Гость
Статьи
Беременность 8 недель. …

Беременность 8 недель. Хватаю любую заразу.

Так уж посчастливилось мне забеременеть в период с такой жуткой погодой и пиком респиратурных заболеваний. Токсикоз мучает, но не с такой силой, что можно на стену лезть. Зато, хватаю любую заразу, уже две недели не могу выздороветь, то одно, то второе., то третье. Казалось бы, только вылечилась, начала чувствовать себя более-менее, сплю сегодня ночью и чувствую как становится больно глотать, просыпаюсь, снова жутко болит горло и, понимаю, опять начинается. Вообщем иммунитет ослаблен в ноль, хотя раньше всё было в порядке, болела, но очень редко и быстро приходила в себя, а тут не отпускает и всё. Уже несколько недель хожу в состоянии размазни: слабость, из носа течет, горло першит, спать хочется, ухо восполилось. У кого было так же? Часто ли вы болели в начале беременности? Как спасались?

Лика
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А доктор что говорит?
Я часто пью чай с лимоном,может самовнушение но не болею.Заболевала,вечером пила теплое молоко с медом, довольно быстро помогло,болезнь не развилась.

Гость
#2
Лика

Так уж посчастливилось мне забеременеть в период с такой жуткой погодой и пиком респиратурных заболеваний. Токсикоз мучает, но не с такой силой, что можно на стену лезть. Зато, хватаю любую заразу, уже две недели не могу выздороветь, то одно, то второе., то третье. Казалось бы, только вылечилась, начала чувствовать себя более-менее, сплю сегодня ночью и чувствую как становится больно глотать, просыпаюсь, снова жутко болит горло и, понимаю, опять начинается. Вообщем иммунитет ослаблен в ноль, хотя раньше всё было в порядке, болела, но очень редко и быстро приходила в себя, а тут не отпускает и всё. Уже несколько недель хожу в состоянии размазни: слабость, из носа течет, горло першит, спать хочется, ухо восполилось. У кого было так же? Часто ли вы болели в начале беременности? Как спасались?

Автор привет, я пила туссрем (типа чая, противная штука), но мне помог.

Гость
#3

ем бруснику с медом каждый день, чай с лимоном, хорошее средство перемолотые на мясорубке курага+чернослив+изюм+мед=шикарный иммунитет! если любите квашенную капусту, ешьте! Одевайтесь теплее, проветривайте комнату, если насморк и не хотите лекарств, то возьмите фарфоровый заварник, выдавите несколько зубчиков чеснока, положите на дно и вдыхайте ртом, а выдыхайте носом.

#4

Сдайте самостоятельно анализ крови на аутоимунные (Ревматоидный фактор). Часто эти проблемы обнаруживаются во время беременности и проявляются отсутствием иммунитета.
(Не пугайтесь, с хорошим доктором проблемы решатся)

marinka
#5

Сейчас все болеют, проводите профилактику: мед, лимон, чеснок, теплые вещи, одевайтесь по погоде, гуляйте на свежем воздухе (парк, скверы) подальше от скоплений людей

Гость
#6

Фу, зараза, сиди дома мать

Гость
#7

Раз у вас такая ситуация, то старайтесь не находиться в местах скопления людей, т.к больных много, а вы легко заражаетесь. В нос оксолиновую мазь мажьте, пейте компотов побольше, ингаляции делайте. От горла лизобакт помогает еще.

Гость
#8

А если конченная орвишная сотрудница больничный брать не хочет, что тогда делать? Сидим с п а длой в одном кабинете

Гость
#9
Гость

А если конченная орвишная сотрудница больничный брать не хочет, что тогда делать? Сидим с п а длой в одном кабинете

Я заболела,так на меня шипели все,надевай маску или больничный бери.Хотя у меня просто насморк был.Без температуры.Ладно.Я беременею,сразу две лошади заболевают с кашлем и сопутствующими.И сссррать они хотели на маски и больничные!Ссуки.

Аня
#10

Вообще, чтоб не случалось самой простуды могу посоветовать - побольше витаминов, не перемерзайте, пейте чай с лимоном, если видите первые признаки простуды - не медлите с лечением, и помимо противовирусных препаратов пейте сорбент полисорб, тогда точно быстро справитесь с болезнью.

Вика
#11

Калина еще, источник витамина С! Врач сказал пить ее от простуд, и полисорб вместе с противовирусным, в результате быстро встала на ноги

Елена
#12

малина, мед и брусника, имбирный чай, фрукты - это все будет полезно и в виде профилактики и уже непосредственно если заболеете, особенно первые, я при беременности так спасалась + полисорб пила, т.к. противовирусные не все можно, тут уже врач индивидуально вам выпишет его.

Гость
#13

на будущее - кушайте больше витаминов, мед, лимон, чеснок, морковь, гуляйте на свежем воздухе, насчет полисорба поддержу, также пила во время токса и в целом для иммунитета, и конечно не перемерзайте

Гостья
#14

Оксолиновая мазь в нос, перед людными местами, говорят, что помогает, сейчас при лечении пейте вместе с лекарствами полисорб, я с ним ребенка за 3 дня ставлю на ноги, его можно при беременности

Маша
#15

Обратитесь к врачу вам напишут витаминопрепарат для беременных. Старайтесь не мерзнуть, тепло одевайтесь. Кушайте витамины и овощи и позаботитесь про свой кишечник ( там же больше всего иммунитет вырабатывается) пропейте курс полисорба. После такого вам и вирусы страшны не будут.

Кира
#16

во время беременности падает иммунитет это норма, так врач говорил. Поэтому промывайте нос морской водой, пейте по больше теплого чая, и Лизобакт вам в помощь для горла, он и с вирусами справляется и усиливает иммунитет.

Оксана
#17

Часто бывает что иммунитет слабнет, из-за всяких токсинов и шлаков, нужно время от времени чистить организм изнутри сорбентами, лично я принимаю полисорб - хороший препарат, и вам советую курс пропить.

Аля
#18

Я пила чаи лимонные-имбирные, витамин С, разводила в водичке полисорб, этот сорбент меня практически спас от тошноты дикой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#19

Чистите организм со всех сторон, это и витаминные препараты, это и препараты против нервов, и почистить организм со стороны кишечного тракта (сорбенты например полисорб) и конечно обильное питье простой воды.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: