Рвотный рефлекс при лечении зубов.
Всем привет! У меня проблемы при лечении зубов - рвотный рефлекс! Ватки терплю, инструменты терпелю, а вот когда водой промывают ничего не могу поделать, начинаются рвотные позывы. Мне жутко неловко перед доктором. Он посоветовал выпить успокоительное перед походом к нему. Но я не боюсь и не переживаю. Может кто знает как побороть РР?
Автор
9 ответов
Последний —
Перейти
Дышать носом. И кстати, неужели аспиратор не используется?
Гость
У меня вообще это проблема всегда, тошнит от всего ваты, инструмента, анастезии и т.д. Я нашла понимающего стоматолога, сразу об этом его предупредила и прошу его лечить быстро и рывками на передышку....Вот так и лечусь, а чтоделать
Гость
Лечить с перерывами, дышать носом и всё равно пейте успокоительное. Это вы типа не нервничаете, а организм нервничает.
Ирина
Сообщение было удалено
Используется, но вода все равно попадает на язык. Спасибо, попробую подышать носом, а то у меня дыхание в этот момент замирает.
Сообщение было удалено
Я сама с этой проблемой. Именно дышать носом только и помогает. И тоже дыхание задерживаю. Как заметила это, начала бороться.
Гость
Выпейте Церукал перед посещением врача - он подавляет рвотный рефлекс
Автор
Сообщение было удалено
Снова здравствуйте) Дыхание носом очень помогло) Намного легче перенесла, спасибо)
Евгения
Да, правильно вам доктор советует. У меня вот хоть не рвотный рефлекс, но я постоянно в обмороки в кабинете врачей (Любых!) падала. Тот еще стыд. Потом стала принимать тенотен перед визитом. И проблему как рукой сняло. Отличные успокоительные
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Форум: Здоровье
Всего: 253 628 тем
Новые темы за 3 дня: 171 тема
- Фортэпрен в уколахНет ответов
- Проблемы с мозгом и ориентированием в пространстве3 ответа
- Отеки лица и глаз8 ответов
- Сел слух2 ответа
- Хороший травматолог в Москве2 ответа
- Кто бросил курить?5 ответов
- Витамины для мужского здоровья12 ответов
- Простатит у мужчин после 35 лет4 ответа
- Влияние гаджетов на мозг и здоровье2 ответа
- Заикание, логоневроз, буллинг, страх перед выступлениями, страх перед общением11 ответов
Популярные темы за 3 дня: 45 тем
Следующая тема
Предыдущая тема