Гость
Статьи
Контактные линзы для …

Контактные линзы для зрения . Какие вредны.

Была вчера в оптике. Врачу говорят, что контактные линзы на 3 месяца вредны для глаз и лучше поменять на те, которые носят месяц. Вот хотела бы узнать, действительно ли это так или они говорят так потому,чтобы мы тратили больше денег

Полина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чем короче срок службы тем менее вредны. Потому что трудно совместить высокую проницаемость для кислорода (хорошее) и не накопление в линзе биоматериала в котором заводятся инфекции (плохое)

#2

Я ношу двухнедельные. Начинала с однодневок. Вообще говоря, я не думаю, что есть какой-то прям ужасный вред трехнедельных линз. Главное, правильное использование. Написано "дневного ношения", сымай на ночь) Носить линзы чуть дольше указанного срока можно. На самом деле, совсем несложно понять, что линзам каюк. Ощущение песка в глазах красноречивее любой надписи на упаковке. Ничего о том, что квартальные как-то вреднее месячных линз, я не нашла. Обращайте внимание лучше на то, насколько хорошо они пропускают кислород. Вот это важный показатель. Возможно, дело как раз в нем?

Гость
#3

много лет ношу двухнедельные акувью оазис. за это время пробовала разные и трехмесячные в том числе, они плотные и у меня от них стали быстрее уставать и болеть глаза, самые оптимальные для меня двухнедельные.

Гость
#4

Однодневные самые удобные и гигиеничные, но они дорогие и нежные. В глазах не ощущаются и не вредят

Мнение
#5

Да на самом деле большой разницы нет, на мой взгляд.... главное снимать на ночь, а не носить все три месяца не мнимая :))) я двухнедельным акувью оазис пользуюсь, иногда пропускаю смену, даже месяц ходила, начинают в них глаза болеть. Понятно, что надо менять.

Гость
#6

Мне один очень опытный врач окулист,профессор,говорил,что линзы все вредны по сути своей,остальное все реклама-про дышащие,увлажняющие и т.п.Рекомендовал носить очки,а линзы в крайнем случае не более 2-х часов в день и с ежедневной заменой.Я покупала двух недельные или на месяц,носила их каждый день на учебу и работу,в итоге зрение за два года упало на две единицы.Сейчас ношу очки .

Мнение
#7
Гость

Мне один очень опытный врач окулист,профессор,говорил,что линзы все вредны по сути своей,остальное все реклама-про дышащие,увлажняющие и т.п.Рекомендовал носить очки,а линзы в крайнем случае не более 2-х часов в день и с ежедневной заменой.Я покупала двух недельные или на месяц,носила их каждый день на учебу и работу,в итоге зрение за два года упало на две единицы.Сейчас ношу очки .

Значит у вас просто падало зрение и все. Мне наоборот советовали носить линзы для остановки падения зрения. Не сильно помогло, падало так же как и с очками.
Если зрение не очень плохое, то лучше в очках, а если -5 и больше, то в очках уже не так комфортно. У меня -10, вообще очки нормально подобрать уже не получается, в линзах вижу намного лучше.

Гость
#8

Не вредны.просто вы их пока сняли,положили в контейнер с раствором куча микробов на них,а потом опять одели ,сняли т.д .Вот однодневные чистые из раствора одели,вечером сняли чистыми руками и все.

#9

Ношу окувью моист однодневные

Гость
#10

я ношу линзы которые на полгода. Нет желания тратить бешеные деньги и скупать линзы ящиками

#11

Контактные линзы могут принести вред, только в том случае, если за ними неправильно ухаживать или долго носить.К тому же, если подбирать линзы Вам помогал врач,то беспокоиться вообще не о чем.Есть магазинлинз (так и называется,в сети можно найти),там достаточно грамотно консультируют,советую.

Вероника
#12

Я долго искала «свои» линзы: в одних было некомфортно, будто песка насыпали, в других глаза быстро уставали. А с Bausch+Lomb ULTRA подружилась сразу, мягкие комфортные, ношу ежедневно по 16 часов и все отлично))

Валя
#13

Согласна найти подходящие линзы задача не из простых. Лично мне больше всего однодневные биотру вандей нравятся. Но я их ношу не каждый день, а пару раз в неделю - на тренировки, ну или "на выход".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#14

Думаю, это все индивидуально. Пробуйте разные, смотрите, с какими вам удобнее и легче. У меня линзы самые обычные, на месяц. Из растворов Реню МПС нравится - он для чувствительных глаз предназначен, но можно, конечно, и в остальных случаях пользоваться) Линзы хорошо очищает, для глаз мягок очень.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 86 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы
Предыдущая тема