Гость
Статьи
Муж отравился хлоридом …

Муж отравился хлоридом натрия

Что делать?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как можно отравиться солью? Ложками ел?

Гость
#2

Больная? Как можно солью отравиться? Он суп пересолил?

Гость
#3

Дать оксид водорода если в лёгкой форме

Гость
#4

А КАК МОЖНО ПОВАРЕННОЙ СОЛЬЮ ОТРАВИТЬСЯ?

Я
#5
Гость

Дать оксид водорода если в лёгкой форме

))))

Гость
#7
Гость

Дать оксид водорода если в лёгкой форме

солноеобычно с C2H6O идеьть

#9

Солью отравиться можно, даже с летальным исходом... Но это ж сколько соли он сожрал? Грамм 100-200? О_О
.
Дайте ему водички и вызовите рвоту. Ну и в скорую позвоните

Гость
#10

Рассола перепил?

Прима
#11

Что забред??

Гость
#12

Натрия хлорид - это физраствор. Как можно отравиться???
Вызвать рвоту. Дать активированный уголь.

Гость
#13

Гость

Дать оксид водорода если в лёгкой форме

))))
.
Н2О - рецепт не наш! Наш - С2Н5ОН!

ТакаяОдна
#14

Разводка была расчитанна,что тут сидят сплошные ракушки незнающие формулу поваренной соли,а хлорид натрия звучит устрашающе...как пары стронция...Но пролетел автор,оказывается не на тех нарвался)

Мила
#15

О как!!! А говорят у нас деградация образования, комментатории доказывают, обратное

Гость
#16

Сейчас модно травиться "новичком"
А соль уже давно не в тренде:)

Гость.
#17

Солью, конечно, можно отравиться - но сколько и, главное, как её съесть?

Гость
#18

Да просто авторица борщ пересолила, вот он и отравился. Нужно было рис в марте опустить и поварить, рис забрал бы лишнюю соль и муж был бы в порядке. А так и не знаю, лучший антидот-молоко, почти при всех отравлениях советуют. Смотря что ел-результат может быть волшебным.

Гость
#19
ТакаяОдна

Разводка была расчитанна,что тут сидят сплошные ракушки незнающие формулу поваренной соли,а хлорид натрия звучит устрашающе...как пары стронция...Но пролетел автор,оказывается не на тех нарвался)

Вот и я так думаю. Здоровому с нормальными почками отравиться солью не удастся: больше чем ложек пять он не съест физически, а когда съест - будет пить воду литрами и ссать как конь. И возможна диарея.

Гость
#20

Автор, в другой раз вместо хлорида натрия пишите оксид водорода. )))

Гость
#21
Гость.

Солью, конечно, можно отравиться - но сколько и, главное, как её съесть?

Сколько для отравления нужно не знаю, но смертельная доза - 3 грамма на кг веса. Т.е. если вы весите 50 кг, то ваша смертельная доза 150 гр.
Тема, конечно же, разводка.

Гость
#22
Гость

Автор, в другой раз вместо хлорида натрия пишите оксид водорода. )))

лучше дигидрогена моноксид-так страшнее))

Гость
#23
Гость

лучше дигидрогена моноксид-так страшнее))

Автор, пурген в следующий раз выбирайте. Для себя и мужа

Гость
#24
Мила

О как!!! А говорят у нас деградация образования, комментатории доказывают, обратное

Ну да, знание химии на уровне 7 класса- интеллектуальные познания

Гость
#25

Пусть в следуюший раз - как только хлорида натрия выпьет, сразу пургенчиком закусывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аркадия
#26

Смертельная доза - всего-то полкило, по моему...