Гость
Статьи
открытый зуб.

открытый зуб.

приветствую всех, кто читает эту тему. ответ нужен как можно быстрее. внутри зуба нашли кисту, открыли зуб и сказали во время еды затыкать ваткой, но не совсем понятно как это делать. какая должна быть ватка? как ее вставлять? жду ответа и, желательно, развернутого.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая ватка? там должны были лекарство положить и временную пломбу поставить

#2

зуб оставили открытым для того, чтобы остатки гноя смогли выйти и не было повторного воспаления.

Жанна
#3

Мне сами врачи клали в зуб марлевый шарик , пропитанный лекарством, он был горький, коричневого цвета, после приема пищи промывала ротовую полость из спринцовки слабым раствором марганцовки. Из еды пила только сладкий чай , нежирный куриный бульон с размокшими в нем небольшими кусочками белого хлеба. не жуя. Врачи мне меняли несколько раз марлевый шарик, не помню только с какой периодичностью я к врачам ходила.
врачи должны,как я понимаю. были сами вложить ватку или марлю

Гость
#4

Открытым зуб оставлять категорически нельзя, так как в слюне содержится около 700 видов микроорганизмов, которые при попадании в каналы зуба, очень сложно вымываюся оттуда и потом способствуют осложнению в дальшем, то есть вам сейчас запломбируют зуб, но через какое-то время ждите осложнений. И лечить Каналы обязательно только с коффердамом! Я- стоматолог.

Надежда
#5

Добрый вечер, расскажите как у вас все закончились? Как поступили с врачом писали ли в органы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Надежда

Добрый вечер, расскажите как у вас все закончились? Как поступили с врачом писали ли в органы?

Какие органы, у вас мозги то есть вообще???

Форум: Здоровье
Всего: 191 194 темы
Новые темы за неделю: 467 тем
Популярные темы за неделю: 82 563 темы
Предыдущая тема