Гость
Статьи
Беременная заразилась …

Беременная заразилась менингитом

Здравствуйте , у меня большая беда случилась (( я сейчас беременна на 9 неделе и тут заразилась менингитом, врач моя инфекционист говорит , у меня самая простая и лёгкая форма , серозный менингит . Хочешь рожать -рожай. Сходишь на 1 скрининг и видно будет . Но я боюсь в друг на 1 скрининге все хорошо покажет , а на 2 выдаст какую-нибудь паталогию, ребёнка мучать всю жизнь, я не знаю , как взЯть себя в руки и решится на аборт 😓 Помогите , может кто- то был в полольной ситуации???

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы сделала аборт .я верю в знаки.это знак что если родите ничего путного не будет

Гость
#2

У знакомых была ситуация... Беременная (поздняя беременность, к тому же) заболела очень серьезно гриппом, так что попала в больницу... Врачи прям орали, чтоб делала аборт, но она оставила. Ребёнок родился здоровым, вообще никаких проблем.
А при нетяжелом течении менингита проникновения инфекции через плаценту обычно не происходит, поэтому вопрос о продолжении беременности обычно решается положительно.
Автор, ВОЗМОЖНЫХ (вероятность-то небольшая) нарушений боитесь, а разрывать ребёнка на куски во время аборта - нет?((

печенька
#3

я бы рожала. Но проконсультировалась у лучших гинекологом.

Дарья
#4

Менингит то чем вызван? менингококковой инфецией или вирусом? Часто вызывается энтеровирусом, а он может вызвать тяжелые патологии

Пырьяна
#5

Наверно кто родил после менингита сюда уже не зайдёт не отпишется. Хотя это так важно((((((( девочки кто родил после менингита напишите!

Марина
#5

Заболела менингитом на 7 неделе беременности. Серозный. Лежала в реанимации- еле спасли. Ребенка оставила. Через месяц рожать. По УЗИ и анализ ТТТ патологий нет, все хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Марина

Заболела менингитом на 7 неделе беременности. Серозный. Лежала в реанимации- еле спасли. Ребенка оставила. Через месяц рожать. По УЗИ и анализ ТТТ патологий нет, все хорошо.

Сколько лежали в больнице и чем вас лечили? Ребёночек здоровый родился?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: