Гость
Статьи
Здравствуйте, возник …

Здравствуйте, возник такой вопрос и очень нужен совет. Была у врача, обнаружили у меня халязион на глазу.

Практически не стали ничего советовать, сразу направили на операцию. Меня это привело в шок, попыталась выяснить у врача альтернативные методы лечения, потому что знаю что оперативное вмешательство не есть хорошо, тем более в нашей стране. Как говорится, лучшая операция-та, что не была сделана. Назначили мазь глазную гидрокортизон, еще я стала капать антибиотик ципромед. Прошло пару дней и в халязионе появилась болезненность, по утрам в глазу стало выделяться много гноя. Мне стало страшно, не могу понять это улучшение или ухудшение...посоветуйте кто что может, может тут есть люди с мед. образованием( только прошу серьезные советы, а не подколки!). Еще всякое желание пропало идти на операцию, после хамоватого отношения окулиста, когда я пришла на прием..Вообще не понимаю как врачи себе позволяют общаться в подобном тоне...

22 ответа
Последний — Перейти
НеГость
#1

у некоторых после операции, стало их ещё больше

у меня он сам прошёл,ну или капли помогли

Ася
#2

мне мазь Траумэль помогла,она рассасывает хорошо,а после операции он у вас опять появится,купите мазь.

Гость
#3

у меня без операции прошел. Лидазу прикладывала, смачивала ватку ей, есть мазь с лидазой, но не знаю про нее, некоторые и мажут, это от новообразований.

пить СТАФИЗАГРИЮ по 8 горошен 2 раза в день. хороший гомеопат назначил.

Гость
#4

http://eva.ru/kids/messages-2801166.htm прочтите по вашей теме

Гость
#5

напишите потом результат

Гость
#6
Гость

http://eva.ru/kids/messages-2801166​.htm прочтите по вашей теме

http://otvet.mail.ru/question/50539689 вот еще

бабочка
#7

Ни в коем случае не делайте операцию, у меня они всё время то на одном глазу, то на другом - надо просто глаза промывать чистой водой и по необходимости закапывать антибиотиками, в течение полугода должны рассосаться. Нужно не красить глаза и держать их в чистоте - халязионы появляются от закупорки сальных желез.

Гость
#8

70] У моей дочки неоднократно уже появлялись халязионы. Первый в год и десять появился, затем через три месяца на другом глазу. Теперь ей уже 3г9м и снова левый глаз, но уже в другом месте. Тоже пробовала много препаратов, и к платному окулисту ездили. И левомецитин капала, и тобрадекс. Тетрациклинвую мазь закладывала за веки, пыталась греть яйцом, пакетиком чая, но ребенок плачет, вертится. Мне посоветовала одна хорошая медсестра попробовать печеным луком погреть, я ск ептически к этому отнеслась. Медицинскими препаратами я лечила долго, месяца два. И вот решила луком: почистила среднюю луковицу, завернула в пищевую фольгу, испекла в микроволновке. Остудила немного, и пошла мучить ребенка. Делала один раз в день. За неделю халязион созрел и прорвался с кровью. Вышел весь гной. Лук обладает вытягивающим свойством.

Автор: Анна Отправлено: 14/10/2012 15:21:03

Мне тоже луком сказали лечить детском диагностическом центре и чаем промывать, помогло

Гость
#9

[76] У мужа год был халязион на верхнем веке, операцию не хотел делать, говорил - не мешает и ладно. Прочитала кучу информации про халязион, пробовали мази, капли - уменьшается и не проходит. Уговорила поделать на ночь луковые компрессы. Через 3-4 дня стало заметно что гной вытягивается наружу, а через неделю с кровью прорвалось. Делала так- брала четвертинку средней луковицы, пропаривала в сковороде под крышкой или (в фольге запекала в мультиварке), как немного остынет - на глаз, сверху ватный тампон, марлевая повязка и на всю ночь. Берегите здоровье, удачи)

Автор: polina Отправлено: 11/03/2013 10:08:34

http://www.websight.ru/conf/addanswer.php?id=336 от сюда прочтите, действительно помогает

Гость
#10

ой, у меня тоже есть опыт: в феврале мне делали в него укол, отечность с глаза спала, но небольшой шарик остался. Врач сказала, что это нормально, он будет проходить в течение нескольких месяцев. Сейчас он у меня опять вырос, но с внешней стороны века отечности нет. Я его пока не буду трогать.

Наташа
#11

У меня в детстве ячмени постоянно мучили, а халязион раз был в 22 года. Причем я проснулась как-то утром с синяком во весь глаз, без причины, врач сказал могло продуть, назначили увч, мази, капли. Синяк сошел и тут же образовался жуткий халязион. Вот это конкретно лечению не поддавалось. Назначили операцию, в гор больнице, я только скальпель купила. Ожидание очереди многочасовое, сама операция-15 минут. Ощущения малоприятные, но результат мгновенный: было и нет. Повязку надели и отправили сразу домой. Тьфу тьфу с тех пор все ок.

Гость
#12

Обильно наносила 2 раза в день (утром и вечером) на халязион (и вокруг)гидрокортизоновую глазную мазь - удалять не пришлось, все само прошло за неделю. Ну я в принципе не была настроена на удаление, т.к. в Интернете читала отзывы, что остается маленький шрамик и там ресницы потом "на пробор" распадаются.

Лёля
#13

Мне делали операцию. Врачи толком ничего не рекомендовали кроме нее. Но операция не сложная и новых у меня не появилось. Но воспоминания о процессе из-за отношения медиков в совокупности с местной анестезией просто ужасное. Сейчас я возможно бы вылечила другими способами. Некоторым помогло смазывание гелем Алоэ Вера.

limonka
#14

Я какую-то одну мазь мазала _ прогревала глаз. Давно это было. Прошло. Но долго лечилась.

#15

Спасибо за ваши истории и советы)) Я не могу больше, этот халязион меня измучил. Была в другой больничке, назначили капли "Комбинал Дуо", эффекта ноль, и опять речь пошла об операции, плюс анализов такую тучу выписали сделать перед операцией, что хоть вешайся. Слышала много, что сок алоэ помогает вроде, но где его достать не знаю. В аптеках такого нет, чтобы в глаз капать. Боюсь что все таки операция-единственный мой выход. Халязиону моему уже скоро три месяца((

#16

Вот вроде разное люди советуют, а самолечением все равно страшновато заниматься, помню свое неудачное прогревание яйцом-после этого он стал больше и заметнее. Тем более в моем случае врачи уже слишком категоричны-резать! Даже в глаз антибиотики колоть не хотят. Плюс он еще конечно на косметику ужасно реагирует, сразу гной выделяет, очень неприятно

Гость
#17

долгое время мучилась этой гадостью..капли..в ампулах растворы прикладывала к ватке и глазу ..мази..физиотерапия..до конца не проходил.всего их было 3 почти одновременно вылазили.один совсем не уменьшался,сказали идти к хирургу.Я капнула 2 раза алоэ и все прошло

ARein
#18

У меня только сегодня вышел халязион гноем, как раз хотела почитать как дальше ухаживать за глазом и наткнулась на эту страничку. Неделю назад была у окулиста, сказал что такой как у меня не вылезет и направил на операцию, но у меня это уже второй опыт и я настояла на мази и каплях, вдругвылезет, я оказалась права, в первые дни собралась твердая шишка с ярко желтым гноем, снаружи шишка очень покраснела тоже, ровно через неделю вышел. Лекарство называется Isopto-Max Kombi-pack, сразу в коробочке и мазь (закладывать за веко на ночь каждый день) и капли (3-4 раза в день). Лекарство покупала в Германии, по этому не уверена, что соотечественники найдут ее в своих аптеках, но штука очень хорошая. В прошлый раз лечила 3 года назад тетрациклином и каплями не помню как назывались, за месяц так же вышел гноем.
Всем удачи и скорейшего выздоровдения!

Анна

Tanya2015
#19

У меня халязион появился в октябре 2014 на верхнем веке, пошла к врачу через 2 месяца, врач сказал нужно удалять хирургическим путем, т.к. глаз у меня не болел, шишки сильно не видно было я решила удалять не буду. А вот буквально на днях чувствую у меня глаз болит, там где халязион, как будто ячмень назревает, я начала тетрациклиновую мазь в глаз закладывать, и так на протяжении 6 дней, халязион у меня нарывать стало с внутренней стороны века, появился нарыв- гнойник, стал давить на глаз. А вот сегодня утром проснулась, а шишки у меня и нет, ночью прорвался халязион, вот думаю пойти капельки антибактериальные купить в аптеке, да настой ромашки прикладывать буду и промывать им глаз.

Leyla
#20
Tanya2015

У меня халязион появился в октябре 2014 на верхнем веке, пошла к врачу через 2 месяца, врач сказал нужно удалять хирургическим путем, т.к. глаз у меня не болел, шишки сильно не видно было я решила удалять не буду. А вот буквально на днях чувствую у меня глаз болит, там где халязион, как будто ячмень назревает, я начала тетрациклиновую мазь в глаз закладывать, и так на протяжении 6 дней, халязион у меня нарывать стало с внутренней стороны века, появился нарыв- гнойник, стал давить на глаз. А вот сегодня утром проснулась, а шишки у меня и нет, ночью прорвался халязион, вот думаю пойти капельки антибактериальные купить в аптеке, да настой ромашки прикладывать буду и промывать им глаз.

Ой, у нас ситуации практически одинаковые, только у меня в сентябре прошлого года появился и покраснел и болеть начал только сейчас, как будто ячмень. Офтальмолог мне тоже сказал, что только операция. Я все тянула и вот уже собралась через год)))) тк сказали, что это всего лишь косметический дефект (но с шишкой тоже ходить не хочется) и он покраснел и начал побаливать! Я вот подумала, что может он все-таки сам прорвется) страшновато, конечно... Как у Вас с этим делом? Уже месяц прошел... Последствий нет никаких?

Гость
#21
Leyla

Ой, у нас ситуации практически одинаковые, только у меня в сентябре прошлого года появился и покраснел и болеть начал только сейчас, как будто ячмень. Офтальмолог мне тоже сказал, что только операция. Я все тянула и вот уже собралась через год)))) тк сказали, что это всего лишь косметический дефект (но с шишкой тоже ходить не хочется) и он покраснел и начал побаливать! Я вот подумала, что может он все-таки сам прорвется) страшновато, конечно... Как у Вас с этим делом? Уже месяц прошел... Последствий нет никаких?

Напишите,как ваш глаз прорвало? У меня такая же ситуация.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
ARein

У меня только сегодня вышел халязион гноем, как раз хотела почитать как дальше ухаживать за глазом и наткнулась на эту страничку. Неделю назад была у окулиста, сказал что такой как у меня не вылезет и направил на операцию, но у меня это уже второй опыт и я настояла на мази и каплях, вдругвылезет, я оказалась права, в первые дни собралась твердая шишка с ярко желтым гноем, снаружи шишка очень покраснела тоже, ровно через неделю вышел. Лекарство называется Isopto-Max Kombi-pack, сразу в коробочке и мазь (закладывать за веко на ночь каждый день) и капли (3-4 раза в день). Лекарство покупала в Германии, по этому не уверена, что соотечественники найдут ее в своих аптеках, но штука очень хорошая. В прошлый раз лечила 3 года назад тетрациклином и каплями не помню как назывались, за месяц так же вышел гноем.
Всем удачи и скорейшего выздоровдения!

Анна

А гноем во внутрь ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: