Гость
Статьи
Метод лечения глазного …

Метод лечения глазного клеща

Дорогие мои , терпеливо и почти безуспешно лечащие глазного клеща. Подскажу Вам метод, который родился в муках, но он для меня оказался самым эффективным. Девиз этого метода-физическое истребление этих гадов.Если их физически не истреблять, можете мазать чем угодно - без-по-лез-но. Надо, чтобы у вас были увлажняющие капли.У меня был Хилокомод, Блефарогель 2 , настойка календулы и ушные ватные палочки 1) Протираю календулой очень тщательно и осторожно.На каждое веко новая палочка. 2) На ватную палочку выдавливаю шарик Блефарогеля 2 . смазываю сначала верхнее веко и потом сверху к ресничкам выдавливающими движениями их как бы сгоняю и сразу другой стороной палочки очень тщательно вытираю прям сухой ваткой между ресничками,приподняв и вывернув верхнее веко наружу., может на сухую они лучше цепляются. И так проделываю с тремя остальными веками. 3) Выдавливаю шарик Хилокомода на палочку и протираю наружную часть слизистой век-они и там сидят,особенно после ночи. Для протирки палочек использую много. можно еще раз пройтись календулой-для закрепления эффекта. В конце закапываю Хилокомод и сверху смазываю Блефарогелем 2 с серой обильненько. В остром периоде делала три раза в день, потом по два. Потом для профилактики -один.Сделайте.Не пожелеете.После первого раза уже станет легче.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Serine
#1

Хилокомод-это капли..чего вы выдавливаете?

гость 001
#2

ужас.. где вы его подцепили?

Гость
#3
гость 001

ужас.. где вы его подцепили?

Это не "ужас". Автор просто не так выразилась. Это называется не "глазной", а ресничный клещ. Он проявляется в виде "перхоти" у корней ресниц, очень многие люди им страдают, не подозревая об этом.

Гость
#4

Хм настойку календулы на веки наносить? я бы не рискнула, всю кожу высушите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Хм настойку календулы на веки наносить? я бы не рискнула, всю кожу высушите

И получите ожог роговицы

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: