Гость
Статьи
Рамадан пост

Рамадан пост

Здравствуйте, первая часть дня поста прошла нормально (болею простудой, голова сама по себе кружилась, общая слабость не из за еды) . К вечеру за ~3 часа до открытия начали болеть почки, в любом положении... голода не испытывала вообще, наверное из за боли. Но продержалась, после воды стало легче, второй день не закрывалась, т.е. Попила и покушала... читала что нельзя держать пост во вред здоровью, что мне делать? Терпеть или лечиться и пить и тд.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой пост с больными почками? Вам к нефрологу надо.

BRX
#2

Здоровье прежде всего! Если есть желание закончить пост, то занимайтесь здоровьем и включитесь в него по выздоровлению, затем додержите дни пропущенные из-за болезни.

Гость
#3

А вы разве не в курсе, что больные, беременные и даже женщины во время месячных могут не поститься? Или вы первый раз? Потом, правда, эти дни надо в другое время поститься.

Гость
#4

Да, держать пост во вред здоровью нельзя. Прежде всего лечитесь.Да и вообще, честно говоря, не понимаю я этих постов в плане голодовки, Аллах, он же Бог, судит прежде всего по добрым и дурным поступкам людей, а не по тому, кто сколько чего съел!

Гость
#5

ТП.

BRX
#6
Гость

Да, держать пост во вред здоровью нельзя. Прежде всего лечитесь.Да и вообще, честно говоря, не понимаю я этих постов в плане голодовки, Аллах, он же Бог, судит прежде всего по добрым и дурным поступкам людей, а не по тому, кто сколько чего съел!

Так соблюдение поста в месяц Рамадан и есть то доброе дело о котором вы говорите. Пост-это прежде всего напоминание самому себе дорогому, что человек окружён людьми которые голодают не потому, что должны соблюдать пост а потому просто есть нечего. Про питьё тоже самое, есть люди нуждающиеся в питье. Когда увидите нуждающегося голодного и жаждущего не проходите мимо, не отгоняйте, вспомните ваши ощущения в месяц Рамадан.

Гость
#8

Ассаламу алейкум сестра! Болезнь освобождает от поста, лечи почки это важно, потом наверстаешь те дни.

BRX
#9
мира

вы поститесь поститесь. пусть почки откажут. чем меньше вас мусульман, тем лучше.

Да что вы? Вот это новость! Вы что, желаете смерти Иисусу и его апостолам?

#10
мира

вы поститесь поститесь. пусть почки откажут. чем меньше вас мусульман, тем лучше.

++++++ слишком много их стало

BRX
#11
Барабашка

++++++ слишком много их стало

Это не муслимов стало больше, просто вас стало намного меньше, поэтому кажется что их стало больше. В этом вы сами виноваты и вас будет всё меньше и меньше. Ваши семьи больные и ни на что не способные. Исламские семьи здоровые и процветающие. Ничего личного, просто констатация фактов.

Гость
#12
BRX

Да что вы? Вот это новость! Вы что, желаете смерти Иисусу и его апостолам?

при чем тут Иисус и его апостолы? Они вообще то евреи. А мусульмане да, премерзотные. Много вас, в России развелось, куда ни плюнь, везде чернозадое чурбанье.

BRX
#13
Гость

при чем тут Иисус и его апостолы? Они вообще то евреи. А мусульмане да, премерзотные. Много вас, в России развелось, куда ни плюнь, везде чернозадое чурбанье.

При чём здесь Иисус? Да при том, что он не был таким безграмотным грамотеем как вы. Невежество, моя дорогая есть самая тяжёлая и неизлечимая болезнь и вас это касается в первую очередь. Иисус и его товарищи все до единого были мусульманами, это во первых. Во вторых, *** Иисуса и его сподвижников была гораздо чернее вашей, это вам на картинках рисуют белого джентльмена с голубыми глазами и русыми волосами, а на самом деле он был чёрен как и все жители того региона. Так что за его чёрную *** вы у него спросите когда увидитесь, я надеюсь он вам этого не забудет и найдёт вам надлежащее место там за гранью. А то что вам будет скорый конец, так это не моё, это мнение таких же б.е.лож.ё.пых учёных как и вы, которые занимаются семейными и гендерными проблемами России. Это они задаются вопросом "можно ли считать семьёй женщину с ребёнком и без отца?" - и все хором отвечают "ДА, МОЖНО", так как это реалии современной РФ. Так что русский народ адьёс амигос, уступите место, ваше время прошло.

BRX
#14

Да забыл! И про чу.рба.нов не забудьте напомнить Иисусу и его команде при встрече, вы их изрядно посмешите. Ну а после смеха придётся ответ держать, за все ваши грязные словечки в их адрес.

Гость
#15

Интересно как Иисус мог быть мусульманином если ислам придумали только через 610 лет после рождения Иисуса. Да даже если бы и был ислам в то время. Это неправда. Иисус не относился к религии вообще.

Гость
#16

А ислам это обман сатаны и обольщение.

Гость
#17
BRX

При чём здесь Иисус? Да при том, что он не был таким безграмотным грамотеем как вы. Невежество, моя дорогая есть самая тяжёлая и неизлечимая болезнь и вас это касается в первую очередь. Иисус и его товарищи все до единого были мусульманами, это во первых. Во вторых, *** Иисуса и его сподвижников была гораздо чернее вашей, это вам на картинках рисуют белого джентльмена с голубыми глазами и русыми волосами, а на самом деле он был чёрен как и все жители того региона. Так что за его чёрную *** вы у него спросите когда увидитесь, я надеюсь он вам этого не забудет и найдёт вам надлежащее место там за гранью. А то что вам будет скорый конец, так это не моё, это мнение таких же б.е.лож.ё.пых учёных как и вы, которые занимаются семейными и гендерными проблемами России. Это они задаются вопросом "можно ли считать семьёй женщину с ребёнком и без отца?" - и все хором отвечают "ДА, МОЖНО", так как это реалии современной РФ. Так что русский народ адьёс амигос, уступите место, ваше время прошло.

***. Библию почитай.

Гость
#18

зачем на светском форуме задавать такие вопросы, вам своих что ли мало.
хотите тут срач развести и людей стравить. что ж весьма богоугодное дело.

BRX
#19
Гость

***. Библию почитай.

Когда меня спрашивают чем человек отличается от жи.вот.ного я всегда говорю, что человек разговаривая обращается к своему визави на вы, ск.от.ина же разговаривая всегда говорит ты, выдавая тем самым свою ск.отс.кую сущность.

Гость
#20
BRX

Когда меня спрашивают чем человек отличается от жи.вот.ного я всегда говорю, что человек разговаривая обращается к своему визави на вы, ск.от.ина же разговаривая всегда говорит ты, выдавая тем самым свою ск.отс.кую сущность.

это твое личное субъективное мнение. ты не авторитет в вопросах отличия человека от животного. прям спрашивают тебя...гуру нашелся

Амира
#21

Ас саляму алейкум у меня одна почка с рождения и та вся больная,вторая почка отсутвует сейчас третий день поста боль ужасная могу ли я выпить обезбаливающее и продолжить пост?врач уролог разрешил мне постится сказал что меньше она работать будет в пост

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
BRX

Это не муслимов стало больше, просто вас стало намного меньше, поэтому кажется что их стало больше. В этом вы сами виноваты и вас будет всё меньше и меньше. Ваши семьи больные и ни на что не способные. Исламские семьи здоровые и процветающие. Ничего личного, просто констатация фактов.

Просто вы размножаетесь как кролики , и пытаетесь мозги промывать и приводить в ислам нормальным людям , влюблять наивных девчонок , особенно этим чеченцы занимаютя . Многие, конечно, возвращаются , но тут без психологв уже не обойтись , психика страдает

Форум: Здоровье
Всего: 191 211 тем
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 568 тем