Гость
Статьи
Как контролировать …

Как контролировать аппетит во время беременности?

Девушки, подскажите, пожалуйста, как вы боретесь с перееданием во время беременности? мне 28, вторая беременность. После первых родом была как слониха)) а всё от того, что не контролировала свой неугомонный аппетит((. Думала, что на сей раз так не будет. В начале беременности очень хорошо получалось, а сейчас ну не могу собрать волю в кулак. Как вы справляетесь с этой проблемой?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Везёт вам, я всю беременность есть не могла.:( Один банан съедала - уже ощущение было, что ушами пойдёт сейчас.

Гость
#2

Я сейчас на 7 месяце. Мой метод - есть все, что хочется, но маленькими порциями и не чаще, чем каждые два часа. Уровень сахара в крови поддерживается на одном уровне, и есть не так хочется. Ну и всякие вредности типа шоколада, колы и т.п. без надобности не покупаю и дома не держу, ем и пью их только если очень-очень хочется.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#3

никак не справлялась.
утром, после сдачи анализов в поликлинике, я всегда шла в пекарню, набирала там кучу всего.
мне нравилось, что было холодное зимнее утро, еще нет 9, я сделала все дела, люди бегут на работу, а я иду домой и буду пить чай с вкусностями) благодаря этому мероприятию набрала 20 кг, но постепенно все уходит.

Гость
#4

смотря что организм выбирает, ну там железо, кальций, аминокислоту, фосфолипид, пищевой санатор - заменить концентратом выбираемого, а то и рыбёшка трески на 3кг не предел, и помидоры в рафинированном подсолнечном масле 1,5кг не предел, и ведёрко черники не предел, и бульон из пачки лаврового листа не предел ...

Мышка-норушка
#5

С проблемой переедания не сталкивалась. Сначала был жуткий токсикоз, там не то что от еды - от запахов наизнанку выворачивало. А потом аппетита не было, ела понемногу и через силу, просто потому что надо. Поправилась на 12 кг, половина из них ушла сразу после родов.

Гость
#6

Сначала не было таких проблем, жуткий токсикоз, даже похудела. Но когда токсикоз прошел и хотелось много есть, причем не только полезной еды, а каких нибудь тортиков и пирожных и главное побольше, думала о том как буду потом худеть, это оч. помогало не нажираться))

Полина
#7

Хочешь есть? Ешь яблоки! Не хочешь яблоки? Не хочешь есть!

Юка
#8

я тоже не могу контролировать свой аппетит, ем как в последний раз, аж до тошноты, не могу просто!!! набрала за всю беременность 8 кг. скоро рожать, до сих пор прожолжаю так есть, т.к знаю что когда рожу не смогу себе потом позволить лишнего, из за гв

Гость
#9

Я набрала 18 кг! С 46 до 64кг,но у меня были жуткие отеки,сразу после родов 55кг,через 2 месяца-49 и эти 3 кг во мне задержались,а тут бах!и опять беременность...

Бэд
#10

Ешьте яблоки, я их ела тоннами ( правда деревенские)
Все эти глянцевые сейчас вряд ли содержат витамины
Мне очень хотелось клубнику и помидоры-в итоге я сейчас их так же люблю, но потом тошнит, плохо переношу
И от рыбы просто трясло, ее тоже ела килограммами
( но рыба была царская, я и сейчас ее обожаю)))

Бэд
#11
Юка

я тоже не могу контролировать свой аппетит, ем как в последний раз, аж до тошноты, не могу просто!!! набрала за всю беременность 8 кг. скоро рожать, до сих пор прожолжаю так есть, т.к знаю что когда рожу не смогу себе потом позволить лишнего, из за гв

Чего это не сможете?))) на гв ешь как лошадь, но наоборот худеешь
Ребенка покормила-ощущение что голодала два дня
Немедленно бежала в кухню и сметала все что есть
Чувствовала себя комбинатом по производству молока))
За два мес гв похудела на 15 кг, отец меня увидел , прям с порога сказал " ничего себе-как он тебя съел "))))

Гость
#12

сейчас пять месяцев. Кушаю как и раньше, нуможет чуть-чуть побольше. В весе набрала килограмма 1,5. Врач говорит- что я осталась в своем весе - 1,5 кг это как раз пузик.
На работе с девочкой неделя разница - она уже около десяти кг набрала.
Сидит трескает конфеты, шоколадки, печеньем и т.д
Я такими перекусами ни когда не увлекалась!
В впереди еще четыре месяца может конечно все измениться еще.
Но я просто режим свой не пытаюсь менять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Ешьте больше фруктов и овощей, я ем основную пищу три раза в день, а между ними ем фрукты , овощи, творожки. Полезно и живот набит едой)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: