Гость
Статьи
Вы переживаете о …

Вы переживаете о заразе после стоматолога?

Что вас чем то заразили после стоматолога/эндоскопии/маникюра? Что делаете пересдаете анализ? Или забиваете? Или вообще не паритесь?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я к стоматологу как на работу хожу, если бы парилась- наверно заработала бы невроз.

Гость
#2

Маникюр я себе делаю сама после курсов маникюра, стоматолог при мне протирает инструменты, в общем, не парюсь.Когда мне делали фгдс, они шланг вымачивали в дез.растворе при мне, так что вот так

гость
#3

не парюсь, хожу в нормальные клиники

гость
#4
Гость

Маникюр я себе делаю сама после курсов маникюра, стоматолог при мне протирает инструменты

Протирает? Их вообще-то в автоклаве стерилизуют)))

Гость
#5
гость

не парюсь, хожу в нормальные клиники

Я тоже и проверяю откуда достали и все равно дергаюсь, бесит

зигуля твоей мамуле
#6
гость

Протирает? Их вообще-то в автоклаве стерилизуют)))

Я имела ввиду сверло, остальные в автоклаве, конечно

Гость
#7
Гость

Маникюр я себе делаю сама после курсов маникюра, стоматолог при мне протирает инструменты, в общем, не парюсь.Когда мне делали фгдс, они шланг вымачивали в дез.растворе при мне, так что вот так

Какие ужасы рассказываете. Стоматолог ничего не должен протирать. Он должен брать стерильные инструменты. Протирание спиртом (или чем он протирал) НЕ дезинфекция. Шланг не должны были вымачивать при вас!!! Посмотрите в инете, как это должно делаться.

Av
#8

Да! Переживаю. Здоровье одно. А откуда я знаю, по правилам до меня продезинфицировали, или на авось?

#9

Тоже переживаю. Скоро предстоит поход к стоматологу. Тягу всегда до последнего потом только иду.

Гость
#10

В ПЛАТНОЙ НЕДЕШЕВОЙ МОСК.КЛИНИКЕ.
Однажды, сидя в стомат.кресле с раскрытым ртом, перенесла осмотр, потом попросила с зеркалом мне демонстрировать происходящее.
и вот в зеркале я вижу не только мои зубы (неплохие и чистые, кстати),
но и грязный осмотровый инструмент, с налетом от предыдущих пациентов!!
Я настолько была уверена, что уж в дорогой клинике соблюдают санитарию, что даже не поверила глазам. но это была грязь!
Закатила скандал, ушла, = потеря времени и нервов.
После этого контролирую весь процесс, полоскаю рот антисептиком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Av

Да! Переживаю. Здоровье одно. А откуда я знаю, по правилам до меня продезинфицировали, или на авось?

Я тоже всегда переживаю. Маникюр сама себе делаю, а вот к стоматологу приходится ходить периодически :(
Вообще мне кажется, надо ввести уголовную ответственность за выявление несоблюдения правил дезинфекции - всё-таки недобросовестные работники есть и они в первую очередь рискуют здоровьем своих пациентов/клиентов, а не своим. Тогда такие работники будут бояться ответственности и будут лучше выполнять свою работу...

Форум: Здоровье
Всего: 191 945 тем
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 766 тем