Гость
Статьи
Не могу чистить …

Не могу чистить дальние зубы. Рвотный рефлекс.

Чистка зубов превратилась в мучение. Стараюсь почистить все зубы, но самые дальние (семерки и восьмерки) не могу. Сразу рвотный рефлекс, слезы, сопли.... У кого также? Как справляетесь?

Мама жирного и наглого кота
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите элетрическую щетку. Елозить не нужно, минимум движений. Полоскайте бльзамами для зубов.

Гость
#2

Электрическая ее не спасет. У одной моей знакомой такая же фигня,она даже у зубного не может сидеть спокойно,когда коренные зубы сверлят,всё порывается блевать.

чучундра
#3

когда беременная была так было.... из раковины к унитазу....

потом прошло.... А так купить очень мягкую зубную щетку, у той которой головка посередине подвижная.

Кира
#4

да, у меня тоже в первые месяцы беременности так было. Потом прошло. Может вы беременны? :)

Миа
#5

Это может быть от нервов. Или проблема с желудком.

Вaше имя
#6

Автор, купите однопучковую щетку для задних зубов ) и еще сходите к ЛОРу, возможно у вас миндалины воспалились, нужно прочистить. У меня именно от миндалин такая фигня.. и еще когда сразу после еды чищу, тоже так бывает, надо подождать просто иногда

Мама жирного и наглого кота
#7

Не беременна точно, и не миндалины. У меня такое дело года 2, если не больше. Причем у стоматолога никакого рвотного рефлекса. Только когда зубы чищу.

Гость
#8

автор, у меня та же проблема...особенно после завтрака...спасаюсь тем что пытаюсь минимально чистить зубы по утрам...приходится спасаться жвачкой(((

Гость
#9

Меня почти спасает электрощетка. Чищу дальние зубы мелкими дозами. Как только начинается позыв рвоты, то тут же прекращаю ненадолго - обычно успокаиваюсь и снова. Мучительно, но хочется чистить все зубы хорошо.

А у стоматолога со мной другая проблема - не могу открыть рот широко, тоже начинаются рвотные позывы. В результате мой стоматолог прям как ювелик работает - мучается жутко, но делает. И надо сказать хорошо делает.

Гость
#10

у меня такая же фигня. когда дальние чистите,старайтесь язык с нижней челюсти прижать,что б он с щеткой неконтактировал))

Морковочка
#12

у меня такое с похмелья бывает

Мелисса
#13

Автор, попробуйте во время чистки зубов дышать только через нос - обычно такая малость, а помогает:-)

Буля
#14

У меня тоже одно время такое было,может с пол года,потом прошло! С чем это связано было,так и не поняла!

Гость
#15

А у меня давно от чистки зубов, недавно от жвачки ещё рвотный рефрекс, больше ни от чего нет. Ни от минета, ни от еды, ни от стоматолога

Гость
#16

И у меня такое началось месяца два назад, рвотные позывы только при чиске зубов и только с утра. Меня это настораживает, подозреваю что это может быть что-то с желудком, хотя никаких особых жалоб нет.

женя
#17

страдаю тем же. кто-нибудь пригласите специалиста на форум.

Гость
#18

У меня тоже такое было, я и электрощетку купила, и старалась зубы сразу после еды не чистить, но ничего не помогло... Наконец, додумалась сменить пасту! И помогло таки! Купила термоядерно мятную. Теперь не рвет. :)

Дед
#19

Началось недавно, после удаления зубов мудрости. Да еще периодически какие то отложения из гортани или глотки (не знаю как назвать) выходят. Как с этим борться ?, ума не приложу. Выход один обращаться к специалистам. Всем советую А треп в инете не к чему не приведет.

kamenok
#20
Мелисса

Автор, попробуйте во время чистки зубов дышать только через нос - обычно такая малость, а помогает:-)

Мне тоже именно этот способ помогает.

Гость
#21

У меня 3 года, во время чистки зубов и при курении. Спасаюсь алкоголем. Боюсь спиться :)

лее
#22
Гость

У меня 3 года, во время чистки зубов и при курении. Спасаюсь алкоголем. Боюсь спиться :)

тоэ самое 4 года..

lee
#23

toje samoe 4 goda uje skora sdohnu ...

Ася
#24

Страдаю тем же! В основном по утрам. Иногда сильнее позывы, иногда вообще нету. Особенно если не думать про них, как бы забываешь. Немного помогает дышать носом. От пасты и щетки вроде не зависит. Спасает вечерняя чистка.

И правда где специалисты??? Помогите! Очень хочется чистить зубы хорошо, 2 раза в день по 2 минуты - недостижимая мечта.

фифи-незабудка
#25

Это от курения. У меня прошло, когда бросила

Мария
#26
фифи-незабудка

Это от курения. У меня прошло, когда бросила

да нет, не от курения! Я не курю, но все тоже самое у меня.

Аманяяя
#27

от курения это ну никак не зависит, бросил курить, ничего не помогает, все равно этот противный рвотный рефлекс появляется, попробуйте не думать об этом, а думать о том, как проведете сегодняшний день, отвлечься от этой мысли что так может быть, лично мне помогает в большинстве случаев)))

Альбек
#29

У меня та же фигня рвотный рефлекс срабатывает когда курю или пью энергетики и чищу зубы и все такое...у меня дядька по этой части короче лучший в Чечне ..он обследовал меня лично проследил и мы точно узнали причину это 10 блуждающий нерв... он и отвечает за этот рефлекс и тот же нерв идет на сердце и желудок..то есть живот может расти я спортсмен а пресс вовсе пропал...начал курс пью "экстракт валлерианки,кудесан форте,Афобазол стало лучше курс пока не закончил!!

Гость
#30

привет всем у меня тож также ,когда чищу зубы начинается рвота ,да еще такая сильная чувство как будто из меня сейчас все наружу выйдет ,это невыносимо. подскажите может ли такое быть от беременности я конечно не уверена в том что беременна но все же, у меня это недавно началось спасибо заранее

Гость
#31

Аналогично!
Около 4-5 лет почти каждый раз прям за малым не выворачивает при чистке зубов с утра, даже слезы наворачиваются. Заметила ещё что от термоядерного колгейта хуже всего, стараюсь покупать пасты с травами.
И с каждым годом всё хуже, хоть вообще зубы не чисть ... Хотя раньше такого вообще не было. Я уже думала обращаться к невропатологу, но как-то неловко стало..

Гость
#32

У меня так не только при чистке зубов! При тёплом воздухе, шарф вообще носить не могу, от запахов. Ужас! Особенно в утреннее время.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вадим
#33

Мне 42 года,сроду такого не было,бывало чистил зубы 3 раза в день и без проблем,тем более все зубы свои! Началось месяца 3-4 назад, до слёз,до сильной рвоты,слюни ручьём,порой зубы совсем не чищу сутки,жвачка,рондо,а что дальше? Схожу с ума от этого,чё делать то?

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы