Гость
Статьи
Пост во время …

Пост во время беременности

Есть тут такие, кто постился во время беременности? Не повлияло ли это на ребенка? Скоро рамадан, придется ни есть ни пить с утра и до вечера

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Улыбаха ☺
#1

Беременные вроде освобождаются от поста.
Я знаю о православных - они делают пост по средам, пятницам, в остальные дни едят полноценно, молятся, совершают добрые дела, кормят бездомных животных. Строгий пост им не назначается.

Гость
#2
Улыбаха ☺

Беременные вроде освобождаются от поста.
Я знаю о православных - они делают пост по средам, пятницам, в остальные дни едят полноценно, молятся, совершают добрые дела, кормят бездомных животных. Строгий пост им не назначается.

Смотрят по состоянию беременной и ребенка, у меня все в норме слава богу, врач дала добро на пост, но все равно хотелось бы услышать мнение со стороны и тех, кто постился

Улыбаха ☺
#3
Гость

Смотрят по состоянию беременной и ребенка, у меня все в норме слава богу, врач дала добро на пост, но все равно хотелось бы услышать мнение со стороны и тех, кто постился

ни один врач не даст добро на пост беременной
ни один верующий не напишет Бог с маленькой буквы

к чему эта тема, автор? провокация?

Гость
#4
Улыбаха ☺

ни один врач не даст добро на пост беременной
ни один верующий не напишет Бог с маленькой буквы

к чему эта тема, автор? провокация?

Однако мне мой врач дал. Живу в Дубае, врач отличный, клиника в центре самая лучшая. Но есть сомнения, держать ли пост

Гость
#5
Гость

Смотрят по состоянию беременной и ребенка, у меня все в норме слава богу, врач дала добро на пост, но все равно хотелось бы услышать мнение со стороны и тех, кто постился

Так это на мусульманских сайтах спрашивать нужно, тут в основном христиане, агностики и атеисты. В христианстве, беременным и больным можно не поститься.

Гость
#6
Гость

Однако мне мой врач дал. Живу в Дубае, врач отличный, клиника в центре самая лучшая. Но есть сомнения, держать ли пост

По православной религии пост не держат дети до 7лет, болеющие серьезными болезнями,беременные и кормящие женщины. Но лучше все спрашивать у своего духовного наставника. Пост-это не диета.

Гость
#7

О православных вам написала. Насчёт мусульман однозначно сходите в мечеть и спросите совета там. Странный вопрос от мусульманки. Или вы ни там ни сям? Повторяю, пост- это не диета.

Гость
#8
Гость

О православных вам написала. Насчёт мусульман однозначно сходите в мечеть и спросите совета там. Странный вопрос от мусульманки. Или вы ни там ни сям? Повторяю, пост- это не диета.

Так в этом то и дело. Любой мусульманин скажет пост держать, это святое. И что терпеть надо ради довольства Аллаха. Но мне здоровье ребенка важнее. В исламе я недавно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Гость

Так в этом то и дело. Любой мусульманин скажет пост держать, это святое. И что терпеть надо ради довольства Аллаха. Но мне здоровье ребенка важнее. В исламе я недавно

Вы уж определитесь что Вам важнее - религия или ребёнок и своё здоровье. Если религия и она говорит поститься - держите пост. Если ребёнок и здоровье, то не держите пост. Но тогда вопрос: "Зачем Вы выбирали эту религию, если не доверяете ни Господу, ни врачам, судя по стране тоже являющимися мусульманами, и не придерживаетесь установлений в религии?" Здесь только Вы сами себе ответить можете и сделать вывод.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: