Гость
Статьи
Неудовлетворенность …

Неудовлетворенность вдохом, постоянно хочется глубоко вдохнуть но не всегда получается

Привет всем, кто мучается с такой же проблемой и не может понять причину. Предлагаю поделиться всеми симптомами, которые у нас есть, чтобы найти некое общее. Может в этом и будет причина.
У меня это началось пару месяцев назад. Периодически стали возникать эти приступы, когда не можешь вздохнуть полной грудью нормально. Постоянно хочется потянуться, зевнуть, размять спину, поменять позу - это помогало сделать глубокий вдох. Это возникало после еды и проходило через полчаса-2 часа, особенно быстро проходило если встать и походить. Но две недели назад у меня на холоде произошел то ли спазм сосудов то ли паническая атака, естественно мне не хватало воздуха, почти теряла сознание. Скорая вколола сосудорасширяющее и все прошло. Кстати атаракс тут вообще не помог. С тех пор эта нехватка воздуха КАЖДЫЙ день и не только после еды. Теперь не понятно вообще с чем связано. Еще в начале осени невролог обнаружил проблемы с шеей. Вот и вопрос, проблема в шее? Желудке? Психика? Или еще что? Я вообще невротик, всд, окр, тревога, социофобия, полный набор. Да, я своим невротизмом могу ухудшить любой симптом. Но я не могла выдумать себе эти вдохи из ниоткуда. Из-за чего-то же они начались внезапно...
И еще у меня со школы анемия, хр. колит, ДГР (рефлюкс), тахикардия, женские проблемы (спкя). И ничего жила как то, дышала нормально. А щас вот такая проблема... Делитесь своим опытом тоже... Всем здоровья

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Невралгия ( реакция на стресс )
Дыхание по Бутейко попробуйте

Гость
#2

Надо же) у меня также , с детства, думала я одна такая. Часто бывает что не могу вдохнуть , не хватает воздуха , из за этого начинаю зевать в попытках вдохнуть полной грудью. С лёгкими все хорошо..

Гость
#3

Похоже на системное отравление угарным газом в малых дозах и хронический недостаток витаминов.

#4

Психосоматика. Из той же оперы, что ощущение комка в горле и т.п.

#5

Хороший остеопат или кинезиолог Вам в помощь. Подозреваю, что с диафрагмой надо работать...

Гость
#6

Была такая же ситуация, длилось где-то месяца 2, врач осмотрел и прописал антидепрессанты, но не помогло. Через время прошло само, но потом еще несколько раз появлялась эта проблема после сильного стресса. Я тоже невротик ипохондик, думала это что-то смертельное, но нет

Гость
#7

Здравствуйте ,у меня такая проблема уже 6 год и тоже началось из ниоткуда. Я больше склоняюсь, что это от нервов тк я прошла миллион обследований, а именно спирометрию, кт легких . Ничего на нашли, я вздыхала каждые три секунды, щелкала челюсть ужасно , иногда даже доходило до рвоты , у меня тоже неввроз и плюс ипохондрия . сейчас сильно кашляю и не заостряю внимание на вздохах и они прошли (. не знаю надолго ли))))) вообщем ничего хорошего и тоже иногда мысли а вдруг это что то серьезное (

Гость
#8

вы делали спирометрию ? и пили вы антидепрессанты? говорят что они хорошо убирают этот недуг, но честно я не осмелилась их пить , боюсь😨

Гость
#9
Гость

вы делали спирометрию ? и пили вы антидепрессанты? говорят что они хорошо убирают этот недуг, но честно я не осмелилась их пить , боюсь😨

Здравствуйте,у меня вот началось это в беременность ,в 12 недель, сейчас у меня уже 21 неделя и я до сих пор мучаюсь с этими вздохами, а мне только 20 лет, постоянно делаю вздох, хожу как дурочка, прошла врачей(сделала узи сердца,ЭКГ,спирометрию аж 2 раза сделала,сказали в норме, хотя думаю, что,а вдруг ошиблись, понимаете да, что в голове у меня, заложила в голову себе ,а вдруг астма и все, но говорят в норме, ходила к неврологу, к терапевту, сдавала все что можно), но вот все смахивают на психосоматику, у меня еще удушье какое-то в горле, сплю вообще с 3-мя подушками над головой… потому что давит в грудную клетку и удушье,только с каждым днем мне хуже, вот что-то в горле есть и давит и кашлять хочется
Вообщем ужасно, мне просто кажется я не живу, а выживаю…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Здравствуйте,у меня вот началось это в беременность ,в 12 недель, сейчас у меня уже 21 неделя и я до сих пор мучаюсь с этими вздохами, а мне только 20 лет, постоянно делаю вздох, хожу как дурочка, прошла врачей(сделала узи сердца,ЭКГ,спирометрию аж 2 раза сделала,сказали в норме, хотя думаю, что,а вдруг ошиблись, понимаете да, что в голове у меня, заложила в голову себе ,а вдруг астма и все, но говорят в норме, ходила к неврологу, к терапевту, сдавала все что можно), но вот все смахивают на психосоматику, у меня еще удушье какое-то в горле, сплю вообще с 3-мя подушками над головой… потому что давит в грудную клетку и удушье,только с каждым днем мне хуже, вот что-то в горле есть и давит и кашлять хочется
Вообщем ужасно, мне просто кажется я не живу, а выживаю…

И мне очень страшно, что будет дальше со мной, очень большой страх задохнуться вообще не вдохнуть полной грудью, дышать тяжело, могу даже задыхаться, боюсь опять же, что это астма, но делала 2 раза спирометрию у разных врачей и все сказали, все в норм..

Очень измучало меня это все
Последнее, что я буду сдавать сейчас
Это анализ на щитовидную железу и узи
К Лору схожу ,но я понимаю, что ничего мне нового не скажут, все будут твердить что это психосоматика и я себе самовнушаю
Постоянно вызываю себе скорую
И никто мне ничем не помогает
И я вот читаю ,что пишут
Кто-то живет с этим по 10 лет
И так подумаешь
А я не хочу с этим жить так долго
Хочется, чтобы все прошло

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: