Гость
Статьи
Крема с защитой с спф …

Крема с защитой с спф забивают ли поры вам?!

Раньше не пользовалась защитой на солнце, а теперь после 27 решила что кожу надо беречь появились морщинки мелкие, и хочу подобрать крем с спф но боюсь что забьет лицо чёрными точками и прыщами от него... у вас как кожа на такие крема реагирует?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально, но я выбираю хороший крем и смываю сразу как только оказываюсь дома. Если есть возможность еще и обновлю в течении дня.

Гость
#2

Реагирует, как на обычный крем.

Гость
#3

Хорошо очищаю кожу перед сном и раз в неделю делаю пилинг - отлично все

Гость
#4

забивают страшно. ищите с меньшей степенью защиты

Гость
#5

Забить может только крем, не подходящий вашей коже. И учитесь составы разбирать, смотрите, чтобы не было комедогенных компонентов.

Гость
#6

Автор, да, любой спф способен забить поры, особенно если они у вас расширенные. Я обязательно вечером растворяю его с помощью гидрофильного масла, а потом умываюсь легким гелем. Периодически делаю энхимные маски и пиллинги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья М.
#7

У меня расширенные поры и проблемная кожа. Солнцезащитные крема очень закупоривают поры, хотя я пользуюсь легкими текстурами, эммульсиями... Может кто-то посоветует что-то ультралегкое для проблемной кожи?