли. планирую беременность... Но страшно при таких обстоятельствах. Спасибо всем.

У Вас элементарный невроз. Вам нужен хороший психолог который поможет Вам разобраться с тем что происходит у Вас в жизни.

автор
#22
Magic Mask

У Вас элементарный невроз. Вам нужен хороший психолог который поможет Вам разобраться с тем что происходит у Вас в жизни.

Спасибо. Мне так и говорят врачи... Значит транк при неврозе обезбаливает? А при раке?Очень переживаю по поводу коммента матрешки(((. Транков за 2.5 недели я выпила всего может штучки четыре. Их эффект на долго действует. Боли сейчас появились, но не такие сильные как раньше...Уже радует.
Мне врачи так и сказали что от невроза у меня и появились эти рефлюксы в желудке...

Гость
#23

Автор, я не совсем поняла, что именно у вас, но опишу, как у меня было. Короче, много лет назад случился у меня нервный срыв. Я какое-то время посидела на антидепрессантах, но быстро их бросила и перешло на растительные успокоительные. Потом был просто отдых на море долгое время. Короче, нервы я подлечила, но у меня осталась побочка, а именно - меня постоянно тошнило, есть я толком не могла, жутко похудела. Это вечное ощущение тошноты отравляло жизнь. В итоге, попала к хорошему врачу и она мне сказала, что это психосоматика, реакция желудка с выбросом желчи на стресс. Стресс вроде убрали, а рефлекс у желудка остался. И прописала мне желчегонный сбор номер 3 из аптеки. Там надо заваривать травы и пить отвар по чуть-чуть три раза в день перед едой. И только этот отвар снял мне постепенно все симптомы, убрал ненавистную тошноту. Вообще, я тогда своими нервами вплотную занялась: убрала из жизни все раздражители, вплоть до фильмов, ездила на море, читала, занялась спортом и постоянно пила всякие успокаивающие лекарственные сборы. На йогу ходила, ванны с аромамаслами, короче, делала из своей жизни сплошной дзен, при этом - никакой химии. В итоге, всё прошло. Правда, потом, выздоровев, я обленилась и снова себя иногда до стрессов довожу, но уже знаю, как с этим бороться. У вас явно от стресса всё, постарайтесь максимально оградить себя от него (я взяла больничный на работе и академку в универе). Уедьте в какую-нибудь глушь, пейте травки и вкалывайте физически. Вот, увидите, будет результат.

Я
#24
автор

В том то и дело, что кровь в норме! В больнице всю биохимию и общий взяли.И до этого я сдавала несколько раз... и кстати комок в солнечном спелетении у меня тоже гастроэнтеролог нащупывала.Говорила что это комок нервов. А боли у меня как раз и были сильные в солнечном спелетении. Сейчас их уже нет. Только в груди иногда. Спасибо вам за поддержку.

Да не за что! Разберитесь в себе. Я вот на тот период не могу сказать что сильно нервничала или имела большие проблемы в жизни. Обычная студентка, да и жизнь была очень намыленная. Но сама по себе была скромная и зажатая. Только у психотерапевта поняла что я не минуты не нахожусь в расслабленном состоянии, постоянно в напряжении, вылезла куча комплексов. Оттуда и спазм был. Когда я научилась расслабляться, я прям ощутила разницу! Сначала контролировала себя. Например еду в транспорте и думаю "расслаблена ли я сейчас?" И понимаю что я вся в напряжении, что у меня плечи напряжения, руки. Потом я стала прям кайфовать от этого состояния спокойствия и расслабленности, и постепенно научилась постоянно пребывать в таком состоянии. Вот))

автор
#25
Гость

Автор, я не совсем поняла, что именно у вас, но опишу, как у меня было. Короче, много лет назад случился у меня нервный срыв. Я какое-то время посидела на антидепрессантах, но быстро их бросила и перешло на растительные успокоительные. Потом был просто отдых на море долгое время. Короче, нервы я подлечила, но у меня осталась побочка, а именно - меня постоянно тошнило, есть я толком не могла, жутко похудела. Это вечное ощущение тошноты отравляло жизнь. В итоге, попала к хорошему врачу и она мне сказала, что это психосоматика, реакция желудка с выбросом желчи на стресс. Стресс вроде убрали, а рефлекс у желудка остался. И прописала мне желчегонный сбор номер 3 из аптеки. Там надо заваривать травы и пить отвар по чуть-чуть три раза в день перед едой. И только этот отвар снял мне постепенно все симптомы, убрал ненавистную тошноту. Вообще, я тогда своими нервами вплотную занялась: убрала из жизни все раздражители, вплоть до фильмов, ездила на море, читала, занялась спортом и постоянно пила всякие успокаивающие лекарственные сборы. На йогу ходила, ванны с аромамаслами, короче, делала из своей жизни сплошной дзен, при этом - никакой химии. В итоге, всё прошло. Правда, потом, выздоровев, я обленилась и снова себя иногда до стрессов довожу, но уже знаю, как с этим бороться. У вас явно от стресса всё, постарайтесь максимально оградить себя от него (я взяла больничный на работе и академку в универе). Уедьте в какую-нибудь глушь, пейте травки и вкалывайте физически. Вот, увидите, будет результат.

Спасибо!!!!!! Вот и у меня тоже этот рефлюкс,заброс желчи! Врачи и связывают его с неврозом! А какими вы антидепрессантами лечились?

Я
#26

Жизнь не намыленная, а насыщенная))) телефон такой телефон)

автор
#27

[quote="Я" message_id="49498620"]Жизнь не намыленная, а насыщенная))) телефон такой телефон)

))))))). Спасибо вам!!!

Гость
#28
автор

Спасибо!!!!!! Вот и у меня тоже этот рефлюкс,заброс желчи! Врачи и связывают его с неврозом! А какими вы антидепрессантами лечились?

Я не помню уже, если честно, пила всего месяц, у меня при этом были странные ощущения реальности, а на тошноту мою они никак не повлияли. Сбор называется "Фитогепатол" желчегонный сбор номер 3. Очень помогли ванны с аромомаслами и морской солью. На ванну 500 гр морской соли + 10 капель масла лаванды (моё любимое) или цитрусовые, главное - 10 капель всего. Ванна не очень горячая, лежать 15 минут, потом хорошо растереться жёсткой мочалкой. Говорят, очень баня помогает. Вам нужно провести комплексную работу над собой, просто таблетка не поможет. Представьте, что ваша нервная система - это до краёв наполненный водой тазик и вы должны осторожно нести его на вытянутых руках, аккуратно, чтоб не расплескать. Из рациона убрать чай и кофе, только ромашковый можно или другой успокоительный. Обязательно физическая нагрузка, прогулки на свежем воздухе, плавание. Главное - вы должны сами себе сказать, что здоровье на первом месте, не будет его не будет ничего. Всё получится, это даже интересно. Можно и к психологу, только грамотному. Кстати, в районных поликлиниках назначают и ЛФК и иглоукалывания, надо только попросить.

автор
#29
Гость

Я не помню уже, если честно, пила всего месяц, у меня при этом были странные ощущения реальности, а на тошноту мою они никак не повлияли. Сбор называется "Фитогепатол" желчегонный сбор номер 3. Очень помогли ванны с аромомаслами и морской солью. На ванну 500 гр морской соли + 10 капель масла лаванды (моё любимое) или цитрусовые, главное - 10 капель всего. Ванна не очень горячая, лежать 15 минут, потом хорошо растереться жёсткой мочалкой. Говорят, очень баня помогает. Вам нужно провести комплексную работу над собой, просто таблетка не поможет. Представьте, что ваша нервная система - это до краёв наполненный водой тазик и вы должны осторожно нести его на вытянутых руках, аккуратно, чтоб не расплескать. Из рациона убрать чай и кофе, только ромашковый можно или другой успокоительный. Обязательно физическая нагрузка, прогулки на свежем воздухе, плавание. Главное - вы должны сами себе сказать, что здоровье на первом месте, не будет его не будет ничего. Всё получится, это даже интересно. Можно и к психологу, только грамотному. Кстати, в районных поликлиниках назначают и ЛФК и иглоукалывания, надо только попросить.

Спасибо за помощь и понимание! А боли у вас были в ЖКТ? Хоть небольшие? от заброса желчи же они могут быть.

Гость
#30
автор

Спасибо за помощь и понимание! А боли у вас были в ЖКТ? Хоть небольшие? от заброса желчи же они могут быть.

У меня по жизни с желудком проблемы, даже, как выяснилось по рубцам при гастроскопии, язва была. Думаю, она именно в тот самый трудный момент и случилась. На любое нервное волнение мой желудок отвечает спазмами, то есть пропадает аппетит. Просто, когда случился нервный срыв, там уже пошёл постоянный выброс желчи, тошнота, рвота. Боли, как таковой, не было, но думаю, что у вас боль скорее всего от нервных спазмов, видимо, пережимается где-то какой-то нерв. У всех же по-разному. У вас вообще есть сейчас проблемы именно со стрессом, нервами или только боль в боку? Кстати, у меня иногда бывает нервная боль в спине, не могу уснуть, верчусь и как ни лягу, всё неудобно. Проходит при приёме успокаивающих. Все успокоительные средства у меня исключительно растительного происхождения, так как я боюсь побочек, привыкания, а также лишней нагрузки на мой, и без того, несчастный желудок. Кстати, пропейте ещё пробиотики, например, бифидум бактерин, это для улучшения микрофлоры кишечника и повышения иммунитета.

автор
#31

[quote="Гость" message_id="49499257"]У меня по жизни с желудком проблемы, даже, как выяснилось по рубцам при гастроскопии, язва была. Думаю, она именно в тот самый трудный момент и случилась. На любое нервное волнение мой желудок отвечает спазмами, то есть пропадает аппетит. Просто, когда случился нервный срыв, там уже пошёл постоянный выброс желчи, тошнота, рвота. Боли, как таковой, не было, но думаю, что у вас боль скорее всего от нервных спазмов, видимо, пережимается где-то какой-то нерв. У всех же по-разному. У вас вообще есть сейчас проблемы именно со стрессом, нервами или только боль в боку? Кстати, у меня иногда бывает нервная боль в спине, не могу уснуть, верчусь и как ни лягу, всё неудобно. Проходит при приёме успокаивающих

Да.все началось с лета. Когда дядя умер от рака. Переживала. А потом когда начались сильные боли в желудке в районе солнечного сплетения, меня саму проверяли на онкологию, после этого еще сильнее боли стали... Поэтому два стресса пережила,которые усиливали симптоматику. А фенозипам видимо снял спазмы(ношпа не помогала и другие спазиолитики). Сейчас мне гораздо легче,чем было почти три недели назад. До этого три с половиной месяца постоянной боли,от которой не помогали спазмолитики обычные типа ношпы,баралгина. Из-за этого я сильно психовала,что еще усиливало симптомы и появлялись опять мысли о раке. Тоже похудела сильно,т.к. от боли есть не могла. Как боль утихла- я стала есть как обычно. прибавила вес и появились силы. Сейчас беспокоят боли, также подташнивает, но....уже надеюсь прежние не вернуться. Буду стараться нормализовать жизнь. Обрести гармонию. Обращусь скорей всего к другому психотерапевту,но позже. Пока попробую сама попить успокоительные и отвлечься. и паралельно лечиться от рефлюкса этого.Спасибо. И еще : какие успокоительные вы пьете? Можно рецепты?

Гость
#32

. И еще : какие успокоительные вы пьете? Можно рецепты?[/quote]

Да, у вас явная реакция на стресс. Лечите психику, укрепляйте нервную систему, а это - спорт, витамины, закаливание, распорядок, крепкий сон, море, солнце, свежий воздух. Я пью лекарство Euphytose это французское лекарство и в России его не продают. Но там просто таблетки такие, в которых собраны экстракты из разных растений, типа, ромашка, валериана и др., то есть ничего сверхъестественного, просто удобно - заглотил пару-тройку дражже и всё. В России можно найти какие-нибудь капсулы или просто травяные сборы, они ничуть не хуже, просто мороки чуть больше. Если вы возмётесь за себя серьёзно, как я вам описывала, то всё наладится. Я, помню, похудела так сильно, что не было сил встать с постели, но постепенно-постепенно пришла в себя. Тоже боялась, что рак или что-то такое, а оказалось - просто нервы. Вам главное понять, что ничего страшного и непоправимого у вас нет, и если вы собой займётесь, то вылечитесь полностью. Но, если пустите на самотёк или будете забивать сигналы истощённой нервной системы химическими таблетками, то всё только ухудшится. Всё в ваших руках, у вас больше страха, чем реальной проблемы. Теперь, когда вы знаете, что не всё так страшно, вы постепенно всё наладите. Может ещё и йогой увлечётесь или аромотерапией. Кстати, у моей мамы был сильнейший гайморит, не помогали даже антибиотики, и я её заставила дышать на паром с аромомаслами и всё прошло! Теперь она вообще лекарства не пьёт, как только у неё хватает нос или горло, сразу над паром с эфкалиптом и розмарином дышит и всё проходит.

автор
#33
Гость

. И еще : какие успокоительные вы пьете? Можно рецепты?

Да, у вас явная реакция на стресс. Лечите психику, укрепляйте нервную систему, а это - спорт, витамины, закаливание, распорядок, крепкий сон, море, солнце, свежий воздух. Я пью лекарство Euphytose это французское лекарство и в России его не продают. Но там просто таблетки такие, в которых собраны экстракты из разных растений, типа, ромашка, валериана и др., то есть ничего сверхъестественного, просто удобно - заглотил пару-тройку дражже и всё. В России можно найти какие-нибудь капсулы или просто травяные сборы, они ничуть не хуже, просто мороки чуть больше. Если вы возмётесь за себя серьёзно, как я вам описывала, то всё наладится. Я, помню, похудела так сильно, что не было сил встать с постели, но постепенно-постепенно пришла в себя. Тоже боялась, что рак или что-то такое, а оказалось - просто нервы. Вам главное понять, что ничего страшного и непоправимого у вас нет, и если вы собой займётесь, то вылечитесь полностью. Но, если пустите на самотёк или будете забивать сигналы истощённой нервной системы химическими таблетками, то всё только ухудшится. Всё в ваших руках, у вас больше страха, чем реальной проблемы. Теперь, когда вы знаете, что не всё так страшно, вы постепенно всё наладите. Может ещё и йогой увлечётесь или аромотерапией. Кстати, у моей мамы был сильнейший гайморит, не помогали даже антибиотики, и я её заставила дышать на паром с аромомаслами и всё прошло! Теперь она вообще лекарства не пьёт, как только у неё хватает нос или горло, сразу над паром с эфкалиптом и розмарином дышит и всё проходит.


Да, вы правы. Спасибо вам.

Ната
#36
Автор

Здравствуйте. Уже почти четыре месяца испытываю боли в желудке и правом боку. Очень долго лечилась-безуспешно.Врачи обследовали, говорят при моих диагнозах так не должно болеть.(Рефлюкс-эзофагит, гастрит, желчный рефлюкс, бульбит). Так и мучалась (похудела). Пошла к психотерапевту, но не верила, что это психосоматика, пока не приняла на ночь - фенозипам, полегчало сразу.Еще мне психотерапевт прописала эглонил, но от него много побочек (сбился цикл, боли в груди).Пропила 2 недели эглонил и атаракс, боли уменьшились, но что именно помогло не знаю.Или просто фенозипам помог(пила его только несколько раз, чтоб снять сильную боль, а затем атаракс и эглонил).Сейчас после нового года бросила пить все таблетки-опять появились боли. Сегодня придется выпить фенозипам. Выходит это нейропатическая боль? Получается фенозипам действует! Но его нельзя пить долго же. Звоню своему психотерапевту-не отвечает. Чем можно заменить эглонил, чтоб пропить курсом.Депрессии нет. Но могу и антидепрессанты пропить, если поможет. Мне советовали рекситин от болей. Посоветуйте и вы пожалуйста.Главное, чтобы боли прошли. планирую беременность... Но страшно при таких обстоятельствах. Спасибо всем.

Автор, миленький.. Моя история практически один в один ваша.. Прям очень похоже. Вам главное взять себя в руки. Никто кроме вас самой вам не поможет.
У вас бок болит где внизу живота или в подреберье?

автор
#37
Ната

Автор, миленький.. Моя история практически один в один ваша.. Прям очень похоже. Вам главное взять себя в руки. Никто кроме вас самой вам не поможет. У вас бок болит где внизу живота или в подреберье?

Здравствуйте. Бок под ребром. И ниже тоже боли бывают. И желудок сам где-то в районе грудной клетки отдает...
Врачи склоняются во мнении,что если фенозипам помогает,то боль вызвана неврозом.
У вас также? Как спасаетесь? или вышли уже с этого состояния?

Ната
#38
автор

Здравствуйте. Бок под ребром. И ниже тоже боли бывают. И желудок сам где-то в районе грудной клетки отдает...Врачи склоняются во мнении,что если фенозипам помогает,то боль вызвана неврозом.У вас также? Как спасаетесь? или вышли уже с этого состояния?

У меня бок внизу живота, там где аппендицит и в ногу отдает. Болит уже 12 лет периодами.. Проходила тоже всякие обследования-результата ноль. Вт время обострений, когда понервничаю или стресс, начинает болеть.. И комок вместо желудка, и болит и тошнит. В прошлое обострение два года назад тоже есть не могла-похудела сильно, тоже изводила себя мыслями вдруг рак или еще что то страшное.. А когда думаешь о боли-она и приходит. Нужно бороться с этими мыслями. Нужно стараться всеми силами переключиться на что нибудь другое. Я лежала в больнице на обследовании и мне врач тогда сказала: не ищи причину, все у тебя нормально. Попей грандаксин или персен и успокойся, думай о муже, роди ребенка.
Я честно скажу и психотерапевту ходила даже, но пить АД не стала. Сейчас жалею что не стала ходить на тренинги (денег тогда не было совсем со всеми этими лекарствами и обследованиями). Жалею потому что все равно мысли эти возвращаются и боли тоже. Но стараюсь себя контролировать.

Ната
#39

Психотерапевт тогда сказала что дело все во мнительности, т.е кольнуло-заболело кто то и внимания не обратит, а я себя начинаю накручивать, прислушиваться и ждать..придумывать диагнозы, в итоге рождается страх и тревога. И вот и получается замкнутый круг. Надо с этой мнительностью бороться. Только вот как?

Гость
#40

Такого диагноза как ВСД нет!!!
Об этом хорошо написано вот в этой статье
http://vsdhelp.com/info/tipy-vsd.html

Т.к. вы пишите, что ЭКГ в норме и врачи вас убеждают, что с анализами плюс минус все в норме и таких симптомов не должно быть... значит вы правильно сориентировались и причина ваших симптомов не органическая, а психологическая.

автор
#41

"Ната"
Психотерапевт тогда сказала что дело все во мнительности, т.е кольнуло-заболело кто то и внимания не обратит, а я себя начинаю накручивать, прислушиваться и ждать..придумывать диагнозы, в итоге рождается страх и тревога. И вот и получается замкнутый круг. Надо с этой мнительностью бороться. Только вот как?[/quote]


как от болей спасаетесь? что принимаете? Успокоительное помогает? или обезбаливающее пили? мне таблетки от проблем жкт не помогали абсолютно. Несколько раз лечилась...

автор
#42
Гость

Такого диагноза как ВСД нет!!!Об этом хорошо написано вот в этой статьеhttp://vsdhelp.com/info/tipy-vsd.htmlТ.к. вы пишите, что ЭКГ в норме и врачи вас убеждают, что с анализами плюс минус все в норме и таких симптомов не должно быть... значит вы правильно сориентировались и причина ваших симптомов не органическая, а психологическая.

Спасибо. Все таки я тож так считаю. есть небольшая органика,но такие симптомы давать не должна. Читала про многих людей у которых даже язвы были и то,он таких болей не чувствовали.

Гость
#43

Конечно, ни ВСД ни НЦД ни НЦА не существует.
Существует
1. хронический сепсис, включая хронические заболевания ведения инфекционистов, венерологов и фтизиатров
2. микробные васкулиты
3. микробная интоксикация из солитарных или множественных очагов
4. дефицитарные состояния негормональные (гипоксемия, дефицит пищевых салицилатов, гипогликемия/гистия, дефициты ионов, витаминов, аминокислот, холестерина и т.д.)
5. хронические отравления (выхлопные газы включая кухонные, соли тяжёлых металлов, психотропные препараты, бетаблокаторы, сахароснижающие, атропиноподобные, стимуляторы и т.д.)
6. гипофункции надпочечников, гипофиза, гипоталамуса с явлениями астении.
7. хроническая миокардиальная недостаточность различного генеза
8. действие излучений военных объектов, испытания психотронного оружия и т.п.

гость
#44

Уважаемый автор! Все, что Вы описываете - психосоматика. Врач Вам выписал правильное лечение, НО!
-эглонил пьют только утром ( 50 мг) и все. И так хотя бы месяц. 2 недели -эт о крайне неэффективно. Можете купить таблетки и потом через месяц не резко все бросить, а делить таблетки, уменьшая дозу каждые 3-5 дней, чтобы не было синдрома отмены. Цикл восстановится. Замены пока нет. Есть другие препараты, но они гораздо сильнее.
-атаракс 1×3р , но месяца 3! Начинать можно с половины таблетки, в конце лечения тоже уменьшать дозы и потом свести на нет.
-фенозепам очень старый и грязный препарат, не стоит пить. А вот к атараксу вечером добавьте фенибут. В комплексе все будет работать безупречно.
Если бензодиазепины все же необходимы в Вашем случае, то тогда лучше выбрать ксанакс ретард. Или это Вы сами себе выписали фенозепам?
-диета все равно нужна и не забудьте про препараты типа фосфалюгель.посоветуйтесь с гастероэнтерологом относительно препарата париет, очень эффективный, но на сегодняшний день не дешевый, от 3 500р.
Здоровья Вам, автор.

гость
#45

Да, автор! Добавлю....Ваш первичный диагноз -невроз, а раньше у нас всегда писали ВСД. Это слишком общее понятие, без определенной конкретики. Многие врачи, чтобы не копаться в проблемах, пишут ВСД по сей день. Да, на Западе такого диагноза нет.
При астено-невротических состояниях всегда присутствует все, что Вы описали, если есть хоть какие-то небольшие проблемы врожденного или приобретенного генезиса. Вам нужен хороший невролог и консультация гастроэнтеролога. Не стоит бегать и выяснять, есть такой диагноз ВСД или нет, легче не станет. Врач выписал нормальное лечение, только его надо скорректировать. Не ясны дозировки и сроки лечения. В е эти препараты не назначают на несколько дней, эти препараты начнут работать не сразу...

Ната
#46
автор

"Ната"Психотерапевт тогда сказала что дело все во мнительности, т.е кольнуло-заболело кто то и внимания не обратит, а я себя начинаю накручивать, прислушиваться и ждать..придумывать диагнозы, в итоге рождается страх и тревога. И вот и получается замкнутый круг. Надо с этой мнительностью бороться. Только вот как?

как от болей спасаетесь? что принимаете? Успокоительное помогает? или обезбаливающее пили? мне таблетки от проблем жкт не помогали абсолютно. Несколько раз лечилась...
Не помогает обезболивающее.. И просто успокоительное тоже не помогает. Но я не пила ничего такого типа феназепама, это лично мой страх подсесть на таблетки, поэтому терплю и стараюсь перебороть себя, успокоится внутри себя, убедить себя что это просто нервы. И вы знаете проходит. Могу выпить бокал вина- проходит тоже. Пила Фенибут, помогал. Сейчас постоянно пью МагнеВ6.
Вам просто нужно успокоиться, конечно если найдете толкового невролога или психотерапевта вообще хорошо.
Вы из какого города?

автор
#47
гость

Да, автор! Добавлю....Ваш первичный диагноз -невроз, а раньше у нас всегда писали ВСД. Это слишком общее понятие, без определенной конкретики. Многие врачи, чтобы не копаться в проблемах, пишут ВСД по сей день. Да, на Западе такого диагноза нет.При астено-невротических состояниях всегда присутствует все, что Вы описали, если есть хоть какие-то небольшие проблемы врожденного или приобретенного генезиса. Вам нужен хороший невролог и консультация гастроэнтеролога. Не стоит бегать и выяснять, есть такой диагноз ВСД или нет, легче не станет. Врач выписал нормальное лечение, только его надо скорректировать. Не ясны дозировки и сроки лечения. В е эти препараты не назначают на несколько дней, эти препараты начнут работать не сразу...

Спасибо. Мне психотерапевт прописала фенозипам 10 дней на ночь. Эглонил-три месяца 50 мг два раза в день. И антидепрессант велаксин.
Гастроэнтеролг и не один прописывали мне свои лекарства,которые от моих проблем с желудком. Я лечилась. Но по фгдс были улучшения. А по ощущениям-нет.Последний гастроэнтеролог назаначила атаракс.
Попробовав фенозипам - полегчало. всего может выпила четыре таблеточки фенозипама и не подряд,а иногда при болях сильных... А так пила атаракс и эглонил недели 2... Стало полегче от всего этого. Но боли не сильные но остались. Бросила диету и начала опять кушать...и прибавила в весе(очень рада).
Но несколько дней не попив эглонил и атаракс-небольшие боли все ж вернулись...Вчера опять не было аппетита. На ночь выпила атаракс,сегодня более ли менее.Стараюсь не принимать фенозипам. Спасибо вам большое. Мне как раз и нужна была такая консультация.
А насчет велаксина? Принимать его или нет? Депрессии как таковой нет. Но всякие мысли лезут в голову....
Насчет психотерапии? Гипноза? Вы б что посоветовали?

Оксана
#48

Здравствуйте! Очень хочу Вам помочь. Позвоните мне в скайп oksana04121975 Я прошла курс орохронодиетологии, мне посоветовала врач из Германии. Результат потрясающй - боли ушли и сплю я прекрасно, стала более спокойная. Я помогу Вам связаться с ней и получить консультацию по скайпу - это бесплатно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#49
Оксана

Здравствуйте! Очень хочу Вам помочь. Позвоните мне в скайп oksana04121975 Я прошла курс орохронодиетологии, мне посоветовала врач из Германии. Результат потрясающй - боли ушли и сплю я прекрасно, стала более спокойная. Я помогу Вам связаться с ней и получить консультацию по скайпу - это бесплатно!

спасибо Оксана. а в чем заключается суть этой орохронодиетологии??? напишите,думаю многим тут это пригодиться...

автор
#50
Ната

как от болей спасаетесь? что принимаете? Успокоительное помогает? или обезбаливающее пили? мне таблетки от проблем жкт не помогали абсолютно. Несколько раз лечилась...

Не помогает обезболивающее.. И просто успокоительное тоже не помогает. Но я не пила ничего такого типа феназепама, это лично мой страх подсесть на таблетки, поэтому терплю и стараюсь перебороть себя, успокоится внутри себя, убедить себя что это просто нервы. И вы знаете проходит. Могу выпить бокал вина- проходит тоже. Пила Фенибут, помогал. Сейчас постоянно пью МагнеВ6. Вам просто нужно успокоиться, конечно если найдете толкового невролога или психотерапевта вообще хорошо. Вы из какого города?

Краснодар

Предыдущая тема