Гость
Статьи
Чистка зубов

Чистка зубов

Подскажите, было у кого-то так? Не могу чистить зубы, ни с у тра, ни с вечера. Как только подбираюсь к коренным зубам начинаются жуткие рвотные рефлексы, а иной раз и сама рвота. Щётки меняю, пробовала от самых дешевых до дорогих, тоже самое и с зубной пастой. Как к стоматологу идти лечить какой-то "дальний" зуб, так это целая ипопея, только начинает с зубом манипуляции, то сразу начинаю давиться. Соответственно качественно причистить коренные зубы не могу. Может что посоветуете? Может есть какие-то хитрости? Уже пробовала и дыхание задерживать, и при чистке голову низко наклонять и ровно держать. Это просто како-то ужас.... Посоветуйте что-нибудь!!

Вика
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое разве бывает?!

#2

да. Бывает. Просто у Вас повышенный рвотный эффект. Я не знаю как это можно устранить..

Гость
#3

стоматологи советует при таких проблемах дышать носом, пусть первое время вас тошнит не обращайте внимание, продолжайте чистить и дышать носом, через некоторое время, мозг грубо говоря "привыкнет" станет намного легче

Гость
#4

Вот .Я нашла товарища по несчастью.Всё точно так жа ,как Вы описали.Зубы чищу - рвотный рефлекс, к стоматологу - целая проблема,рентген зуба сделать - легче застрелиться.Не знаю,что вообще нам с Вами может помочь - кажется,ничего.Пишу просто ,чтобы поддержать,Вы не одна такая.Мне ничего не помогает,хотя лет мне уже немало,ничего не меняется.

Вика
#5
Гость

стоматологи советует при таких проблемах дышать носом, пусть первое время вас тошнит не обращайте внимание, продолжайте чистить и дышать носом, через некоторое время, мозг грубо говоря "привыкнет" станет намного легче

Спасибо большое! Я так тоже пробовала, не помогло, но может стоит так подольше поделать и как вы говорите правда мой мозг привыкнет!

Вика
#6
Гость

Вот .Я нашла товарища по несчастью.Всё точно так жа ,как Вы описали.Зубы чищу - рвотный рефлекс, к стоматологу - целая проблема,рентген зуба сделать - легче застрелиться.Не знаю,что вообще нам с Вами может помочь - кажется,ничего.Пишу просто ,чтобы поддержать,Вы не одна такая.Мне ничего не помогает,хотя лет мне уже немало,ничего не меняется.

Я вам очень сочувствую тоже по этому поводу. Это на самом деле ужасно. У меня так же рентген не получается сделать никогда с первого раза и походы к стоматологу уже страшные не тем, что будет больно или некомфортно, а уже думаешь, как бы тебя не вырвало прямо на доктора... уже кушать перестала за 1 день до похода к врачу,только воду или чай пью, одно радует не так часто туда надо ходить!

Гость
#7

Спасибо большое! Я так тоже пробовала, не помогло, но может стоит так подольше поделать и как вы говорите правда мой мозг привыкнет![/quote]постарайтесь через силу не обращать внимание на то, что почти рает, не паникуйте, продолжайте осторожно чистить дальше, мозг удивительная штука, поверьте, я дала совет не надуманный, сама страдаю, но сейчас уже НАМНОГО лучше. Здоровья!

Гость
#8

*рвет

Вика
#9
Гость

Спасибо большое! Я так тоже пробовала, не помогло, но может стоит так подольше поделать и как вы говорите правда мой мозг привыкнет!постарайтесь через силу не обращать внимание на то, что почти рает, не паникуйте, продолжайте осторожно чистить дальше, мозг удивительная штука, поверьте, я дала совет не надуманный, сама страдаю, но сейчас уже НАМНОГО лучше. Здоровья!

Спасибо, обязательно попробую!

Гость
#10

забыла еще важную деталь. дышите носом, когда чистите и важно как можно меньше шевелить языком. именно его движение усиливает рвотный рефлекс.

Dream
#11

Та же проблема.

стаж 20
#12

Я стоматолог. Лечитесь или с кофердамом или с лёгкой седацией закисью азота (тот, который для маленьких детей применяется, он подавляет РР). Всё остальное - профанация лечения. В противном случае нормально (качественно!!) провести работу при повышенном рвотном рефлексе не реально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антон
#13

Чищу зубы стабильно каждый день утром и вечером, утром после завтрака с кофе, обязательно чищу и полощу освежителем, но если проспал на работу, тогда просто полоскание, или колгейт или лесной бальзм. Щетки как пологается меняю раз 3-4 месяца, себе, жене и детям сразу, беру только дорогие к примеру орал-б. Пасту почти всегда колгейт. После еды использую часто зубную нить. И раз в год осмотр и чистка зубов у стамотолога, если больше ничего не надо.

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема