Гость
Статьи
Пивная зависимость у …

Пивная зависимость у молодого человека

Привет. У меня такая проблема. У моего молодого человека есть пивная зависимость. Я уже и не знаю что делать. Мы с ним знакомы чуть больше года и столько же живём вместе и на протяжении этого времени он пьет почти каждый день 1,5-2 литра пива. Я считаю что это через чур много, переживаю за него. Он прекрасно знает что мне это не нравится, иногда ругаемся из за этого. Хотя в целом он соглашается что так много нельзя пить. А недавно при ссоре пообещал что вообще больше пить никогда не будет, так как я ему очень дорога, но хватило это только на неделю. У него уже есть некоторые проблемы со здоровьем из за этого. Мы очень любим друг друга, во всем остальном он меня полностью устраивает, свадьбу планируем на ближайшее будущее, но эта зависимость заставляет меня серьезно задуматься. Ведь сколько я с ним ни говорила, все бесполезно. Помогите советом пжл. Может у кого то так же было. Как мне поступить правильно?

15 ответов
Последний — Перейти
#2
Ольга

А зачем вам нужен б о л ь н о й алкаш? Это алкоголизм - не лечится. И как вы можете с таким вонючкой спать?

Так ведь во всем остальном он хороший очень, относится ко мне так как мечтают многие девушки. Это единственный недостаток. Даже когда выпьет на пьяного то и не похож и ведёт себя адекватно, я только переживаю что он этим здоровью вредит.

Анастасия
#4

Автор, имейте характер. Дай Бог, чтобы Вы сами не запили. Встречаться с таким может и ничего, а вот жить с ним...

#5
Ольга

Алкоголизм и наркомания - это такие недостатки, которые перечеркивают все достоинства. А самой то не противно вонь пивную нюхать каждый день или сама с ним пьешь на пару?

Это не такой крепкий алкоголь, поэтому запаха спиртного особо не чувствуется. Я нет, я пью в среднем раз в неделю и то 0,5, и это летом, зимой реже

гостья
#7

врачи в Израиле рекомендуют литр пива в день ддя профилактики от камней в почках,какие у него могут быть проблемы? он здоровее вас

гостья
#8

[quote="Ольга"]Алкоголизм и наркомания - это такие недостатки, которые перечеркивают все достоинства. А самой то не противно вонь пивную нюхать каждый день или сама с ним пьешь на пару?[/quot если печень работает норм,никакой вони нет

Маша
#10

Мы с моим парнем вместе пьем пиво. Не ведрами конечно, но почти каждый день по бутылке минимум. Я обожаю пиво!

#11

Это называется пивной алкоголик. Хотите жить с алкоголиком - живите.

Гость
#14

Каждый день ложиться в постель с мужиком после 2-х литров пива ? Вам не противно? Скоро водку пить начнет

#15
гостья

врачи в Израиле рекомендуют литр пива в день ддя профилактики от камней в почках,какие у него могут быть проблемы? он здоровее вас

Я не говорю вообще не пить. Согласна что В МЕРУ любой алкоголь приносит пользу. И у каждого организма все по разному. Я бы например не смогла столько пить. Какие проблемы? Зависимость уже сама по себе проблема.

#16
Eugesha

Это называется пивной алкоголик. Хотите жить с алкоголиком - живите.

Я не хочу жить с алкоголиком. Я хочу помочь ему избавиться от этой проблемы, потому что он мне дорог. Мне просто нужен мудрый совет. Например возможно его родители смогли бы повлиять на это, но так не хочется вмешивать их в нашу жизнь или может мне уехать от него на время, чтобы он осознал что может потерять меня.

Гость
#17
Люси

Я не хочу жить с алкоголиком. Я хочу помочь ему избавиться от этой проблемы, потому что он мне дорог. Мне просто нужен мудрый совет. Например возможно его родители смогли бы повлиять на это, но так не хочется вмешивать их в нашу жизнь или может мне уехать от него на время, чтобы он осознал что может потерять меня.

Весной нехватка витамина В2 он есть в пиве.
Пройдет это,но пивной животик нарастит.

#18
Люси

Я не хочу жить с алкоголиком. Я хочу помочь ему избавиться от этой проблемы, потому что он мне дорог.

Попытаться помочь можно. Но много ли Вы знаете завязавших алкоголиков?

Гость
#19

Почему заграницей нет таких проблем? Пиво пьет, но не пахнет от него , ведёт себя адекватно, на пьяного не похож , на работу ходит - в чем проблема? А если кефир или квас будет пить по 3-4литра в день(там алкоголь содержится), тоже пилить будете? Кем он работает, может, расслабляется так?

#20
Гость

Почему заграницей нет таких проблем? Пиво пьет, но не пахнет от него , ведёт себя адекватно, на пьяного не похож , на работу ходит - в чем проблема?

Будете где-нить в Швеции или подобной стране - зайдите в обычный продуктовый магазин, найдите там пиво и посмотрите содержание в нём спирта. Оно будет на уровне наших кваса, кефира и тамошнего сидра - 1-2%. Вот Вам и ответ на Ваш вопрос.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21
Гость

Почему заграницей нет таких проблем? Пиво пьет, но не пахнет от него , ведёт себя адекватно, на пьяного не похож , на работу ходит - в чем проблема? А если кефир или квас будет пить по 3-4литра в день(там алкоголь содержится), тоже пилить будете? Кем он работает, может, расслабляется так?

Расслабляется так? Да это глупости! Я понимаю, человек работает, устает, раз в неделю в выходной вполне можно выпить, расслабиться, но не каждый же день! Да и вообще есть много других способов расслабиться! Он был у врача недавно, у него ожирение, печень увеличена, из за этого давление слишком высокое. 2 недели следил за питание и не пил вообще, сбросил 4 кг, потом снова начал пить в том же количестве, и теперь вес перестал убавляться. Ему даже друг его говорит "зачем столько пива пьешь, от него вреда столько!". То есть он вредит себе не спиртом, а именно пивом. А дальше, если так будет продолжать, будет ещё хуже.

Форум: Здоровье
Всего: 193 117 тем
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 127 тем
Предыдущая тема