Гость
Статьи
Бессонница

Бессонница

Не могу спать.уже 3 месяца мучаюсь бессонницей.сплю 2-3часа .слабость.от укола феназепама проспала сейчас всего 1 час.а так хочется выспаться и жить нормальной жизнью.лежала в местной больнице.прокололи амитриптилин и укол на ночь феназепама. Начала кружиться голова .помогите советом.что дрлать.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у Вас гормоны щитовидной железы шалят? При гипертериозе бывает бессонница.

Капа
#3

Чтобы лечить болезнь нужно выяснить причину, бессонница не исключение. А то так могут колоть все подряд не знамо от чего, просто от снотворного конечно выключишься на какое то время, но причину бессонницы это же не устранит.

Валя
#4

Ой, я тоже как то снотворное пробовала пару раз от бессонницы. Больше побоялась принимать. Наша врача сомнолога, он мне прописал Мелаксен это адапотген, как я поняла, моя причина бессонницы была в нарушении суточного ритма сон-бодрствование, адаптогены его как то нормализают.

Марго
#5

Причина вашей бессонницы была сомнлогом установлена и прописано верное лечение. Надо сказать, большинство расстройств сна, связано с нарушением суточных ритмов.

ЛИдА
#6

Ну и как вам оно, помогло или нет? Я имеюб ввиду Мелаксен, я тоже про него читала в нете, по моему у меня тоже из-за нарушения режима бессонница. На работе аврал был, сидела до поздна на работе, и вот теперь уже не надо до поздна сидеть, а сна все равно нет.

Валя
#7

Да, можно сказать что лечение помогло, но мне не только Мелаксен прописывали еще и физпроцедуры были. Но основное конечно, адаптоген помог. Пила его недели три, сразу эффекта не будет, но зато потом спишь очень хорошо, утром прямо прилив сил ощущаешь. И самочувствие вообще лучше стало. Здоровый сон для здоровья много значит.

Нета
#8
Валя

Ой, я тоже как то снотворное пробовала пару раз от бессонницы. Больше побоялась принимать.

Пробовать снотворные - это опасно, можно так напробоваться(((
Вот автору амитриптилин колют - это же ужас, не думала, что он еще где-то используется.

Нета
#9

Добавлю, что снотворные надо принимать по совету компетентного врача. Они все разные, предназначены для разных типов бессонницы.

Сестре выписал невролог таблетки реслипа,Всего на 4 дня или на 5. Быстро подействовало. Самое главное, что после отмены она спит хорошо без них, то есть никакого привыкания. Но все равно самолечением заниматься не надо, лучше врача найти хорошего и получить у него "свое" лекарство, для своей проблемы.

Татьяна
#10

У меня мама три года не спала. Не могла уснуть. Причиной тому были ее страхи, всд,панические атаки периодические,невроз и сильнейшая депрессия. Невролог сказала, что не знает, что с этим делать и рекомендовала больницу. Мама легла, там стало еще хуже на что зав.отделением невролог сказала это психиатрия и посоветовала ее туда отправить. Мама была абсолютно адекватным человеком и я посоветовала той тете самой обратиться в психиатрию, маму забрала и начала искать выход сама. Чего мы только не перепробовали, не буду утомлять перечислением этапов этого трудного пути. Подвела итог нашим мытарствам счастливая встреча с изумительным Человеком и прекрасным Специалистом в области реального избавления от болезней по имени Михаил. Михаил Фет - биоэнергет и психолог (кандидат наук). Приехал он к нам домой, мама совсем плохая была, он согласился. Полчаса Михаил смотрел и опрашивал маму, потом сказал что надо делать и как и уехал. Остальное делали по скайпу, чтобы маму не таскать по пробкам, первую неделю ежедневно, потом чрез день. На второй день после его визита мама уснула без всяких таблеток, причем до этого годами не спала, напомню, даже под сильной химией, не более 2х часов забытья. Через дней 10 всд ее начал отпускать, ПА ушли в прошлое, общее состояние улучшилось. Через месяц мама чувствовала себя отлично. Сейчас, по прошествии полутора лет все это вспоминается как страшный сон. А ведь если бы не Михаил Фет, где бы моя мама была? И что бы из себя представляла? Правильно, овощ безмозглый на учете в дурке. Так что делайте выводы, девочки, из нашего опыта. И всем удачи, мира и добра.

Алиса
#11

Искала какое-то время назад хоть какое-то реально действующее средство для сна. Не просто снотворное, а средство , которое поможет мне засыпать и просыпаться полной сил . А то иногда я засыпала и как будто бы и не спала вовсе. Нашла такое средство - формула сна усиленная фито мелатонином. Очень крутое средство

Юлия Ч
#12

Это всё от того, что не вырабатывается у вас мелатонин. Он же во время сна у нас синтезируется, ночью. А вы если не спите, то и мелатонин не вырабатывается. Почитать нужно про это, информация в интернете уж точно есть.

Лиритина Наталья
#13
Юлия Ч

Это всё от того, что не вырабатывается у вас мелатонин. Он же во время сна у нас синтезируется, ночью. А вы если не спите, то и мелатонин не вырабатывается. Почитать нужно про это, информация в интернете уж точно есть.

А он, каким образом влияет на сон? Расскажите. Просто вы так уверенно описываете все)

Юлия Ч
#14
Лиритина Наталья

А он, каким образом влияет на сон? Расскажите. Просто вы так уверенно описываете все)

Мелатонин отвечает за биологические часы организма. Именно он подсказывает нам, когда нужно заснуть, а когда проснуться. И если у человека уровень низкий, то, начинаются проблемы со сном, чаще всего это бессонница. Есть препараты на его основе, можно принимать их, вреда для организма не будет, наоборот только польза.

Лиритина Наталья
#15
Юлия Ч

Мелатонин отвечает за биологические часы организма. Именно он подсказывает нам, когда нужно заснуть, а когда проснуться. И если у человека уровень низкий, то, начинаются проблемы со сном, чаще всего это бессонница. Есть препараты на его основе, можно принимать их, вреда для организма не будет, наоборот только польза.

А какие препараты есть, не подскажите? И принимать как нужно их?

Юлия Ч
#16
Лиритина Наталья

А какие препараты есть, не подскажите? И принимать как нужно их?

Я покупала Меларитм. Курс лучше сделать месяц или около того, чтобы уровень мелатонина стал достаточным для организма. Перед сном, за час до сна. Принимать 1 таблетку. Все, больше никаких тонкостей нет.

Лиритина Наталья
#17
Юлия Ч

Я покупала Меларитм. Курс лучше сделать месяц или около того, чтобы уровень мелатонина стал достаточным для организма. Перед сном, за час до сна. Принимать 1 таблетку. Все, больше никаких тонкостей нет.

Поняла, спасибо большое за совет. Буду надеяться, что препарат поможет в моей ситуации.

Гость
#18

Скачайте книгу на ЛитРес "бессонница которой нет"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#19

С новой работой началось много нервов, а за ними последовала бессонница, чай с мятой и мелиссой со временем перестал помогать, и я попробовала эваларовский мелатонин, и осталась довольной, за несколько дней эти таблетки улучшили мне качество сна, я стала просыпаться более выспавшийся и бодрой, к тому же меньше времени стало уходить на сон, а цена при этом на него не высокая, я заказывала на фитомаркет.ру