Гость
Статьи
Сильно неровная голова

Сильно неровная голова

Для лечения пострилась налысо и обнаружила, что череп неровный - вмятины, бугры, нессиметрично ничего... вообщем, жесть. Сильная вмятина на затылке - там мягко внутри ямки, если трогаешь. Уродски всё это смотрится, если честно. Мама призналась, что с детства у меня голова такая, они даже педиатра спрашивали, что, мол, за ужас. А он - типа, все черепы разные, тыры-пыры... Но я что-то таких не видела. Ни у девушек бритоголовых не видела - всё красиво, да и у парней такого нет, у моих братьев в т. ч.. Все черепа ровненькие или с крайне незначительными выступами. Я уже ко все головам приглядываюсь((( но вот ТАКОГО... что-то не встречала. Да и люди, кого я спрашиваю, отвечают, что, да, странный череп. По форме норм, а вот неровности... Может быть, это патология? Т. к. у меня сильные головные боли, головокружения и вообще постоянный дискомфорт - шум, звон и т. д.. Неврологи ничо такого не находят. При нажатии на некоторые участки - боль!
Кто-то знает может быть? Спасибо за ответ.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очевидно же, что надо МРТ мозга сделать.

Гость
#2
Гость

Очевидно же, что надо МРТ мозга сделать.

Делала, ничего такого, чтобы указывало.

Гость
#3

Надо делать мрт
Возможно это последствия родовой травмы
Сложных родов
Нехватка каких витаминов или еще что-то
Неврологи хирурги эндокринологи и др специалисты вам в помощь
Пройдите обследование для начала
И придерживайтесь рекомендаций врачей

Гость
#4

Мочу по сулковичу на витамин д сдайте

Гость
#5

Онколог? дерматолог?
Узи сосудов?

Гость
#6

Если все в норме то не заморачивайтесь

Гость
#7
Гость

Мочу по сулковичу на витамин д сдайте

Спасибо большое за совет, обязательно сдам

Гость
#8
Гость

Онколог? дерматолог?
Узи сосудов?

Узи сосудов делала, у дерматолога была... Онколога не посещала

Гость
#9

Надо было в детстве родителям пепекладывать ребёнка на разные бока, а не чтобы лежал в одном положении.

Гость
#10
Гость

Надо было в детстве родителям пепекладывать ребёнка на разные бока, а не чтобы лежал в одном положении.

Как раз я была очень активным ребёнком, вертелась постоянно, но одной стороне не лежала. А вот брат мой очень малоактивный, и у него голова была кривовата, щас норм. Но! Без выступов, вмятин и т. п., просто наклон небольшой в сторону.

Гость
#11
Гость

Мочу по сулковичу на витамин д сдайте

Ей небось тридцатник. Вы у нее рахит ищете? Насмешили

Гость
#12

Автор, как невролог говорю вам - просто ваши особенности. то, что "ямка на затылке мягкая" - по центру затылка внизу? Так это у всех так. Хорош уже рассматривать себя. Боль при нажатии на некоторые участки. Не поверите, там затылочные нервы по всей голове идут. И, если на них надавить, либо на определенные точки, будет боль. Такое ощущение, что вы ребенок детсадовского возраста, именно они внимательно себя ощупывают, осматривают. Изучают строение.

Гость
#13
Гость

Автор, как невролог говорю вам - просто ваши особенности. то, что "ямка на затылке мягкая" - по центру затылка внизу? Так это у всех так. Хорош уже рассматривать себя. Боль при нажатии на некоторые участки. Не поверите, там затылочные нервы по всей голове идут. И, если на них надавить, либо на определенные точки, будет боль. Такое ощущение, что вы ребенок детсадовского возраста, именно они внимательно себя ощупывают, осматривают. Изучают строение.

Нет - нет, ямку внизу затылка от вмятины наверху я могу отличить))) Рытвина в самом верху затылка, башка, как приплюснутая...
Всё бы ничего, просто уродски смотрится всё это((

Гость
#14
Гость

Автор, как невролог говорю вам - просто ваши особенности. то, что "ямка на затылке мягкая" - по центру затылка внизу? Так это у всех так. Хорош уже рассматривать себя. Боль при нажатии на некоторые участки. Не поверите, там затылочные нервы по всей голове идут. И, если на них надавить, либо на определенные точки, будет боль. Такое ощущение, что вы ребенок детсадовского возраста, именно они внимательно себя ощупывают, осматривают. Изучают строение.

Вы не врач. Не осмотрев пациента, делаете выводы.

Гость
#15

чет заинтересовался этой темой, решил ответить, хоть и пост уже старый) меня в роддоме уронили прямо головой херовы медсестры, в итоге деформировался череп и шеи не было. возили меня в младенчестве к бабке знахарке, шею вытянули, а вот черепушку не смогла она исправить. в итоге с первого взгляда вроде незаметно, а если приглядеться и тем более на ощуп, то сразу чувствуется искривления. даже в школе дразнили постоянно) но на умственную деятельность вроде не повлияло, не дурак, не ***. да и внешне вроде ниче так, если бы вот ни этот изъян... короче, гребаные врачихи эти, подгадили мне ппц(

Гость
#16

У меня тоже неровный череп ,ввесь в буграх....

Гость
#17

Как же вас понимаю автор(((. И у меня не ровная голова( из-за этого не хочется жить часто. Я спал на спине постоянно в детстве а родители занимались делами понимаете какие дела в деревне до меня дело не было спал да спал... И из-за этого сзади очень плоская по бокам выпирает, никакая прическа не идет всегда в кепке хожу очень завдую у кого голова круглая могут ходить без кепки наслаждаться жизнью по полной. Совет будущим МАМАМ!! Следите за своими детьми чтоб они были здоровыми и красивыми, они вам скажут спасибо что вырастили следили на не только кормили и одевали их, если что то меняется сразу идите к врачу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Как же вас понимаю автор(((. И у меня не ровная голова( из-за этого не хочется жить часто. Я спал на спине постоянно в детстве а родители занимались делами понимаете какие дела в деревне до меня дело не было спал да спал... И из-за этого сзади очень плоская по бокам выпирает, никакая прическа не идет всегда в кепке хожу очень завдую у кого голова круглая могут ходить без кепки наслаждаться жизнью по полной. Совет будущим МАМАМ!! Следите за своими детьми чтоб они были здоровыми и красивыми, они вам скажут спасибо что вырастили следили на не только кормили и одевали их, если что то меняется сразу идите к врачу!

И я с вами, у меня тоже не круглая голова, ни какая прическа не идёт. Уже устала 😩 завидую у кого круглая голова

Следующая тема