Гость
Статьи
Кто испытал на себе …

Кто испытал на себе ВСД и ОКР

Поделитесь опытом...кто как из этого состояния вышел?? Вначале были панические атаки..теперь началась фобия балконов и окон прямо в трясучку бросает, а также страх причинить себе вред это еще хуже панической атаки мне кажется. Пока никого из специалистов в области психологии не посещала...из врачей были и неврологи и массажи. Невролог сказал что если в течение трех месяцев сами не возьмете себя в руки, тогда будем подбирать медикамкнты. Девушки, поделитесь опытом выхода из этого недуга, очень не хочется садиться на сильные препараты. Судя по форумам...не знаю что происходит такое среди возраста 25-35 лет, очень много людей страдает этой ерундой

Аня
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ааааааааааа! Зачем вы это написали! Я теперь балконов боюсь! Ойййй, мамочки! Рядом балкон, теперь хоть в туалет прятаться!!! Аааааааа!

Аня
#2
Гость

Ааааааааааа! Зачем вы это написали! Я теперь балконов боюсь! Ойййй, мамочки! Рядом балкон, теперь хоть в туалет прятаться!!! Аааааааа!

Я бы тоже хотела с таким юмором как и вы относится к этому

Гость
#3

О да, панические атаки... Как же здесь на вумане это модно.

лада
#4

Я бы тоже хотела с таким юмором как и вы относится к этому

.
А я из-за вас теперь букв и слов боюсь!

лада
#5

Скажите, а на вас когда-нибудь нападали балконы? Это очень важно!!

Гость
#6

Скажите, а на вас когда-нибудь нападали балконы? Это очень важно!!

/
Дело в том, что если балконы на вас нападали, то у вас это вполне логичная защитная реакция.

Гость
#7

Вам с этим вопросом на другой форум надо. Здесь ничего дельного все равно не посоветуют. Думаю, в Вашем случае без легкого успокоительного не обойтись

Гость
#8

Вам с этим вопросом на другой форум надо. Здесь ничего дельного все равно не посоветуют. Думаю, в Вашем случае без легкого успокоительного не обойтись
.
Да просто надо обходить балконы! Вдруг там кто-нибудь какашками кидается!

Гном
#9

Хз, у меня после травмы начались. Длилось больше года, обошла всех врачей, была ипохондрия жуткая, пила таблетки которые нихрена не помогают. А потом просто сам мозг устал видимо от постоянной тревоги и "включил" режим покоя. Я незнаю в какой момент, но однажды я шла по улице и как обычно прислушивалась к своему организму, я как будто чувствовала что мне чего-то не хватает как вдруг меня осенило...мне тревоги моей нехватает. Такое чувство было как будто из меня вышло некая сущность и я буквально парила от своего спокойствия, поражаясь этим новым-старым забытым ощущениям обычного, здорового человека. После этого стала почему то верить в сглазы и прочее.

Гость
#10

Мне 19 лет и у меня ВСД, но панических атак нет. Из симптомов ВСД только высокая утомляемость и ужасно низкое давление. Кстати, есть одна особенность, которая с самого раннего детства со мной, может это что-то из психологии. Иногда в мозгу проскальзывают ужасные вещи и я как-будто сдерживаю себя, чтобы их не исполнить. Например, была у меня собака в 7 лет, я внезапно представила, что изрезала её, после этого мне приходилось настолько сильно следить за своими движениями, чтобы не дай бог не выйти из под-контроля.

Аня
#11
Гном

Хз, у меня после травмы начались. Длилось больше года, обошла всех врачей, была ипохондрия жуткая, пила таблетки которые нихрена не помогают. А потом просто сам мозг устал видимо от постоянной тревоги и "включил" режим покоя. Я незнаю в какой момент, но однажды я шла по улице и как обычно прислушивалась к своему организму, я как будто чувствовала что мне чего-то не хватает как вдруг меня осенило...мне тревоги моей нехватает. Такое чувство было как будто из меня вышло некая сущность и я буквально парила от своего спокойствия, поражаясь этим новым-старым забытым ощущениям обычного, здорового человека. После этого стала почему то верить в сглазы и прочее.

Спасибо за отзыв. Тоже много чего перепробовала. Порой становится лучше..и как вы написали..тут же мысль что чего то не хватает..и вот она тебе тревожность снова тут как тут. Рада что Вы вышли с этого состояния...прямо надежду дали)

Гость
#12

Если меня посещают разного рода навязчивые мысли, которые нарушают мир в душе. Я мысленно или вслух говорю им "не соизволяю" или читаю молитву можно даже коротенькую, например Господи помилуй, и мысли уходят. Сейчас такое случается намного реже. Не все мысли являются нашими, однако мы можем с ними согласиться, а можем и не соглашаться. Можете почитать как научную так и духовную (православную) литературу на эту тему.

Гном
#13
Аня

Хз, у меня после травмы начались. Длилось больше года, обошла всех врачей, была ипохондрия жуткая, пила таблетки которые нихрена не помогают. А потом просто сам мозг устал видимо от постоянной тревоги и "включил" режим покоя. Я незнаю в какой момент, но однажды я шла по улице и как обычно прислушивалась к своему организму, я как будто чувствовала что мне чего-то не хватает как вдруг меня осенило...мне тревоги моей нехватает. Такое чувство было как будто из меня вышло некая сущность и я буквально парила от своего спокойствия, поражаясь этим новым-старым забытым ощущениям обычного, здорового человека. После этого стала почему то верить в сглазы и прочее.

Спасибо за отзыв. Тоже много чего перепробовала. Порой становится лучше..и как вы написали..тут же мысль что чего то не хватает..и вот она тебе тревожность снова тут как тут. Рада что Вы вышли с этого состояния...прямо надежду дали) Вы не представляете как я рада, знаю что это такое. Я если честно думала что это на всю жизнь. Так страшно было, скорую каждый день вызывала, муж думал у меня крыша поехала.

Аня
#14
Гость

Если меня посещают разного рода навязчивые мысли, которые нарушают мир в душе. Я мысленно или вслух говорю им "не соизволяю" или читаю молитву можно даже коротенькую, например Господи помилуй, и мысли уходят. Сейчас такое случается намного реже. Не все мысли являются нашими, однако мы можем с ними согласиться, а можем и не соглашаться. Можете почитать как научную так и духовную (православную) литературу на эту тему.

Понимаете...в литературе пишут..что эти мысли нужно принять, раскрутить их и не бояться...но поверьте..такое очень страшно принять или раскрутить у себя в голове. От таких мыслей итак трясет не по детски.

Аня
#15
Гном

Спасибо за отзыв. Тоже много чего перепробовала. Порой становится лучше..и как вы написали..тут же мысль что чего то не хватает..и вот она тебе тревожность снова тут как тут. Рада что Вы вышли с этого состояния...прямо надежду дали)

Вы не представляете как я рада, знаю что это такое. Я если честно думала что это на всю жизнь. Так страшно было, скорую каждый день вызывала, муж думал у меня крыша поехала.И я вот тоже думаю..что крыша едет) А что именно Вас беспокоило?

Гость
#16
Аня

Понимаете...в литературе пишут..что эти мысли нужно принять, раскрутить их и не бояться...но поверьте..такое очень страшно принять или раскрутить у себя в голове. От таких мыслей итак трясет не по детски.

. Не принимайте эти мысли игнорируйте, и не бойтесь их. Если в некоторых научных трудах такое пишут, тогда полагаю что лучше это не читать. Есть хорошие православные сайты, почитайте духовный взгляд на ОКР. Я узнала очень много интересного. И мне действительно помогло, а страдала я страшно, очень боялась своих мыслей, казалось что сойду с ума. Сейчас понимаю что мысли эти не наши, пока их не принимаешь.

Гном
#17
Аня

Спасибо за отзыв. Тоже много чего перепробовала. Порой становится лучше..и как вы написали..тут же мысль что чего то не хватает..и вот она тебе тревожность снова тут как тут. Рада что Вы вышли с этого состояния...прямо надежду дали)

Вы не представляете как я рада, знаю что это такое. Я если честно думала что это на всю жизнь. Так страшно было, скорую каждый день вызывала, муж думал у меня крыша поехала.И я вот тоже думаю..что крыша едет) А что именно Вас беспокоило?[/qуоте] Все началось что появилось ощущение сдавливания и тяжести в области сердца, потом появилось сердцебиение учащенное, перебои, как будто замирает, бессонница, потом головокружения начались, от любого беспокойства немела вся левая сторона и ныло все тело. Все сопровождалось тревогой и приступами страха. В общем все прелести ВСД.

Аня
#18
Гость

. Не принимайте эти мысли игнорируйте, и не бойтесь их. Если в некоторых научных трудах такое пишут, тогда полагаю что лучше это не читать. Есть хорошие православные сайты, почитайте духовный взгляд на ОКР. Я узнала очень много интересного. И мне действительно помогло, а страдала я страшно, очень боялась своих мыслей, казалось что сойду с ума. Сейчас понимаю что мысли эти не наши, пока их не принимаешь.

Спасибо большое...очень верно написали

Аня
#19
Гном

Вы не представляете как я рада, знаю что это такое. Я если честно думала что это на всю жизнь. Так страшно было, скорую каждый день вызывала, муж думал у меня крыша поехала.

И я вот тоже думаю..что крыша едет) А что именно Вас беспокоило?[/qуоте] Все началось что появилось ощущение сдавливания и тяжести в области сердца, потом появилось сердцебиение учащенное, перебои, как будто замирает, бессонница, потом головокружения начались, от любого беспокойства немела вся левая сторона и ныло все тело. Все сопровождалось тревогой и приступами страха. В общем все прелести ВСД.Вот и у меня все по схеме ВСД...вначале панические атаки, потом вот это ОКР...мне еще кажется, что это из за того, что мы слишком много читаем об этом в интернете.

Гость
#20

Я бы тоже хотела с таким юмором как и вы относится к этому

.
Вы не поверите, но вам к это именно с таким юмором и надо подойти. Что является смешным - уже не является страшным

Гость
#21

У меня были жуткие панические атаки,казалось что мне не хватает света и воздуха,боялась умереть,одна не могла оставаться,если ночью проснусь-аж истерики были, много раз вызывала ночью скорую-думала умираю(и соответственно чувствовала что умираю),училась на 1 курсе университета,думала не доживу до последнего((не знала тогда что это атаки,думала с сердцем проблемы или с нервами,бегала по врачам,но никто не направил к психотерапевту((много лет назад было)) вытащила подруга-вечно тащила меня то в бар,то на дискотеку,пьянствовали мы с ней пару месяцев,буквально что ни день-то вино,пиво или еще чего-нибудь,за полгода прошло,правда чуть сессию не завалили((не говорю что панацея и не призываю ни к чему,у меня было вот так

Гном
#22
Аня

Вы не представляете как я рада, знаю что это такое. Я если честно думала что это на всю жизнь. Так страшно было, скорую каждый день вызывала, муж думал у меня крыша поехала.

И я вот тоже думаю..что крыша едет) А что именно Вас беспокоило?[/qуоте] Все началось что появилось ощущение сдавливания и тяжести в области сердца, потом появилось сердцебиение учащенное, перебои, как будто замирает, бессонница, потом головокружения начались, от любого беспокойства немела вся левая сторона и ныло все тело. Все сопровождалось тревогой и приступами страха. В общем все прелести ВСД.Вот и у меня все по схеме ВСД...вначале панические атаки, потом вот это ОКР...мне еще кажется, что это из за того, что мы слишком много читаем об этом в интернете.[/qуоте] Да читать не стоит, но и фишка вся в том что когда ВСД пройдёт и наткнешся на статьи которые раньше вызывали тревогу и страх, и ничего не чувствуешь, абсолютно ноль эмоций, ну статья да статья. Поэтому все же склоняюсь что ВСД болезнь духовная и все это от влияния неведомых нам сил.

Гном
#23
Гость

У меня были жуткие панические атаки,казалось что мне не хватает света и воздуха,боялась умереть,одна не могла оставаться,если ночью проснусь-аж истерики были, много раз вызывала ночью скорую-думала умираю(и соответственно чувствовала что умираю),училась на 1 курсе университета,думала не доживу до последнего((не знала тогда что это атаки,думала с сердцем проблемы или с нервами,бегала по врачам,но никто не направил к психотерапевту((много лет назад было)) вытащила подруга-вечно тащила меня то в бар,то на дискотеку,пьянствовали мы с ней пару месяцев,буквально что ни день-то вино,пиво или еще чего-нибудь,за полгода прошло,правда чуть сессию не завалили((не говорю что панацея и не призываю ни к чему,у меня было вот так

Да, алкоголь помогает. Пока не наступает похмелье, а потом ещё страшнее))))))

Аня
#24
Гном

И я вот тоже думаю..что крыша едет) А что именно Вас беспокоило?[/qуоте] Все началось что появилось ощущение сдавливания и тяжести в области сердца, потом появилось сердцебиение учащенное, перебои, как будто замирает, бессонница, потом головокружения начались, от любого беспокойства немела вся левая сторона и ныло все тело. Все сопровождалось тревогой и приступами страха. В общем все прелести ВСД.

Вот и у меня все по схеме ВСД...вначале панические атаки, потом вот это ОКР...мне еще кажется, что это из за того, что мы слишком много читаем об этом в интернете.[/qуоте] Да читать не стоит, но и фишка вся в том что когда ВСД пройдёт и наткнешся на статьи которые раньше вызывали тревогу и страх, и ничего не чувствуешь, абсолютно ноль эмоций, ну статья да статья. Поэтому все же склоняюсь что ВСД болезнь духовная и все это от влияния неведомых нам сил.

Может она нам зачем то дается?)) Хотя Вы знаете..я думаю дело в характере...мы накручиваем себя больше на всю эту симптоматику. Я вообще мнительная по жизни..вот наверное это меня и подвело в этой хандре. Мне порой кажется уже что еще чуть чуть и с ума уже сойду от этого всего

Гость
#25

Мне классическая гомеопатия помогла. С первого раза и навсегда

Аня
#26
Гость

Я бы тоже хотела с таким юмором как и вы относится к этому


.
Вы не поверите, но вам к это именно с таким юмором и надо подойти. Что является смешным - уже не является страшным

Да я уже и смеяться то разучилась из за этих фобий дурацких...хотя по жизни очень жизнерадостный человек до этого ВСД...в голове понимаю..что это уже бред просто...как говорится сама себя загнала в такое состояние..самой и выбираться.

Гном
#27
Аня

И я вот тоже думаю..что крыша едет) А что именно Вас беспокоило?[/qуоте] Все началось что появилось ощущение сдавливания и тяжести в области сердца, потом появилось сердцебиение учащенное, перебои, как будто замирает, бессонница, потом головокружения начались, от любого беспокойства немела вся левая сторона и ныло все тело. Все сопровождалось тревогой и приступами страха. В общем все прелести ВСД.

Вот и у меня все по схеме ВСД...вначале панические атаки, потом вот это ОКР...мне еще кажется, что это из за того, что мы слишком много читаем об этом в интернете.[/qуоте] Да читать не стоит, но и фишка вся в том что когда ВСД пройдёт и наткнешся на статьи которые раньше вызывали тревогу и страх, и ничего не чувствуешь, абсолютно ноль эмоций, ну статья да статья. Поэтому все же склоняюсь что ВСД болезнь духовная и все это от влияния неведомых нам сил.

Может она нам зачем то дается?)) Хотя Вы знаете..я думаю дело в характере...мы накручиваем себя больше на всю эту симптоматику. Я вообще мнительная по жизни..вот наверное это меня и подвело в этой хандре. Мне порой кажется уже что еще чуть чуть и с ума уже сойду от этого всего[/qуоте] Ну я тоже мнительная. Просто интересно стало что вот так все резко закончилось, без всякого лечения.

Чародейка
#30

В моем случае по поводу - Злых - мыслей , пока не приму , не прокручу у себя в голове , буду к ней - мысли - возвращаться , а Так - пофантазировала минутку и все ! Отпустило

Аня
#31
Чародейка

В моем случае по поводу - Злых - мыслей , пока не приму , не прокручу у себя в голове , буду к ней - мысли - возвращаться , а Так - пофантазировала минутку и все ! Отпустило

Так затряхивает от этих мыслей...причем похлеще любой панической атаки..хотя именно с ними я по этому методу вроде и справилась..не то что прокручивала..а просто думала..ну стучит и стучит сердце сильнее..пофиг...если прижмет..спасут) А вот с мыслями сложнее честно. Особенно если есть страх нанести вред себе.

Аня
#32
Гном

Вот и у меня все по схеме ВСД...вначале панические атаки, потом вот это ОКР...мне еще кажется, что это из за того, что мы слишком много читаем об этом в интернете.[/qуоте] Да читать не стоит, но и фишка вся в том что когда ВСД пройдёт и наткнешся на статьи которые раньше вызывали тревогу и страх, и ничего не чувствуешь, абсолютно ноль эмоций, ну статья да статья. Поэтому все же склоняюсь что ВСД болезнь духовная и все это от влияния неведомых нам сил.

Может она нам зачем то дается?)) Хотя Вы знаете..я думаю дело в характере...мы накручиваем себя больше на всю эту симптоматику. Я вообще мнительная по жизни..вот наверное это меня и подвело в этой хандре. Мне порой кажется уже что еще чуть чуть и с ума уже сойду от этого всего[/qуоте] Ну я тоже мнительная. Просто интересно стало что вот так все резко закончилось, без всякого лечения.

Видимо просто организм иссяк и сказал "СТОП")

Гость
#33

Про ВСД не в курсе, ОКР знакомо примерно столько, сколько себя помню) Когда совсем допекло, пошла к психиатру. Антидепрессанты пару лет принимала, плюс курс психотерапии. В принципе почти норм всё с тех пор (лет 5 уже). "Почти" потому как полностью избавиться от "навязчивостей" (вернее, от мыслей о них), вроде как невозможно - иногда возникают бредовые мысли про ритуалы и страхи, но теперь это именно мысли, от которых довольно легко избавляюсь. В общем на качество жизни, поведение и самоощущение это ОКР у меня теперь не влияет никак.

Гость
#34

Причем тут панические атаки и невролог? Невролог ими не занимается и не выписывает АД, в отличие от психиатра или психотерапевта. Почему боитесь пить таблетки, с чего решили, что вам сразу выпишут что-то серьезное? Вообще, обычно вы сами смотрите, насколько вам ПА и фобии мешают жить. Если вы через день вызываете себе скорую, потому что вам кажется, что вы умираете, или вообще не можете выходить на улицу, или вам каждый раз становится плохо в транспорте, тогда, конечно, нужно попринимать препараты. Если приступы не так часто, научитесь успокаиваться сами - сесть, встать, подвигаться, умыться холодной водой, продышаться, кому что, и говорить себе, что ничего со мной не случится, скоро отпустит, это просто адреналиновый криз накрыл.

Гость
#35
Аня

Понимаете...в литературе пишут..что эти мысли нужно принять, раскрутить их и не бояться...но поверьте..такое очень страшно принять или раскрутить у себя в голове. От таких мыслей итак трясет не по детски.

Вот надо чтобы перетрясло, потом может наступить дереал,а потом спокойствие.
Либо есть ещё прием: Я подумаю об этом завтра. Переносите на какое-то время мысли. А они потом забываются. Это работает.

#36

У меня была аналогичная проблема, всд. Врачи таблетками замордовали, постоянно принимала различные медикаменты в огромном количестве. Чего только врачи со мной не делали, толку ноль, за два года психологически меня надломили и на фоне нервов у меня еще и нейродермит начался, залечили .Моя мама нашла мне целителя, который радикально изменил эту ситуацию всего за 12 сеансов. Причем приезжал он к нам на дом. После этого прошло уже три года, проблем больше не возникало никаких, я здорова и жизнерадостна. Если бы не Михаил Фет, люди в белых халатах меня бы благополучно упаковали в ящик. Фет - истинный целитель от Бога, который накопил опыт многих поколений и по результативности лечения затыкает за пояс любого медицинского профессионала. Я здорова. Благодаря ему я еще и с душевными проблемами справилась, он ко всему еще и кандидат психологических наук оказался, помог не только здоровье спасти, но и всю меня в порядок привел, целостно так сказать исцелил. Очень вам советую к нему обратиться, будете довольны. Выздоравливайте!

Невротичка
#37

Вам нужно к психиатру, только к частному. Мне мой прописал транк и антидепрессант. По сравнению с тем, что было до лечения - это небо и земля. Сейчас хоть жить могу нормально и работать. Самый сильный страх мой - это страх шизы, многие ОКРщики через него проходят. И кстати, разные навязчивости - это результат психики на стресс. И лечить нужно не само ОКР, а причину. Иначе после приема медикаментов все вернется и навязчивости будут меняться. Поэтому медикаменты однозначно как опора + псиотерапия.

Невротичка
#38

И еще перестаньте совсем читать все, что связано с ОКР. Я имею в виду статьи, форумы ОКРщиков и тд. Фишка ОКР в том, что одна навязчивость провоцирует другую. В моем случае все закончилось нервным срывом и депрессией. Просто идите к врачу. А ВСД - нет такого диагноза.

Мистер Браго
#39

К «целителям/знахарям» и прочей нечести ни в коем случае не обращайтесь. Крышу снесет еще больше, потеряете время и деньги. Посмотрите недавнее интервью Константина Хабенского (программа вДудь), он там рассказал пример обращанения к таким «специалистам». Берегите себя, все наладится.

Юля
#40
serg3gres

У меня была аналогичная проблема, всд. Врачи таблетками замордовали, постоянно принимала различные медикаменты в огромном количестве. Чего только врачи со мной не делали, толку ноль, за два года психологически меня надломили и на фоне нервов у меня еще и нейродермит начался, залечили .Моя мама нашла мне целителя, который радикально изменил эту ситуацию всего за 12 сеансов. Причем приезжал он к нам на дом. После этого прошло уже три года, проблем больше не возникало никаких, я здорова и жизнерадостна. Если бы не Михаил Фет, люди в белых халатах меня бы благополучно упаковали в ящик. Фет - истинный целитель от Бога, который накопил опыт многих поколений и по результативности лечения затыкает за пояс любого медицинского профессионала. Я здорова. Благодаря ему я еще и с душевными проблемами справилась, он ко всему еще и кандидат психологических наук оказался, помог не только здоровье спасти, но и всю меня в порядок привел, целостно так сказать исцелил. Очень вам советую к нему обратиться, будете довольны. Выздоравливайте!

Спасибо, Фет - просто волшебник. Улучшения с первого дня! Сразу жить проще стало, намного!!

СМ
#41
Гость

Про ВСД не в курсе, ОКР знакомо примерно столько, сколько себя помню) Когда совсем допекло, пошла к психиатру. Антидепрессанты пару лет принимала, плюс курс психотерапии. В принципе почти норм всё с тех пор (лет 5 уже). "Почти" потому как полностью избавиться от "навязчивостей" (вернее, от мыслей о них), вроде как невозможно - иногда возникают бредовые мысли про ритуалы и страхи, но теперь это именно мысли, от которых довольно легко избавляюсь. В общем на качество жизни, поведение и самоощущение это ОКР у меня теперь не влияет никак.

Подскажите пожалуйста сколько сеансов психотерапий понадобилось??

Гость
#42
Гном

Вы не представляете как я рада, знаю что это такое. Я если честно думала что это на всю жизнь. Так страшно было, скорую каждый день вызывала, муж думал у меня крыша поехала.

И я вот тоже думаю..что крыша едет) А что именно Вас беспокоило?[/qуоте] Все началось что появилось ощущение сдавливания и тяжести в области сердца, потом появилось сердцебиение учащенное, перебои, как будто замирает, бессонница, потом головокружения начались, от любого беспокойства немела вся левая сторона и ныло все тело. Все сопровождалось тревогой и приступами страха. В общем все прелести ВСД.Я сейчас нахожусь в таком состоянии так страшно бывает тоже скорую вызывала неоднократно

кчау
#43
Гость

Ааааааааааа! Зачем вы это написали! Я теперь балконов боюсь! Ойййй, мамочки! Рядом балкон, теперь хоть в туалет прятаться!!! Аааааааа!

Это должно быть смешным?

Гость
#44
Гном

Хз, у меня после травмы начались. Длилось больше года, обошла всех врачей, была ипохондрия жуткая, пила таблетки которые нихрена не помогают. А потом просто сам мозг устал видимо от постоянной тревоги и "включил" режим покоя. Я незнаю в какой момент, но однажды я шла по улице и как обычно прислушивалась к своему организму, я как будто чувствовала что мне чего-то не хватает как вдруг меня осенило...мне тревоги моей нехватает. Такое чувство было как будто из меня вышло некая сущность и я буквально парила от своего спокойствия, поражаясь этим новым-старым забытым ощущениям обычного, здорового человека. После этого стала почему то верить в сглазы и прочее.

Может и была порча. Надо в церковь ходить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Аня

Понимаете...в литературе пишут..что эти мысли нужно принять, раскрутить их и не бояться...но поверьте..такое очень страшно принять или раскрутить у себя в голове. От таких мыслей итак трясет не по детски.

Солнышко, Вы православную литературу читайте, там написано, как их не приниммть, потому что принимать их не следует! Ходите в церковь и всё у Вас постепенно наладиься, может в какой-то момент будет казаться, что даже хуже стало, но не бросайте ходить в церковь и со временем стояние наладится. Причащайтесь почаще