Гость
Статьи
Аппетит во время …

Аппетит во время беременности

До первой беременности мой вес всегда был 60кг . Когда я забеременела первым ребенком у меня был совершенно неконтролируемый аппетит . Постоянное чувство голода , даже если я покушала 20 минут назад. Ни как не могла справиться с этим голодом . В итоге когда я пошла рожать мой вес был 90кг. После беременности мне не составило труда скинуть этот вес , так как такого бешенного голода не было и уже за год я похудела до 56 кг.
Сейчас я беременна вторым ребенком срок 8 недель. И уже меня одолевает этот голод и постоянные отеки хотя жидкости я пью мало ( даже меньше нормы ). Бывают дни когда сильный токсикоз тогда нечего не лезет. Но как токсикоза нет мне хочется кушать не переставая. Не хочу поправляться как в прошлый раз... читала что причина всему гормональный сбой и нехватка какого то определенного витамина , его нехватка и вызывает такой аппетит . Дорогие мамочки как вы справлялись с аппетитом ? Может врач может назначить какие нибудь препараты которые безвредны для малыша и мамы?

Милана
5 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

я сдаю все анализы, все в норме, но жрать, пардон, хочется невероятно 😅 и такое ощущение, что когда ем, не наедаюсь. только потом все "остатки" мне поступают. спасаюсь помидорами, огурцами, сыром...ну таким, легким. правда далеко не всегда получается 😅

Гость
#2

Только-только это прошла и была очень удивлена. Я так и не узнала что такое токсикоз, отеки, жор, необычные желания и тд. За беременность поправилась на 12 кг, в роддоме оставила 8 кг и оставшиеся несколько килограмм в течении первого месяца.
Так что не знаю что вам посоветовать. Прокусывать фруктами например...
ну конечно было такое что ночью не могла уснуть и приходили мысли о том, чтобы поесть, но тут я себя останавливала.

Гость
#3

У меня такой неудержимый аппетит был во время первой беременности, со вторым такого не было. А вес набрала одинаково +15 с каждым, -10 после родов. В старые вещи спустя время влазила. А вот когда 2 года кормила младшего грудью ,набрала вес и он остался со мной навсегда. От прописанных витаминов заработала аллергию на всю оставшуюся жизнь. И самое интересное, что у старшего ребенка аппетит по жизни больший, чем у младшего.

Гость
#4
Гость

У меня такой неудержимый аппетит был во время первой беременности, со вторым такого не было. А вес набрала одинаково +15 с каждым, -10 после родов. В старые вещи спустя время влазила. А вот когда 2 года кормила младшего грудью ,набрала вес и он остался со мной навсегда. От прописанных витаминов заработала аллергию на всю оставшуюся жизнь. И самое интересное, что у старшего ребенка аппетит по жизни больший, чем у младшего.

))) Гость, такая же история! Первым ходила, муж смеялся, что кушаю один раз в день, потому что кушаю не переставая. Веса набрала много, но за полтора месяца после родов сам собой ушёл, без особых усилий. И самое интересное, что малой до годика постоянно что-то жевал! Постоянно! Сейчас уже большой, но аппетит до сих пор чудесный. А со второй ничего не хотелось, ни на что не тянуло, вес набрала только за счёт ребёнка. НО! Уже большая, а есть не могу заставить. До сих пор контролирую, что и сколько съела. А иначе кусочек хлеба за день и достаточно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

У меня опитит эта знак малчеку или девочки

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: