Гость
Статьи
ОРВИ в тёплое время …

ОРВИ в тёплое время года

В этом году вообще много болела. Просто неприлично много. И видимо мой организм никак не поймёт, что зима-то кончилась и можно перестать болеть. Снова началось. Все признаки ОРВИ. Но на дворе лето. Как такое может быть? Кто-нибудь болеет в тёплое время года? Или у меня уже психосоматика?

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Простуда в летнее время хуже чем в зимнее. Вроде бы и болеешь легко, но и полностью выздороветь долго не можешь.

Гость
#2

А почему нельзя заболеть летом? Разница в чём? Зимой просто холодно, продуло, замёрз, иммунитет падает и вирусы, которые и так живут вокруг нас, на нас, активизируются. Вот и всё. А летом такое реже случается. Я помню, болела. И по детству, и по взрослому состоянию. Не думаю, что лечение как-то отличается от классического. Противовирусные типа Цитовира 3 и будет счастье. Хоть летом, хоть зимой.

#3
Гость

А почему нельзя заболеть летом? Разница в чём? Зимой просто холодно, продуло, замёрз, иммунитет падает и вирусы, которые и так живут вокруг нас, на нас, активизируются. Вот и всё. А летом такое реже случается. Я помню, болела. И по детству, и по взрослому состоянию. Не думаю, что лечение как-то отличается от классического. Противовирусные типа Цитовира 3 и будет счастье. Хоть летом, хоть зимой.

А вы сами принимаете этот препарат? Или пальцем в небо?)))))))))))))))) Я другой принимала, тоже популярный и активно рекламируемый. Этой зимой, кстати. Бронхитом дело закончилось. Вот и не знаю теперь. Стоит оно того или нет?

Гость
#4

сходите к врачу

meadowlark
#5

препараты типа цитовира и всего прочего в этом духе вообще НИКОГДА принимать не стоит. Эти препараты не изучены, никто, вообще никто в мире не знает как они влияют на организм. Люди готовы затолкать в себя всё, что назначил врач и им абсолютно невдомёк, что врач сам не имеет ни малейшего представления о том, что назначает. Чтобы как-то укрепить иммунитет надо нормально спать, меньше нервничать, больше бывать на свежем (именно свежем и чистом) воздухе и более или менее правильно питаться. Все остальное, как говорится, от лукавого.

гость
#6

[quote="meadowlark"]препараты типа цитовира и всего прочего в этом духе вообще НИКОГДА принимать не стоит. Эти препараты не изучены, никто, вообще никто в мире не знает как они влияют на организм. Люди готовы затолкать в себя всё, что назначил врач и им абсолютно невдомёк, что врач сам не имеет ни малейшего представления о том, что назначает. Чтобы как-то укрепить иммунитет надо нормально спать, меньше нервничать, больше бывать на свежем (именно свежем и чистом) воздухе и более или менее правильно питаться. Все остальное, как говорится, от лукавого.[/quote
как врач незнает что назначает

Гость
#7

Я вот сейчас болею,фарингит, горло ужасно болит( да и обычно летом всегда болею, ничего странного в этом нет🤔

Вельма
#8

В жару вирусы не такие активные, как в холода, но они все равно есть и по-прежнему, передаются от человека к человеку.

Гость
#9
orlova

А вы сами принимаете этот препарат? Или пальцем в небо?)))))))))))))))) Я другой принимала, тоже популярный и активно рекламируемый. Этой зимой, кстати. Бронхитом дело закончилось. Вот и не знаю теперь. Стоит оно того или нет?

Не знаю, я не сказать, что очень много разных принимала. Может 3-4 пробовала. Как мне врач объяснила, у Цитовира 3 там действие отличается от остальных. Вот не помню в терминах, если честно, но типа он очень хороший и эффективный. Два года уже на нём и пока не могу сказать, что разочарована.

#10
Гость

Не знаю, я не сказать, что очень много разных принимала. Может 3-4 пробовала. Как мне врач объяснила, у Цитовира 3 там действие отличается от остальных. Вот не помню в терминах, если честно, но типа он очень хороший и эффективный. Два года уже на нём и пока не могу сказать, что разочарована.

А если врач назначала, значит, что в свободной продаже его не купить что ли? Это же вроде группа такая, противовирусные, типа без рецепта должны отпускаться.

Гость
#11
Elena

А если врач назначала, значит, что в свободной продаже его не купить что ли? Это же вроде группа такая, противовирусные, типа без рецепта должны отпускаться.

Покупала без рецепта. Врач в смысле рекомендовала к приёму. Рецепта не выписывала. Мне ещё нравится, что курс приёма у него короткий. Там четыре дня всего. И если для лечения его принимать, и если для профилактики.

Гость
#12
Гость

сходите к врачу

Хороший совет, особенно учитывая то что счас половина врачей в отпусках..

Regi
#13
чих-пых

Простуда в летнее время хуже чем в зимнее. Вроде бы и болеешь легко,

Ну это по-разному у всех. Я летом вообще не болею, ттт. А вот мой муж и летом и зимой одинаково болеет. Сейчас легче стал болеть, на ногах все научился переносить. А раньше независимо от времени года тяжело все простудные бяки тяжело переносил, минимум неделю отлеживался.

Карина
#14
Regi

А как счас лечится? Иммунитет укрепляет как-то или тоже противовируску пить начал? Я всю жизнь мечтаю легко болеть, но меня как подкашивает когда простываю. 3-4 дня с кровати встать сил нет, даже если противовируску сразу начинаю пить.

Regi
#15
Карина

А как счас лечится? Иммунитет укрепляет как-то или тоже противовируску пить начал? .

Он сам не лечится, я его лечу) Как и раньше, по симптомам смотрю. Парацетамол, если температура есть, таблетки от кашля, нос-горло полоскает-пшикает. А еще цитролюкс ему стала покупать, он все эти симптомы недомогания снимает, поэтому и легче болеть стал. Но противовирусные таблетки при обычной простуде не пьет, только если вирус какой-нибудь подхватит.

Гость
#16
Regi

цитролюкс ему стала покупать, он все эти симптомы недомогания снимает, поэтому и легче болеть стал.

Везет, что помогает.. не зря же говорят что цитрусовых во время больше надо есть, цитролюкс же из грейпфрута делается. Я цитрусовых тоже много стараюсь есть. но на меня они так не действуют. Сколько бы не съела, все равно, слабость для меня обычное явление при простуде.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Regi
#17
Гость

цитрусовых тоже много стараюсь есть. но на меня они так не действуют.

Так дело-то не в цитрусовых, вернее не совсем в цитрусовых) В общем, в цитролюксе экстракт семян грейпфрута, а не мякоти. В нем такая штука полезная содержится - нарингин. Это по сути природный антибиотик и антиоксидант, токсины вирусов быстрее выводятся, поэтому и недомогания, слабости, разбитости не чувствуется во время болезни. Быстрее и легче болеется так.

Форум: Здоровье
Всего: 190 520 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем