Гость
Статьи
Можно ли есть все что …

Можно ли есть все что хочешь и не Толстеть занимаясь спортом?

Вобщем, если например сегодня съела что-то вредное вроде фаст фуда. Наела на 1500 калорий например. И если потом спортом сжеч все эти калории это поможет или нет? Можно ли есть все что хочешь сжигать эти калории и не поправлятся ?

Аня
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, жрать можно сколько хочешь, но потом надо не в спортзале, а на каменоломнях пахать))

Гость
#3

Если пыжится три часа потом на тренажерах или бегать до мушек в глазах - то поможет

Гость
#4

Я ем всё и в больших кол-вах,спортом не занимаюсь и вешу 49 кг,это от природы.а если вы склонны к полноте спорт поможет только вместе с диетой.

Гость
#5

Если б можно было, не было бы жирных тренеров по тому же фитнесу (большинство из них далеки от идеала) и балерины с гимнастками не сидели бы на жёстких диетах, а нагрузочка там бешеная. Делайте выводы.

Гость
#6

Думаю это от организма зависит, я жру вообще все что хочу, хожу на обычный фитнес 3 раза и не толстею ни на грамм) все индивидуально

Гость
#7
Гость

Думаю это от организма зависит, я жру вообще все что хочу, хожу на обычный фитнес 3 раза и не толстею ни на грамм) все индивидуально

Чето я подумала...я жру много бяки, но в моем рационе нет каждодневных булок и батонов и пироженок, люблю макдональдс, но не каждый день, еще много ем зелени, овощей и молочки, но опять таки, я это люблю поэтому не в напряг. Так что все таки не все подрят лопаю

Гость
#8

нельзя проверено на себе, ем много и вешу 70 кг, хотя занимаюсь фитнесом 3 раза в неделю. Начинаю есть немного меньше и худею, но постоянно есть мало не получается, так и вешу 70 кг всю жизнь((((((

Гость
#9
Гость

нельзя проверено на себе, ем много и вешу 70 кг, хотя занимаюсь фитнесом 3 раза в неделю. Начинаю есть немного меньше и худею, но постоянно есть мало не получается, так и вешу 70 кг всю жизнь((((((

фитнес 3 раза в неделю - это мало, надо постоянно активный образ жизни вести, просто должна быть такая черта характера с рождения

Гость
#10

Можно, проверено на себе. Жрала, как не в себя, занималась пол-дэнсом, вес таял на глазах. Ела картошку жареную с хлебом, чтобы хоть как-то оставаться в своем весе (43 кг), т.к в больнице ставили даже недостаток веса. Без спорта приходится в еде ограничивать себя.

Гость
#11
Гость

Если б можно было, не было бы жирных тренеров по тому же фитнесу (большинство из них далеки от идеала) и балерины с гимнастками не сидели бы на жёстких диетах, а нагрузочка там бешеная. Делайте выводы.

ну вообще-то и балерина не каждая на диете сидит, сидят только те у кого есть необходимость в этом. а если и так худыш - на диете сидеть не надо

Гость
#12
Гость

фитнес 3 раза в неделю - это мало, надо постоянно активный образ жизни вести, просто должна быть такая черта характера с рождения

а что значит активный образ жизни? я неочень понимаю что это. По горам лазить, танцевать в боулинг играть? или что?

Гость
#13
Гость

а что значит активный образ жизни? я неочень понимаю что это. По горам лазить, танцевать в боулинг играть? или что?

ну и это тоже, да и вообще больше двигаться постоянно, не лежать на диване и т.п. худые обычно очень активные сами по себе, поэтому и энергия быстро сгорает

Иван Фёдорович Крузенштерн
#14
Гость

ну и это тоже, да и вообще больше двигаться постоянно, не лежать на диване и т.п. худые обычно очень активные сами по себе, поэтому и энергия быстро сгорает

Куита

ЧелЛoв ★ ★ ★
#15
Аня

Можно ли есть все что хочешь и не Толстеть занимаясь спортом?

Конечно можно, вот я вот почти не толстею, хотя очень много ем, а только перед зимой набираю вес, но это специально, чтоб не мерзнуть под жировой прослойкой.

_

Гость
#16
Гость

ну и это тоже, да и вообще больше двигаться постоянно, не лежать на диване и т.п. худые обычно очень активные сами по себе, поэтому и энергия быстро сгорает

не. я так не думаю. Я знаю кучу худых, которые вообще ничего не делают, даже не работают. и из дома выходят раз в неделю, но остаются худыми и едят вкусняшки при этом.

Гость
#17

Как может хотеться есть фаст фуд?(( Я ем все, что хочу (174, 57), но вредной еды мне вообще не хочется... Шоколад могу съесть, а вот гамбургер - фи... Ем 4-5 раз в день, но никогда не обжираюсь, особенно на ночь.

Гость
#18
Гость

не. я так не думаю. Я знаю кучу худых, которые вообще ничего не делают, даже не работают. и из дома выходят раз в неделю, но остаются худыми и едят вкусняшки при этом.

и что они на диване валяются целыми днями? к тому же они могут мало есть просто, потому и худые
Как ни крути люди, которые с детства худые от природы - они подвижные и активные, нервные и т.п., а полные - малоподвижные и более спокойные

муравка
#19

Занималась тай боксом, ела после тренировки часов в 11 вечера и первое и второе и с хлебом, была тонкая со стальными мышцами, это было счастье.... не знаю с чего там балерины и гимнастки толстеют. Сейчас все в прошлом, на ночь уже не поешь, да и не нужна эта вредная привычка - есть на ночь.

Гость
#20
Гость

и что они на диване валяются целыми днями? к тому же они могут мало есть просто, потому и худыеКак ни крути люди, которые с детства худые от природы - они подвижные и активные, нервные и т.п., а полные - малоподвижные и более спокойные

Со мной работают две таких худышки от природы. И от природы же ленивые и апатичные, но на обеде ложкой работают очень активно, равных им нет.

Гость
#21

Нельзя. Даже если вес будет низкий, качество тела будет точно отражать качество вашего рациона.

Гость
#22
Гость

и что они на диване валяются целыми днями? к тому же они могут мало есть просто, потому и худыеКак ни крути люди, которые с детства худые от природы - они подвижные и активные, нервные и т.п., а полные - малоподвижные и более спокойные

это точно не так, я с детств толстая, хотя была активным ребенком, и на роликах каталась, на велосипеде, в классики, резиночку и прыгалки прыгала, в бадминтон играла и кучу всего другого делала, домой меня вообще нельзя было загнать и я была очень толстая. А соседская девочка например, была очень худая, хотя она всегда дома сидела, не играла и на велике не каталась))) Со здоровьем у нее все нормально, там родители больные на голову, не отпускали ее гулять, заставляли учиться и на скрипке играть

Гость
#23
Гость

Со мной работают две таких худышки от природы. И от природы же ленивые и апатичные, но на обеде ложкой работают очень активно, равных им нет.

да-да-да вот и я об этом же! На работе полно худых женщин уже в возрасте, сидят булки жрут целыми днями (у нас в столовой пекут пирожки), купят 5 штук утром и едят целый день и нифига не толстеют!

Гость
#24

Нет. Если ты ешь больше, чем нужно твоему организму, ты будешь толстеть.

Гость
#25
Гость

да-да-да вот и я об этом же! На работе полно худых женщин уже в возрасте, сидят булки жрут целыми днями (у нас в столовой пекут пирожки), купят 5 штук утром и едят целый день и нифига не толстеют!

Значит именно для их основного обмена нужно именно СТОЛЬКО булок. Это раз.
Два - вы не видите,что они едят помимо булок. Возможно вообще ничего.

не надо никого сравнивать с собой
Если у человек есть лишний вес, то это значит, что он есть больше, чем нужно именно ему.

Гость
#26
Гость

Если у человек есть лишний вес, то это значит, что он есть больше, чем нужно именно ему.

Возможно, но не всегда, так же как не все худые много двигаются и питаются исключительно шпинатом. Все очень индивидуально- обменка, природа. Надо знать свой организм и скакать от этого.

Гость
#27
Гость

Возможно, но не всегда, так же как не все худые много двигаются и питаются исключительно шпинатом. Все очень индивидуально- обменка, природа. Надо знать свой организм и скакать от этого.

Вы не поняли?
Тогда еще раз.
Худые едят именно столько, сколько нужно из организму. Это может быть даже полбарана за раз.

Толстые едят БОЛЬШЕ, чем им нужно, возможно, это лишний лист салата.

Гость
#28
Гость

Надо знать свой организм и скакать от этого.

тут скакать не от чего
не ешь когда не голоден
прекращай есть когда не голоден

Гость
#29
Гость

Вы не поняли?Тогда еще раз.Худые едят именно столько, сколько нужно из организму. Это может быть даже полбарана за раз.Толстые едят БОЛЬШЕ, чем им нужно, возможно, это лишний лист салата.

Побняла. Простите мне мою невнимательность, грешна, каюсь.

Лианна Старк
#30

Посмотрю я на то, как вы будете 1500 ккал в зале сжигать :) Это не иначе как часа 2 кроссфита, 3 часа бега в быстром темпе без остановки или часов 6 на эллипсоиде.

Гость
#31

Можно, смотря какой спорт, насколко интенсивно вы занимаетесь, ну, и генетика и само отношение к ситуации (например, если вы высчитываете калории каждой съеденной корочки хлеба, никакой спорт и диеты вам уже не помогут:). Я занимаюсь танцами, ем все подряд в любых кол-вах и держу стабильный вес. Если нужно сбросить пару кг, чтобы совсем схуднуть, могу частично ограничить сладкое (не по плитке шоколада съедать , например, за раз, а растянуть плитку на весь день), хлеб убрать на пару дней (больше не выдержу) и вуаля, - осиная талия)). Правда, есть продукты, которые я вообще не ем, потому что не люблю, а не из-за их вредности, - чипсы и всякая подобная *****, газировка, особенно кола, химический сок в пакетах, свинина, колбаса. Многое еще, конечно, зависит от качества самой еды. Когда была на отдыхе в Испании и лопала как слон, с трудом выползая из-за стола, не потолстела ни на грамм, такое обжорство дома быстро прибавило бы мне в боках.

Гость
#32
муравка

Занималась тай боксом, ела после тренировки часов в 11 вечера и первое и второе и с хлебом, была тонкая со стальными мышцами, это было счастье.... не знаю с чего там балерины и гимнастки толстеют.

Воот, я тоже прихожу только в 11, голодная как волк и первым делом набрасываюсь на холодильник. Мучить себя, что ли? И чего ради, если и так все в порядке?

Гость
#33
Лианна Старк

Посмотрю я на то, как вы будете 1500 ккал в зале сжигать :) Это не иначе как часа 2 кроссфита, 3 часа бега в быстром темпе без остановки или часов 6 на эллипсоиде.

вы уж очень сильно все преувеличили))) Я вот люблю степ , вроде пишут за час сжигается 500-600 калорий, всего 3 часа чтоб сжеть 1500 ккал и 1400 калорий сжигается на сутки ничегонеделания)))))

Гость
#34

Можно, при условии, что вы качок. То есть, вы изначально сожгли жир, накачали мышцы. Тогда- пожалуйста. А если вы обычная девушка, не спортивная, то ваше питание приведет к набору массы, в том числе жировой

А я не такая
#35

Автор, все-таки нужно понимать, что сьесть лишних 500 Ккал легко, а сжечь трудно. После тренировки кушать хочется вдвойне. Начните не со смены рациона, а с занятий спортом, попробуйте заниматься каждый день, не пропуская. Вот тогда и поймете, сможете ли Вы так заниматься, хватит ли ума так построить тренировки, чтобы успевать отдохнуть. Три раза в неделю по часу фитнеса - это мало, только аппетит нагуляешь. Для сжигания жира важна не интенсивность, а продолжительность тренировки.

Ира
#36

Посчитайте свое КБЖУ и будет вам счастье. Ведь желание жрать фигню это недостаток в организме витаминов и минералов.
Я когда принимаю витамины для будущих мам, у меня тягу к сладкому как рукой снимает (дефицит хрома восполняется, причем отдельно пила хром ну вообще не то). Даже специально покупаю черный горький шоколад и по утрам впихиваю его в себя, чтобы на настроении не отражалось отсутствие сладкого.

Гость
#37

можно. занималась танцами 3 раза в неделю. час изматывающих тренировок,потом час танцев. ела все что хотела. фаст-фуды, жареный картофель, майонез и была худющей 43кг.

Гость
#38
Лианна Старк

Посмотрю я на то, как вы будете 1500 ккал в зале сжигать :) Это не иначе как часа 2 кроссфита, 3 часа бега в быстром темпе без остановки или часов 6 на эллипсоиде.

за час спининга сожжет эти калории.

Гость
#39

Есть можно ВСЕ что угодно.
Вопрос СКОЛЬКО есть.
Не больше 1200 в сутки (чтобы худеть)
Не больше 1600 в сутки (чтобы держать вес не занимаясь спортом)

Лианна Старк
#40
Гость

вы уж очень сильно все преувеличили))) Я вот люблю степ , вроде пишут за час сжигается 500-600 калорий, всего 3 часа чтоб сжеть 1500 ккал и 1400 калорий сжигается на сутки ничегонеделания)))))

Количество сжигаемых калорий зависит от вашего веса и интенсивности занятия. Какой у вас вес? Если большой, то может и да, 500 ккал. Но судя по названию темы такой проблемы у вас нет. К тому же на тренировке по степу, если брать классическую групповую, там в начале разминка, в конце растяжка, отдых, разучивание элементов и т.п., итого интенсива на высоком пульсе будет минут на 30. Я вешу 52 кг, и за час бега на 8км/ч с небольшими перерывами на ходьбу сжигаю всего около 300 ккал, если верить дорожке. Учитывая то, что я особо не худею, то дорожке я верю :) Нажрать калории легко, а вот сжечь их - увы...

#41

Если есть мясо и овощи, то можно=)))

Гость
#42

Пошла в спортзал, сильно похудела. Теперь другая проблема - хочу мяса. Жесткий кач 3 раза в неделю - никакого кардио, только база, гири, свободный вес, а набрать не могу. Тренер орет - жри, в меня уже не лезет, ем 5 раз в день, а все стоит и не увеличивается. Стоит только по работе закрутиться и не поесть, то сразу скидываю еще.

Гость
#43
Гость

Пошла в спортзал, сильно похудела. Теперь другая проблема - хочу мяса. Жесткий кач 3 раза в неделю - никакого кардио, только база, гири, свободный вес, а набрать не могу. Тренер орет - жри, в меня уже не лезет, ем 5 раз в день, а все стоит и не увеличивается. Стоит только по работе закрутиться и не поесть, то сразу скидываю еще.

Не поняла, вы хотите набрать именно мышечную массу? Тогда мясо нужно обязательно, без него никак не наберете. Коктейли белковые, яйца, вообще белковой пищи побольше. Но женщине в любом случае трудно мышцы накачать,профи всякие специальные препараты употребляют конечно.

Гость
#44
Гость

Не поняла, вы хотите набрать именно мышечную массу? Тогда мясо нужно обязательно, без него никак не наберете. Коктейли белковые, яйца, вообще белковой пищи побольше. Но женщине в любом случае трудно мышцы накачать,профи всякие специальные препараты употребляют конечно.

Мясо=мышечная масса))
Мяса ем много, один раз в день белковый коктейль и BCAA. И углеводы медленные ем, вообще много и разнообразно питаюсь. Силовые показатели прут, как на дрожжах, а объемы - нет(((

Гость
#45

Каждый человек индивидуален.
Я вот ем все, что хочу - и фаст фуд тоже раз в 2 недели примерно ем - вешу 57 кг при росте 175, параметры 90-62-89, спортом особо не занимаюсь - но много хожу пешком и занимаюсь танцами.
Кстати биг мак - это порядка 550 ккал, а вовсе не 1500 ккал. И поскольку этот биг мак (другой фаст фуд) вы едите ВМЕСТО ужина/обеда, а не в дополнение к нему - перебор калорий не такой уж значительный.

Иванна
#46

Люди не задумывайтесь о мыслях других людей о вас,просто будьте такими какие вы есть,лично я такая какая я есть и ем и ночью и днём я на задумываясь о чём думают про меня окружающие!)*

Гость
#47

Да не реально жрать как помело и не толстеть)))))) я вот ела и расжирела кг на 6 уже..,

Киса
#48

можно, если будешь курить

Крис
#49

Я кушаю много, занимаюсь танцами, не отказываю себе ни в чем, и сухари и шоколад , танцы по часу 6 дней в неделю, когда много двигаешься аппетит открывается

Анна
#50
Аня

Вобщем, если например сегодня съела что-то вредное вроде фаст фуда. Наела на 1500 калорий например. И если потом спортом сжеч все эти калории это поможет или нет? Можно ли есть все что хочешь сжигать эти калории и не поправлятся ?