Гость
Статьи
Ночной голод во время …

Ночной голод во время беременности

Беременность,23 недели...появился аппетит .Ночью просто ужас ..живот крутит,есть хочу ..тошнит ..пока не поем не пройдет и не усну..перекусываю бананом (1-2) и опять спать. Была на приеме плюс 4 кг за месяц 🗿Пока что в общей сумме набрала 6 кг 😑 но мой врач ругается что я должна меньше есть ,исключить мучное и сладкое ..а я и так не ем сладкое ..раз в недели три могу 🗿 Не верит. На колбасу и мясо выворачивает ,овсянка по утрам (извините за выражение) я от неё блюю...( А если ночью не поем так утром любой завтрак в унитаз выходит ...Может есть какой нибудь график приема пищи ,диета для беременных?Чтобы не набирать так сильно и не впадать в крайности 😑Ещё может потому что я много пью,жарко ...но видимо это не аргумент..Есть явно стала больше ,если до беременности могла раз в день ..теперь каждые три часа что-то поесть нужно ..потому что крутит живот . Подскажите пожалуйста кто сколько набирал во время беременности,во время второго триместра ?Как справлялись с ночным голодом..Может есть диеты какие нибудь для беременных чтобы держаться ,типо сытно и полезно ))))Всем спасибо 🤗 Только не кидайте тапками #беременность #тошнота #обжорство

Мурка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ем, но немного. Если не поесть тошнить начинает. В основном кефир пью на ночь или что то из овощей, или запеканку из кабачков. Ну, что то подобное.

Гость
#2

Скорее всего нет диет для беременных.
Помню когда я ходила беременная, есть ужастно хотелось. Ела все но по чучуть, у меня был токсикоз, но, и он меня не останавливал, ела очень много, тоже говорили меньше есть,так как привышал нормы, набрала на тот момент очень много, врач ругалась.
Ну ничего родила здорового ребенка.
Если вам хочеться есть? Кушайте все но по немногу.
Особенно сейчас лето, кабачки, помидоры, вот например овощное рагу, все что связанно с овощами, можно потушить, можно сварить, та все что угодно.
Обычная диета, и полезно.
Сейчас вот морковь молодая, картошка, кабачки, баклажаны, помидорки, огурчики, вам повезло что сейчас лето и все есть.
Когда я ходила беременная, была зима, толком ничего из витаминов не было.
Даже сейчас на рынок выйти, все есть, малинка, клубника, арбуз, дыня, вот и кушайте на здоровье себе и малышу. Будьте здоровы.

Гость
#3

У меня неконтролируемый аппетит просто, беременна 3 раз, 32 нед- уже дясятка как. Куста, а сейчас самая только и началась прибавка, думаю, будет как всегда 18 кг от моего некогда бараньего веса, топлю уже 3 мороженое за день и не могу остановиться, обычно держу вес с 12 лет, а тут такое

Гость
#4
Гость

У меня неконтролируемый аппетит просто, беременна 3 раз, 32 нед- уже дясятка как. Куста, а сейчас самая только и началась прибавка, думаю, будет как всегда 18 кг от моего некогда бараньего веса, топлю уже 3 мороженое за день и не могу остановиться, обычно держу вес с 12 лет, а тут такое

Значит малыш просит еще, вы же не виноваты что хотите есть. Просто то что необходимо организму вы едите и без остановки, а то от чего воротит беременных, то значит не нужно.
Меня при берем., воротило от мясо, жирного, от майонеза, крабовый салат. Кроме соленного, хотя врачи не рекоммендоовали много есть соленного, но в организме видимо не хватало соли, так же сладкого очень хотелось, сама могла утоптать тортик, и ниче норм. После родов пришла в норму, худая, щас хочу набрать вес и ни как. Мужу не нравяться худые, он любит толстушек.

Гость
#5

Мой ночной рацион во время беременности это помидоры с солью или молоко с бисквитными пирожеными) )) и хоть тресни ничего не могла поделать, 16 кг прибавила

Гость
#6
Гость

Значит малыш просит еще, вы же не виноваты что хотите есть. Просто то что необходимо организму вы едите и без остановки, а то от чего воротит беременных, то значит не нужно.
Меня при берем., воротило от мясо, жирного, от майонеза, крабовый салат. Кроме соленного, хотя врачи не рекоммендоовали много есть соленного, но в организме видимо не хватало соли, так же сладкого очень хотелось, сама могла утоптать тортик, и ниче норм. После родов пришла в норму, худая, щас хочу набрать вес и ни как. Мужу не нравяться худые, он любит толстушек.

Да нет, это просто, как в пмс, невозможно тянет на углеводы, всякую дрянь. Утро начинается с мыслей, что бы такого поесть, как сейчас будет вкусно))) проходили это 2 раза причем. Шла рожать плюс 19, выходила из роддома плюс 5. Через месяц своей вес, само как-то уходило, не знаю, аппетит перешибало просто после родов и сдуваешься мгновенно. А сейчас просто капец какой-то, такая вся целлблитная, рыхлая, отечная, но менее 2 мес мне осталось, к лету следующему должна быть уже ок, надеюсь

Гость
#7
Гость

Да нет, это просто, как в пмс, невозможно тянет на углеводы, всякую дрянь. Утро начинается с мыслей, что бы такого поесть, как сейчас будет вкусно))) проходили это 2 раза причем. Шла рожать плюс 19, выходила из роддома плюс 5. Через месяц своей вес, само как-то уходило, не знаю, аппетит перешибало просто после родов и сдуваешься мгновенно. А сейчас просто капец какой-то, такая вся целлблитная, рыхлая, отечная, но менее 2 мес мне осталось, к лету следующему должна быть уже ок, надеюсь

Ничего, это все временно) после родов восстановитесь.

У меня другой вопрос.
Кто знает, нормальная температура тела на раннем сроке беременности?
Я не помню какая у меня была, я давно рожала.

Гость
#8

Организму витаминов не хватает). И исходя из того, какое у нас питание, я придерживаюсь мнения, что нужны обязательно дополнительные источники полезны веществ. Вот я беременна, так однозначно понимаю, что из моего питания витаминов будет недостаточно ребенку. Поэтому принимаю специальный комплекс биотоффи пренаталь, в составе которого подобраны именно те витамины и микроэлементы (плюс пробиотик) и именно в том количестве, которые необходимы и мне для здоровья, и ребенку для полноценного его развития.

Гость
#9
Гость

Мой ночной рацион во время беременности это помидоры с солью или молоко с бисквитными пирожеными) )) и хоть тресни ничего не могла поделать, 16 кг прибавила

Тоже самое, ахахах))) что нибудь сладкое мучное с молоком либо с водой, и помидоры с солью, иногда пирожки Итд)) думала я одна такая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Меня разнесло на 18 кг, пока только 22-23 неделя
Прочитала что это может быть от витаминов типа фемибиона, кого-то разносит, кого-то нет, я пью с начала беременности, прибавка в весе не останавливается, после 20 недели тоже хочется есть по ночам, желудок ноет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: