Гость
Статьи
Женщины, как вы себя …

Женщины, как вы себя чувствовали во время беременности?

Пребываю в состоянии смятения. Месяца 3 назад впервые в жизни забеременела . Не то чтоб планировала ребенка, просто на авось плохо предохранялась, думала, что после 30 фертильность падает. 2 года ППА - и не залетала.
Начитавшись инета, я собиралась скакать козой всю беременность и уехать на роды с переговоров, я же современная женщина.
По факту же мне было так плохо, как никогда еще в жизни не было. Тошнило от запахов, прихватывало живот, моча пахла ацетоном. Но самый ужас - это мертвящая, дикая, страшная усталость. Я приходила с работы и падала на диван. Даже не могла снять с себя офисные вещи, просто лежала и все. Ни помыть ни приготовить. бедный мой муж, который со мной все это пережил! Началось это уже на второй неделе, а на четвертой я схватила грипп, которым не болела со школы, и вообще никакими ОРВИ не болела, уехала по скорой с +39, мне рекомендовали не сохранять беременность и почистили.
Сейчас мне год надо пить КОК и потом решать вопрос: то ли делать детей, то ли нет. А я думаю: если беременность так ужасна, как была у меня, потеря работоспособности и пр., как женщины это в принципе выдерживают? Ведь многие 5 детей рожают. Или это мне так не повезло? И если у меня одна беременность такая, будут ли остальные такими же? Потому что мысль, понятное дело, одна: если все так плохо и сложно, мб ну его в баню, жить для себя.

негреска
95 ответов
Последний — Перейти
негреска
#1

Да, мне 34 скоро.

Гость
#2

нужно терпеть. это же главное в жизни для женщины - родить .

негреска
#3
Гость

нужно терпеть. это же главное в жизни для женщины - родить .

Ну давайте без обобщений вселенского масштаба и философии.
Меня интересуют в первую очередь воспоминания женщин о физическом состоянии во время беременности. Рожать, не рожать и что главное оставим за кадром.

Мама
#4

Результат стоит всех мучений

ириска
#5

Ну вот, начались нравоучения. Обожаю вумен!
Автор, приятного мало. Во-первых усталость -лежала на диване тоже. Во-вторых, в конце спина болела. Тошнило мало. Мне повезло. И повезло что не работала.

Гость
#6

не могу сказать о том каково это когда работаешь,наверно хорошего мало,хотя почти все мои подруги работали.а лично у меня было ужасное время только во время токсикоза,и перед родами за месяц примерно.остальное время вполне хорошее было.и вообще эт ерунда по сравнению с первым временем после родов когда на тебя обрушивается совсем другая не беззаботная жизнь,когда поспать лишний час уже счастье

Белоснежка
#7

Отлично себя чувствовала! Токсикоза небыло,ничего не болело,головокружений небыло, усталость появилась только на последнем месяце. Сын был более-менее спокойный, по крайней мере, по ночам тихо спал в животе, а днем, последние пару месяцев бывало, что буянил,ну, ему бедному ведь тоже остахрeнeлo в пузе болтаться. А вот последнюю ночь перед своим появлением на свет он мне такооое устраивал, живот ходуном ходил! Мне утром на КС идти, а он спать не даёт.Зато, когда его достали, он прекрасненько спал после бурной ночки и не сразу понял чё происходит и что надо начинать орать.

44 кг
#8

Отвратительно как никогда в жизни.

Гость
#9

Напишу честно - ужасно себя чувствую! Отзывы "прекрасно" считаю враньем, просто женщины уже забыли. И вообще призывы к деторождению считаю желанием несчастных и уставших сделать других такими же. Может и резко написала, но в данный момент именно так и считаю. Плохо очень себя чувствую.

негреска
#10

А, то есть я не одна такая.
Считаю вообще, что неправильно говорить о том, что беременность - это обычно прекрасно и безболезненно.
А то мб я б не стремилась скакать козой и гриппом не заболела.

негреска
#11
Гость

Напишу честно - ужасно себя чувствую! Отзывы "прекрасно" считаю враньем, просто женщины уже забыли. И вообще призывы к деторождению считаю желанием несчастных и уставших сделать других такими же. Может и резко написала, но в данный момент именно так и считаю. Плохо очень себя чувствую.

Какой месяц у вас?

лампочка
#12

х р е н о в о себя чувствовала! причё м все девять месяцев спложная жесть- полоскало даже на сносях. и тем не менее сознательно пошла на это целых три раза....

Наталья
#13

Хорошо себя чувствовала. Из минусов - несколько повысилась склонность к предобморочному состоянию, но за всю беременность такое было раз 6, не больше, в основном в душном помещении. И еще ближе к концу были внезапные дергающие боли от паха по внутренней стороне бедра, но тоже не очень часто, не могу сказать, что это сильно отравляло жизнь.
Мне тогда было 18-19 лет, может поэтому все проходило легко. Как ни странно, даже ухитрилась ни разу не заболеть, хотя иммунитет у меня, мягко говоря, хреноватенький.

Гость
#14
негреска

А, то есть я не одна такая. Считаю вообще, что неправильно говорить о том, что беременность - это обычно прекрасно и безболезненно.А то мб я б не стремилась скакать козой и гриппом не заболела.

самое смешное, что это еще только начало! Первый триместр. Подробности писать не хочу, но заболела неприятной болезнью и из-за беременности должным образом пролечиться не могу, плохо мне ужасно. И ничего не вернешь назад, а потом ребенок родится и там уже не только за себя, но и за него страдать. Была в больнице, столько там мам с больными детьми. Седые волосы в 25 лет. Безответственным людям может проще.

негреска
#15
Гость

самое смешное, что это еще только начало! Первый триместр. Подробности писать не хочу, но заболела неприятной болезнью и из-за беременности должным образом пролечиться не могу, плохо мне ужасно. И ничего не вернешь назад, а потом ребенок родится и там уже не только за себя, но и за него страдать. Была в больнице, столько там мам с больными детьми. Седые волосы в 25 лет. Безответственным людям может проще.

Гость, удачи вам от всего сердца! Пусть все будет хорошо и все будут здоровы!

негреска
#16

Я вот еще думаю. Как женщины раньше-то жили? У моей прабабки четверо было. Это выживших, а беременная была почти постоянно. Она всю беременность то сено кидала то дрова возила. Тяжелый физический труд! То ли они крепче нас были. То ли... бедные мы, женщины!

Гость
#17
негреска

Гость, удачи вам от всего сердца! Пусть все будет хорошо и все будут здоровы!

ой, спасибо Вам большое! Надеюсь на лучшее, конечно, что ребенок может в отличии от меня крепенький будет, ттт

гость
#18

Чувствовала себя отвратительно,токсикоз был со второго до восьмого месяца,даже в больнице лежала из-за этого.И не просто тошнило,а вырывала каждые пол часа с утра до ночи.На работе еле ходила,очень уставала,постоянно спать хотелось.Но все равно я была безумно счастлива,ведь ребенок был запланированный,долгожданный.Сейчас сыну 1,5 года,я с такой теплотой вспоминаю беременность,как рос живот,первые толчки,узи,так хочется еще раз ощутить беременность,хочется сыну родить братика или сестренку,пусть я еще раз также мучаться буду во время беременности,оно того стоит:-)

Гость
#19
негреска

Гость, удачи вам от всего сердца! Пусть все будет хорошо и все будут здоровы!

негреска, и Вам тоже всего наилучшего! Если решитесь беременнеть - пусть в следующий раз повезет и легче все пройдет! Удачи Вам!

негреска
#20
гость

Чувствовала себя отвратительно,токсикоз был со второго до восьмого месяца,даже в больнице лежала из-за этого.

хочется еще раз ощутить беременность

Я думаю, хочется ощутить как раз все хорошее, что было в этом состоянии. Пусть так и будет)

негреска
#21
Гость

негреска, и Вам тоже всего наилучшего! Если решитесь беременнеть - пусть в следующий раз повезет и легче все пройдет! Удачи Вам!

Спасибо! очень приятно)

Гость
#22

Срок 36 недель, нормально себя чувствую, настроение супер, раньше был такой пмс что по полмесяца депрессия. Токсикоза не было, закидонов с едой тоже, вообще часто забываю что беременна. Набрала 14 кг, живот на вид огромный, но мне как-то уже и не мешает, привыкла. Периодически впадаю в спячку, но у меня и раньше такое бывало, работаю частично из дома. Съездили отдохнуть, потом ходила на фитнес, в сауну и бассейн, после спорта кайф прямо. Единственное что изжога достает с 7го месяца и есть постоянно хочется, пришлось отказаться от моих любимых цитрусовых и многих соков, спасаюсь манго. Надоело, конечно, быть бегемотиком, но вообще далеко не так все страшно как понаписывают.

Гость
#23

недель в 8 начался токсикоз и недель до 14 тошнило, тонус постоянный был, даже на сохранении лежала 2 раза, лобковые кости при переворотах аж трещали, болела поясница ужасно, с прострелами. ну и первый триместр я спала часов по 18, если не больше. помню как сидела около консультации, шел дождь и я настраивалась, чтобы вылезти из машины, а мимо меня скакала через лужи женщина с животом, еще большим, чем у меня, так что у всех по-разному. кто-то и правда козой скачет, а я с постели вставала минут по 15 и без бандажа только в туалет ночью ходила.

Гость
#24

изжога кстати тоже была неслабая, примерно за месяц до родов, а по поводу еды, то я ела много мороженого, гранатов и гречки, видимо что-то в них такое содержится.

КаБэТэ
#25

Нормально. Токсикоза, угроз, тонусов, перепадов настроения, растяжек и всего прочего не было. Но быть беременной мне не нравится, слишком много ограничений, работать (заниматься любимым делом) нельзя, работа вредная, отвод с момента постановки на учет. Скучно. С 8 месяца неудобно все), постоянно бегаешь в туалет. Родов я никогда не боялась, наоборот, поскорее бы)
Но дети того стоят однозначно, у меня двое

oil
#26

автор, у меня тозхе первая беременност в 31, ц 4и недели начался токсикоз и с казхдои недели все хузхе и хузхе. на 7и я думала что я не вызхиву, но ето продолзхилос ровно 14 днеи и все стало улучшатся. со второго триместра я себя чувствую лучше чем до беременности. думаю самые страшные ето 7 и 8 неделя а их перетерпет мозхно. так что не волнуитес-все врененно.

Гость
#27

Мне 30, сейчас беременна. Где-то с 7 по 10 нед. был небольшой токсикоз, но терпеть можно. Вот что правда бесило и было очень тяжело - слабость и сонливость, такие что.. не описать словами! Ни о какой работе нет и речи, я с кровати с трудом вставала. Голова кружилась временами, ноги подкашивались, и я тупила...просто не врубалась что мне говорят.
А потом всё прошло. Да, устаю немного больше обычного. Ноги свинцовые (я знала что так будет - ношу спец.чулки, склонность к варикозу).
От запахов не тошнит. Еду ем обычную, только пресноватую (соль и перец очень "ядрёными" кажутся, аж рот горит).
Посмотрим что будет на последних месяцах. Буду носить бандаж - мануальный советовал.

мама Чоли
#28

у меня сейчас 32 недели) ну что сказать, более больной я себя никогда не чувствовала) сначала токсикоз до 15 недели, потом изжога, потом ребра болят, ибо он ногами туда упирается, боли в ногах, спамы, боли в спине, забыла, когда последний раз хорошо спала ибо поза удобная мне не всегда удобно детю...сейчас мечтаю, что б все быстрее закончилось и о втором подумаю, когда забуду про весь этот кошмар

Гость
#29

ой, это как повезет. моя первая беременность была ужасна, сначла угроза прерывания с кошмарными кровотечениями + жуткий токсикоз первой половины переполз в гепатоз беременных, а потом почти сразу же начался гестоз. плюс ко всему этому дикая усталость и утомляемость и постоянные орви. я почти все время провела по больницам и на больняках. Но, поверьте, оно того стоило ;) Зато во вторую беременность (разница 2 года) я поняла женщин, которые говорят, что беременность не болезнь и нечего строить из себя инвалидов - они просто не представляют, как может быть плохо. Я скакала козой все 9 месяцев, бегала за старшим ребенком, вела активный образ жизни, у меня ничего не болело, у меня практически не было токсикоза, просто один кайф от беременного состояния. И да, беременности были в 26 и в 28 лет. Планирую третьего лет в 37, детки стоят всех мучений.

Гость
#30

Я не работала во время беременности,токсикоз был только четыре дня,Но! Это было ужасно! Как вспомню этот кошмар! Набрала 20 кг! Спать неудобно,жить неудобно,вещи не налезают,мне было очень и очень плохо.

Гость
#31

Автор, моя первая беременность была очень похожа на то что вы описываете. Первые 3 месяца такой токсикоз что даже мысль о еде вызывала тошноту. Три месяца я пила только сладкий чай и ела тушеные кабачки - это единственное что задерживалось в моем желудке. Запах кофе, мяса и многих дрйгих вещей вызывал мгновенную рвоту. Ну мрак короче. После трех месяцев список продуктов расширялся но до 5-ти месяцев о мясе даже речи не было. Да и потом, впихивала его в себя почти силой.
И тоже приключений масса, все время какие то боли, то тренировочные схватки то еще что то. Тонус с первых недель, все время ноющие и тянущие боли. Не передать как измотали меня 9 месяцев беременности.Вообщем жуть. Когда отошли воды я была счастливой как никогда.
Ко второй беременности готовилась морально серьезно. А второй раз все было по другому: ну первые три месяца токсикоз конечно был как и в прошлый раз. А потом все! Ни тебе болей, ни тяжести какой. Скакала как небеременная весь остаток срока.

Гость
#32
Гость

Я не работала во время беременности,токсикоз был только четыре дня,Но! Это было ужасно! Как вспомню этот кошмар! Набрала 20 кг! Спать неудобно,жить неудобно,вещи не налезают,мне было очень и очень плохо.

А зачем вы столько набирали?!
У меня в первую 9 кг, во вторую - 8.

Гость
#33

Ну не знаю, так УЖАСНО было только во время токсикоза. Всю беременность работаю. Потом конечно лучше, НО постоянно что-то болит, колет, давит, жмет. Вещи не налазиют, с 6 месяца начал расти живот. Лечь удобно не получается, с бока на бок не перевернешься... И еще, на животе спать нельзя, на спине спать нельзя, теперь уже и на правом боку спать нельзя... а левый уже отнимается. Так же по показаниям стоять долго нельзя, ходить много нельзя, сидеть много нельзя. Короче единственное что можно, это лежать на левом боку, который как я сказала просто отнимается. Вот тоже не могу понять фразу "беременность - это самый счастливый и приятный момент жизни" Видимо у кого как, но не у меня. Одно радует - скоро уже рожать, но там тоже еще минимум год беготни с малым.... Так что удовольствие сомнительное, но я уже смирилась и думаю что все будет хорошо.

44 кг
#34
Гость

Напишу честно - ужасно себя чувствую! Отзывы "прекрасно" считаю враньем, просто женщины уже забыли. И вообще призывы к деторождению считаю желанием несчастных и уставших сделать других такими же. Может и резко написала, но в данный момент именно так и считаю. Плохо очень себя чувствую.

Полностью с вами согласна.
Насчёт "забыли" просто не понимаю. Что должно быть в голове, чтоб такие мучения забыть?! Ребёнку три с половиной года, всё прекрасно помню.

Гость
#35

У меня 31 неделя сейчас, не скажу, что все очень уж ужасно, но за это время я меня было:
- токсикоз (не сильный, на работу ходила, но неприятно когда тебя 1,5 месяца тошнит без остановки)
- геморрой
- запоры
- изжога
- судороги по ночам ( когда просто протягиваешься, а икру сводит так, что аж выть хочется)
- бесконечные походы в туалет
- спина болит так, что лишний раз наклониться не могу, муж шнурки завязывает
- раньше ходила по лестницам пешком, не важно какой этаж, 5 или 9, сейчас даже один пролет пройти - подвиг)

Но, думаю, все это пустяки и результат стоит этих мучений)

Белоснежка
#36
Гость

Напишу честно - ужасно себя чувствую! Отзывы "прекрасно" считаю враньем, просто женщины уже забыли. И вообще призывы к деторождению считаю желанием несчастных и уставших сделать других такими же. Может и резко написала, но в данный момент именно так и считаю. Плохо очень себя чувствую.

Конечно вранье! Ведь иначе, чем у Вас быть не может,правда?
Дело в том, что беременность у всех протекает по разному и не угадаешь, как будет именно у тебя. Я себя чувствовала хорошо, т.к. организм был молодой, здоровый; я не работала,спала сколько хотелось,по дому ничего не дела, только готовила иногда; много гуляла на свежем воздухе, часто уезжали в горы подышать горным воздухом; принимала витамины; причин нервничать,переживать у меня небыло,поэтому каждый новый день радовал меня; токсикоза не знаю почему небыло,только однажды помню, как мне стало муторно от запаха укропа,я сразу на воздух вышла и прошло, но потом укропа боялась); еще не мало важно, что я не набрала много кг, поэтому двигалась легко.
Единственное,меня на последнем месяце изжога частенько навещала и частое мочеиспускание появилось. А последние две недели спать стало неудобно,какими-то подушками обкладывалась. Ну и капризничала иногда, но муж терпеливо зимними ночами бегал в поисках свежей клубники и готовил мне голубцы однажды в 3 часа ночи.

44 кг
#37
Белоснежка

Конечно вранье! Ведь иначе, чем у Вас быть не может,правда? Дело в том, что беременность у всех протекает по разному и не угадаешь, как будет именно у тебя. Я себя чувствовала хорошо, т.к. организм был молодой, здоровый; я не работала,спала сколько хотелось,по дому ничего не дела, только готовила иногда; много гуляла на свежем воздухе, часто уезжали в горы подышать горным воздухом; принимала витамины; причин нервничать,переживать у меня небыло,поэтому каждый новый день радовал меня; токсикоза не знаю почему небыло,только однажды помню, как мне стало муторно от запаха укропа,я сразу на воздух вышла и прошло, но потом укропа боялась); еще не мало важно, что я не набрала много кг, поэтому двигалась легко. Единственное,меня на последнем месяце изжога частенько навещала и частое мочеиспускание появилось. А последние две недели спать стало неудобно,какими-то подушками обкладывалась. Ну и капризничала иногда, но муж терпеливо зимними ночами бегал в поисках свежей клубники и готовил мне голубцы однажды в 3 часа ночи.

Не зависит протекание беременности от возраста, здоровья, отсутствия стрессов и горного воздуха. Повезло - значит, повезло, и всё.

Гость
#38

во первых все беременности по разному проходят. летала как бабочка)) только после 38 недель чувствовала себя мамонтом) ни токсикоза, ни отеков. и роды такие же незаметные) а во вторых, это наша доля женская - терпеть все ради этого счастья!!! И обычно, одна беременность тяжёлая, вторая - лёгкая. так что надо быть ко всему готовой

Белоснежка
#39
44 кг

Не зависит протекание беременности от возраста, здоровья, отсутствия стрессов и горного воздуха. Повезло - значит, повезло, и всё.

Ну как же не зависит?! Во время беременности обостряются хронические заболевания и приводят с собой новые болячки – это 1.
2. Насчет возраста: считается, что в 20 лет женщина здоровее, чем в 40.(не считая исключений).
3. Стрессы: стрессы ВСЕГДА влияют на состояние здоровья, а на состояние при беременности нет?угу)))
4. Горный воздух куда благотворнее влияет на здоровье и эмоциональный фон, чем полный рабочий день в офисе(например).Не находите?

44 кг
#40
Белоснежка

Ну как же не зависит?! Во время беременности обостряются хронические заболевания и приводят с собой новые болячки – это 1. 2. Насчет возраста: считается, что в 20 лет женщина здоровее, чем в 40.(не считая исключений).3. Стрессы: стрессы ВСЕГДА влияют на состояние здоровья, а на состояние при беременности нет?угу))) 4. Горный воздух куда благотворнее влияет на здоровье и эмоциональный фон, чем полный рабочий день в офисе(например).Не находите?

Сплошная теория))
У меня не было никаких стрессов, работу свою обожала, но ходить на неё практически не было возможности из-за угрозы выкидыша и других болезней (новых!). Забеременела в 21 год, от первого в жизни секса, была здорова. Воздух у нас хороший, горы, субтропики, море из окна видно. Набрала 8 кг. В те моменты, когда не умирала, много ходила с мужем под ручку, даже играли в подвижные игры на воздухе. Тем не менее, беременность и роды - самое худшее, что со мной в жизни произошло.

Гость
#41

вы знаете,беременность была сложная, чувствовала себя плохо постоянно,но работала до победного зачем то,лучше бы уволилась и наплевала на декретные. думаю,если бы спала больше и лежала когда был страшный токсикоз вместо того,чтобы в таком состоянии по 12 часов пахать было бы проще. но по мне самая жесть это первый год ребенка. дальше легче. сейчас ребенку третий год,пока не готова повторить еще раз,может и никогда не решусь уже.

Белоснежка
#42
44 кг

Сплошная теория))
У меня не было никаких стрессов, работу свою обожала, но ходить на неё практически не было возможности из-за угрозы выкидыша и других болезней (новых!). Забеременела в 21 год, от первого в жизни секса, была здорова. Воздух у нас хороший, горы, субтропики, море из окна видно. Набрала 8 кг. В те моменты, когда не умирала, много ходила с мужем под ручку, даже играли в подвижные игры на воздухе. Тем не менее, беременность и роды - самое худшее, что со мной в жизни произошло.

Конечно только теория,раз на Вас не подействовало)))
Ну, значит, у Вас организм был изначально слабенький. Какие болезни появились? Их устранением Вы занимались? И не помогало? Надо было менять ведущего Вашу беременность врача. Моя подружка долго загиналась от повышенного тонуса матки. Ведущий врач её не спрашивал и толком не осматривал, а она и молчала, думала, что это нормально, так должно быть, пока по воле случая не сменила клинику и врача, соответственно. Новая врач быстро привела в порядок её состояние, тонус поправили и от токсикоза пилюли дала, и летала бабочкой потом всю беременность.

Гость
#43

Автор, вам просто не повезло. Я впервые рожала после 35. Беременность была очень легкой и здоровой. Я прекрасно себя чувствовала, никакого токсикоза, много двигалась, гуляла, работала. Правда старалась есть полезную и здоровую пищу, муж радовал и заботился. Все говорили, что выгляжу я очень хорошо.

44 кг
#44
Белоснежка

Конечно только теория,раз на Вас не подействовало))) Ну, значит, у Вас организм был изначально слабенький. Какие болезни появились? Их устранением Вы занимались? И не помогало? Надо было менять ведущего Вашу беременность врача. Моя подружка долго загиналась от повышенного тонуса матки. Ведущий врач её не спрашивал и толком не осматривал, а она и молчала, думала, что это нормально, так должно быть, пока по воле случая не сменила клинику и врача, соответственно. Новая врач быстро привела в порядок её состояние, тонус поправили и от токсикоза пилюли дала, и летала бабочкой потом всю беременность.

эссенциале я по 6 штук каждый день пила, чтоб не так мутило постоянно. Анемию могла только диетой корректировать, препараты железа мне нельзя. Пиелонефрит лечили в стационаре антибиотиками, после всю беременность на канефроне и цистоне, так как цистит постоянно появлялся. С сухостью кожи справлялась подбором нового ухода. С гипотонией и ВСД никак не справлялась. С остальными болячками уже после родов разбиралась.

44 кг
#45

А, ну про судороги и боли (позвоночник, лобок) 3 врача сказали просто терпеть(( Думаю, все трое - идиоты, но от больниц уже просто тошнило.

Гость
#46

Здравствуйте, у меня три ребенка, все три беременности протекали примерно одинаково, тошнило мало, набирала около 15 кг. Бзиков насчет еды или запахов не было, иногда на солененькое тянуло. Думаю если бы было очень плохое самочуствие то уволилась бы. Автору хочу пожелать не бояться, а обсудить с мужем, насколько Вы оба хотите детей, и готов ли он один обеспечивать семью. Моя подруга очень плохо переносила берем.от начала др конца, есть вообще не могла, ее сильно тошнило, любая еда назад выходила, проехать на транспорте не могла даже одну остановку, за берем.похудела, хотя и так была стройная, с работы пришлось уволиться, но через пять лет она решилась на второго ребенка, зная что ее ждет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

вы знаете,беременность была сложная, чувствовала себя плохо постоянно,но работала до победного зачем то,лучше бы уволилась и наплевала на декретные. думаю,если бы спала больше и лежала когда был страшный токсикоз вместо того,чтобы в таком состоянии по 12 часов пахать было бы проще. но по мне самая жесть это первый год ребенка. дальше легче. сейчас ребенку третий год,пока не готова повторить еще раз,может и никогда не решусь уже.

У меня третья беременность,17 недель,на работу выйти не могу,вчера вот вообще целый день лежала,даже до туалета самостоятельно не дойти было.Сижу на больничных,сперва с токсикозом под капельницами лежала,потом " мосты наводила",по знакомым,чтоб давали больничные.Если будет возможность буду сидеть до отпуска,работа нервная с людьми.Ладно хоть муж и дети помогают,они уже взрослые.Дай бог терпенья,нам всем!!!

Гость
#48

А я наоборот пока работала до 7 месяца пархала бабочкой,а как вышла в декрет стала ощущать себя бегемотом))

Гость
#49

Если у вас возникли всякие вопросы и страхи перед беременностью,значит вам это не надо. Кто хочет деток перетерпит все,что угодно.

Гость
#50

Две беременности и обе кайф. Никаких токсикозов связанных с тошнотой и *****. . Единственное, что я спала постоянно первые три месяца, прям по 22 ч в сутки. Будить бесполезно было. Могла заснуть везде, где можно приткнуться. С 4го и по 9й месяц носилась и забывала что с животом. 9й мес тяжело уже, тут уже морально ждешь " когда "