Гость
Статьи
Плохо от таблеток …

Плохо от таблеток против анемии

Здравствуйте. У меня анемия. Пью препарат, всё было хорошо, но сегодня резко стало плохо. Состояние было предобморочное, конечности покалывали, сердце билось. Может ли быть такой эффект от таблеток?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, такой эффект вполне возможен. У меня мама принимает таблетки от анемии. Она так мучалась первое время, что даже словами не передать. У неё было состояние по типу токсикоза у беременных. Но со временем все наладилось. Организм привык. Если вам один раз стало нехорошо, то это, наверное, не особо страшно... Но если что вы лучше сразу к своему доктору идите.

Кукуся
#2

это норм, потому что с усвояемостью что-то, анемия не с потолка же взялась

irka_3126
#3

С такими вещами срочно к врачу....сдавать анализы,может другие таблетки подберут!мама страдала от анемии в итоге оказалась в больнице переливание крови и операция!!!!!!слава богу все обошлось!

Гость
#4

Пейте жидкое железо tothema или растворимые tecnoFER! У меня на них норм реакция.

Гость
#5
Гость

Пейте жидкое железо tothema или растворимые tecnoFER! У меня на них норм реакция.

Правильно! Попросите врача выписать получше хоть и подороже препарат, они более качественные.

Гость
#6
Гость

Правильно! Попросите врача выписать получше хоть и подороже препарат, они более качественные.

эти без рецепта,во всяком случае у нас. А вообще, лучше всего прокапать капельницей железо. Это конечно дорого, но эффективно.

Гость
#7

дозу снизте

Гость
#8

У меня аналогичная реакция на дурулес и фенюльс..вначале голову ломала из за чего так плохо...как отменила препарат...все прошло

Гость
#9

Автор,а какой у вас гемоглобин и какой препарат вы пьёте?У меня тоже анемия,препараты плохо переношу,последние 1,5 месяца пила мальтофер,вроде переносимость нормальная,а на днях сдала кровь,гемоглобин стал меньше,чем до приёма препарата.Так же употребляла все железосодержащие продукты и добавки,результата нет,придётся опять на двух валентное железо переходить,но у меня от него кишечник болит,даже не знаю что делать.Почему организм не усваивает железо?

#10
Гость

Автор,а какой у вас гемоглобин и какой препарат вы пьёте?У меня тоже анемия,препараты плохо переношу,последние 1,5 месяца пила мальтофер,вроде переносимость нормальная,а на днях сдала кровь,гемоглобин стал меньше,чем до приёма препарата.Так же употребляла все железосодержащие продукты и добавки,результата нет,придётся опять на двух валентное железо переходить,но у меня от него кишечник болит,даже не знаю что делать.Почему организм не усваивает железо?

Гемоглобин 82, пью ферро фольгамма. Вот завтра пойду к врачу и тоже посмотрим усваивается железо или нет. А так в интернете много на этот счёт написано, что возможно из-за какой-то проблемы внутренних органов может не усваиваться.

Гость
#11
Гость

Да, такой эффект вполне возможен. У меня мама принимает таблетки от анемии. Она так мучалась первое время, что даже словами не передать. У неё было состояние по типу токсикоза у беременных. Но со временем все наладилось. Организм привык. Если вам один раз стало нехорошо, то это, наверное, не особо страшно... Но если что вы лучше сразу к своему доктору идите.

У меня тоже самое жуткий токсикоз и голова кружится.

Гость
#12
Гость

Правильно! Попросите врача выписать получше хоть и подороже препарат, они более качественные.

Я пила солгар не скажу что дёшево но пробочка жуть плохо ,кружится голова , жуткая тошнота ,головокружение вообщем полный набор ….

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#13

Я принимаю липосомальное железо эвалар. За два месяца улучшения отличные, а то до того как сонная муха была:), усталая и раздражительная. У меня без побочек все прошло.