Гость
Статьи
Сильно простудила …

Сильно простудила голову. Возможно от кондиционера.

Здравствуйте. Хочу обратиться за помощью. Я простудила голову, скорее всего кондиционер. Ходила к неврапатологу, сказала, что по ее части ничего нет. Очень болит лоб и виски, так же болит как бы внутри головы, над небом, за носом, похоже на гайморит, но это точно не гайморит, так как нос дышит и я страдала им этой зимой, уж точно знаю как он болит. Вот лежу и кажется отдает в затылок, боль ужасная, ничего делать не могую Вобщем обезбаливающие помагают, но ненадолго, погрею яйцом варенным тоже немного боль уходит, но стоит опять же включить кондер или побыть на холодном воздухе, все начинается сначала. Уже не знаю, что делать. Еще делала водочные компрессы на лоб, стало только хуже. помогите у кого такое было, уже не знаю как бороться.

ogin
15 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Сходите к терапевту, к лору. Назначат обследования. Уж всяко лучше чем на форуме гадать.

Гость
#2

при гайморите насморк появляться и не обязан. спирт не есть универсальный антисептик, опять же его ко лбу прикладывали, а не пары вдыхали.
вычислять препараты и дисбалансы относительно муторная вещь, может достаточно сладкого чая, или антрекота с гречкой и горошком, может недостаточно хлорамфеникола поочерёдно с метронидазолом, ниацином, аскорутином, тиамином, железом и т.д.
кабинет доврачебного приёма ждёт Вас.

Гость
#3

У меня была похожая ситуация и прям перед отпуском. Конечно, назначения должен делать врач. Зачем же Вы греете? Это шарлатанский метод. Бабки советуют, но это ведь опасно. Представьте, если у Вас гайморит - инфекция, а Вы еще подогреваете, что там будет???? Усилите инфекцию втрое! Идите к Лору, сделйте хотя бы рентген, чтобы исключить гайморит. Я пила Нимесил, колола Траумель, потом пришлось пропить курс антибиотиков. Капли разные капала. Потом еще как-то застудила тройничный нерв. Это был ад. Помог только Фенлипсин и Мильгамма, но после Фенлипсина ходила как овощ. Опять же, назначения делал невропатолог. Автор, советую, чтобы не запустить процесс - быстро к врачу! Здоровья!

Гость
#4

мож ктг сделать?

Гость
#5

"очень похоже на гайморит, но не гайморит. в голове" - это называется фронтит. При гайморите стралают пазухи возле носа, а при фронтите - лобные пазухи.

ogin
#6

Еще раз здравствуйте. хотела отписаться. вобщем сегодняшний день мне не дал никакого результата. сквозь опять же слезы меня еле принял лор, который особо не слушал мои жалобы, посмотрел нос, горло, я его сама попросила дать мне направление на снимок. чтоб пройти этот долбанный снимок меня несколько раз гоняли по кабинетам и пока я не заплатила "добровольный" взнос, то никто со мной и разговаривать не хотел. заплатила, выписали мне карточку. реально отдала последние 200 грн, при этом еще глав врачу говорю, но у меня не будет денег за снимок заплатить, на что она мне сказала, все бесплатно! Сделали мне снимок, говорит, платите за пленку, я говорю, главврач сказала бесплатно, она ну я могу вам тогда снимок дать посмотреть врачу, но потом принесете назад, так как пленка - это собственность больницы. Вобщем снимок какой то темноватый, гайморовые светлые а лобные на фоне темного я вобщем не разобрала. побежала к лору, выседедла опять очередь. он глянул, говорит, нет не моя пробдема, идите к семейному врачу тобишь опять к терапевту, котораы на мои жалоьы сказала, а че вы ко мне пришли. вот и потратила времени с десяти до часу 200 грн последних и результата ноль! завтра пойду уже в больницу, не знаю, что делать((((

ogin
#7

и насчет грения хотела добвать. знаю, что многие его критикуют, но только, грею яйцом, я вылечила гайморит, только как прогрею, у меня все выходило. Отец мой всю длорогу лечит свою простывшую голову компрессами из самогона. я конечно не говорю, что это панацея. просто описывала что обычно делала приданном заболевании и что помогало. сейчас же не помагает ровным словом НИЧЕГО!!!

Гость
#8

к лору надо.

#9

в больницу

анель
#10

Хочу рассказать как я вылечила гайморит, который беспокоил меня несколько лет: ужасные головные боли, распирание носовых пазух и т д. Просто во время купания в море в Дубае случайно вдохнула носом соленой воды. пробило так, что три дня из носа выливался гной. Больше, что такое гайморит, я не вспоминала. Прошло 20 лет с тех пор. я здорова. Мой совет - только морская вода!

Гость
#11
анель

Хочу рассказать как я вылечила гайморит, который беспокоил меня несколько лет: ужасные головные боли, распирание носовых пазух и т д. Просто во время купания в море в Дубае случайно вдохнула носом соленой воды. пробило так, что три дня из носа выливался гной. Больше, что такое гайморит, я не вспоминала. Прошло 20 лет с тех пор. я здорова. Мой совет - только морская вода!

У меня так же пробку пробило! До этого три года мучилась, а потом просто воды в море случайно носом хлебнула и все вылетело

Николай
#12

Вот вы знаете это бред какой-то читать эти комментарии ваши ?! Человек поставил статью и сделал ударение на простуженную голову и боль в голове !!! При чём тут гайморит ??? Хоть кто нибудь ответил по существу ?!

Вдруг поможет
#13

Здравствуйте. У меня та же проблема, при малейшем сквозняке начинает болеть голова, шея и правое плечо. Боль сильная. Помогает прогревание электрогрелкой и покой. Началось с переохлаждения и гиподинамии - работа за компьютером. Диагноз каждый врач по своему ставит - остеохондроз, миалгия, протрузия. В интернете пишут про миофасциальный синдром и воспаление нерва. Лечусь физ. упражнениями, растяжками, при болях - прогревание, найз-гель, обезбаливающие, стараюсь держать в тепле правую строну.
Вопрос к топик-стартеру: если Вам удалось справиться с Вашим недугом - поделитесь, пожалуйста, опытом.

Гость
#14
Вдруг поможет

Здравствуйте. У меня та же проблема, при малейшем сквозняке начинает болеть голова, шея и правое плечо. Боль сильная. Помогает прогревание электрогрелкой и покой. Началось с переохлаждения и гиподинамии - работа за компьютером. Диагноз каждый врач по своему ставит - остеохондроз, миалгия, протрузия. В интернете пишут про миофасциальный синдром и воспаление нерва. Лечусь физ. упражнениями, растяжками, при болях - прогревание, найз-гель, обезбаливающие, стараюсь держать в тепле правую строну.
Вопрос к топик-стартеру: если Вам удалось справиться с Вашим недугом - поделитесь, пожалуйста, опытом.

Как я вас понимаю,час ночи выпила обезболивающие и читаю,что может помочь,жизни нет никакой...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Сухое тепло только прогревание солью, либо можно целован на голову одеть и завязаться с хлопковым платком на 2 часа , произойдет эффект компресса, на лоб нанести противовоспалительную мазь . Мне стало легче намного

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: