Гость
Статьи
Пью во время …

Пью во время беременности!

Девочки, крик души! Не кидайте тапками, я и так реву второй день (то ли гормоны, то ли совесть наконец-то проснулась). В общем, мне 20 лет. Забеременела хоть и от любимого мужа, но не запланировала. Из-за нестабильного цикла узнала о беременности уже на 4-5 неделе. До беременности и пила и курила, да и в этот месяц тоже, да и в предполагаемый день зачатия. Как узнала, что забеременела - сразу бросила курить. Ну и пить, соответственно (да и токсикоз жуткий был, я только спала, ела и блевала). Месяца в три с половиной беременности пошли мы с мужем в кафе, где я выхлебала пол литра пива, а потом дома еще пол бутылки шампанского. Так и пошло поехало. Я стандартно каждые две - четыре недели выпиваю по бутылке вина/шампанского, или по бутылке-две пива. Иногда потому что очень прям хочется, иногда потому что сильно перенервничаю (муж пару раз давал жару, что меня на скорой увозили), иногда потому что сидим в компании, все пьют и муж тоже и мне обидно, что о ребенке должна думать только я, хотя много-много раз просила поддержки с его стороны, мол не пей, ради меня и малыша и я не буду (пишу и думаю, может у меня уже алкоголизм?). Самое интересное, я не пьянею, и всегда чувствую, что всё, больше не надо (это как раз происходит после той дозы, о которой уже писала), наутро никогда не плохо. В общем, будто и не пила. Сейчас у меня 25 недель. Позавчера в гостях выпила бутылку вина и что-то меня так расслабило, было такое хорошее настроение, а на следующий день проснулась с ужасом в сердце. Поняла, что была выпившая и вообще, как так, я своего любимого ребенка травлю??!!!! Не понимаю, где была голова всё это время??? Неужели сделать мужу "назло" важнее здоровья будущего малыша? Я виню себя и съедаю изнутри, никак не могу успокоиться! Скажите, пил ли кто-то из вас во время беременности? Какие последствия были??? Очень переживаю, что с ребенком по моей вине будет что-то не так. (Продолжение в комментах).

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По узи с малышом всё хорошо, говорят крупный будет, по моим анализам всё идеально, тонуса никогда не было, хвалят меня что я так ответственно подхожу к беременности (ага, конечно), пью витамины на протяжении всей беременности, так же магне б6, плюс свечи утрожестан (кстати заведущая сказала, что эти свечи как то защищают мозг ребенка). Прошу, успокойте, поделитесь опытом.

Гость
#2

Бы/д/ло плодит бы/д/ло (((((((((((((((((((

#3

у меня совесть не позволяет даже безалкогольное пиво выпить 😄 ибо я люблю своего ребёнка. видимо, в этом и разница.

Zombie Cat
#4

ничосе, если б ко мне такая в гости заявилась и выхлебала бы бутылку вина, я бы больше в гости не позвала бы.

Мона
#5

Автор, вы хотите всю жизнь нести крест в виде больного ребенка?

Гость
#6

ты эгоистка только о своем удовольствии думаешь.нет к тебе уважения.

Гость
#7

Ребёнок родится с зависимостью...

Юля
#8

У меня нет слов. Недавно стала мамой , и не позволяла такого себе . Какая тут любовь к ребёнку ... ничтожество вы, а не будущая мать

Гость
#9

Так у тебя зависимость - алкоголизм обыкновенный. Лечится в наркологии. Таких деб-илок только на форуме встречаю, в жизни - не видела. Поищи среди своих знакомых.

Lillu
#10

С ребенком и так по Вашей вине будет что-то не так скорее всего. А как еще раз его мать и отец - два безответственных идиота? Шансов родить полноценного члена общества у вас практически нет, так что пейте дальше.

Зожница
#11

Я тут писала пост про детское шампанское...
ВОТ ОН РЕЗУЛЬТАТ. Мне там говорили, что алкоголизм женский - это ок, а я ниче не понимаю))))))
Автор - вы больны!

#12

а потом деньги на операцию больному ребенку будешь собирать.

мышь+
#13

Какие последствия были??? .

ФАС на лице отпечатывается, даже если здоровье несильно пострадало. Пожалейте плод и себя: о вас же думать будут, что пропойца, при одном взгляде на ребенка

Zombie Cat
#14
Зожница

Я тут писала пост про детское шампанское... ВОТ ОН РЕЗУЛЬТАТ. Мне там говорили, что алкоголизм женский - это ок, а я ниче не понимаю)))))) Автор - вы больны!

начинается. никто там за женский алкоголизм не говорил, и при чем тут-то детское шампанское?

Зожница
#15
Zombie Cat

начинается. никто там за женский алкоголизм не говорил, и при чем тут-то детское шампанское?

Да просто к слову про алкоголизм... детское шампанское не причём, конечно.

Гость
#19

Девушка, послушайте что скажу, идите обязательно прям завтра в храм, на исповедь, потом готовьтесь к Причастию, и так до конца беременности, если конечно вы в состоянии это выполнить. Это единственное, что вам сейчас поможет. Не оставляйте храма. У Вас потом найдутся силы больше не делать этого. И поймете причины такого поведения.

Гость
#20
Гость

Девушка, послушайте что скажу, идите обязательно прям завтра в храм, на исповедь, потом готовьтесь к Причастию, и так до конца беременности, если конечно вы в состоянии это выполнить. Это единственное, что вам сейчас поможет. Не оставляйте храма. У Вас потом найдутся силы больше не делать этого. И поймете причины такого поведения.

Секианиы и тут вербуют оперативно!

Гость
#21

*сектанты тьфу

отчаянная
#22
Гость

Девушка, послушайте что скажу, идите обязательно прям завтра в храм, на исповедь, потом готовьтесь к Причастию, и так до конца беременности, если конечно вы в состоянии это выполнить. Это единственное, что вам сейчас поможет. Не оставляйте храма. У Вас потом найдутся силы больше не делать этого. И поймете причины такого поведения.

Была на исповеди и причастии за несколько дней до последнего интедента. Возможно именно поэтому меня теперь так мучает совесть и так тревожит то, что я делала. Теперь то я точно не буду пить. Спасибо за совет и поддержку.

отчаянная
#23

самое интересное это искать поддержки у мужа,да у мужиков вобще дело простое,всунул кайфанул и высунул,это нам бабам надо трястись и вынашивать,я уже 3 год не глоточка пива не сделала,вот 3 новый год чай пить буду,не пила беременость плюс год и 4 кормлю,просто дала слово что пока беременная и кормлю не пью, а что там в компании пьют или муж мне все равно,одно знаю точно время летит быстро и этих праздников будет куча,а вот здоровье ребенка важнее всего

Ира
#24

Автор, ситуация не самая лучшая.
Но форум вам дельного ничего не скажут, врачей тут нет. Все это безусловно плохо. Вино и пиво - не водка конечно, но это не значит, что ничего не будет последствий, тем более от регулярной бутылки.
Автор, но Вы молодец в том, что осознали свою проблему!
Идите срочно к врачу и рассказывайте как есть! Это может и стыдно, но 15 минут позора помогут вам избежать проблем в будущем. А врач явно воспитаннее вумена - поругается, но оскорблять не будет, и в конечном итоге назначит доп. анализы, препараты, может, еще что.
И за помощью обратитесь - у вас зависимость! Это лечистя, если легкая - то психологом. Все в ваших руках!
Удачи вам автор, надеюсь, на ваше здоровье... И исправляйте себя!
И в нг празднике не пейте!!!

Гость
#25
Гость

У Алкашей дети обычно живучие и здоровые как кони...может и туповаты но физически здоровее всех здоровых.

О! спакуха, автор))) можете хлебать дальше, с ребенком все ок" будет! может немного туповат, но здоров, это среднестатистический чел. Так что расслабон - стакан пива в воскресенье не преступление.

Гость
#26

Жалко ребёнка. Вы больная женщина. Возьмите себя в руки!

Гость
#27

Автор провоцирует участников форума на резкие высказывания. Разводка 100%

Гость
#28
Гость

Автор провоцирует участников форума на резкие высказывания. Разводка 100%

А разводка подтверждается отсутсвием комментов от автора.

Гость
#29

из жизни маргиналов...

Гость
#30

Уже ничего не изменить,не корите себя.читайте молитвы и будьте уверенны что все хорошо с ребенком будет.не нагнетайте от этого только хуже.не пейте больше,слушайте классику,гуляйте и ешьте фрукты.все у вас будет благополучно не нужно переживать раньше времени

Гость
#31
Гость

Уже ничего не изменить,не корите себя.читайте молитвы и будьте уверенны что все хорошо с ребенком будет.не нагнетайте от этого только хуже.не пейте больше,слушайте классику,гуляйте и ешьте фрукты.все у вас будет благополучно не нужно переживать раньше времени

Да не будет все хорошо. Уже точно не будет. Она бутылками вино хлестала.
Да и будет продолжать. И предлог есть - праздники, муж пьет, компании...
Жаль ребенка.

💁
#32

Да просто не бухай больше и все
Че ты
Эти клуши форумские тебя научат жить

отчаянная
#33
Гость

Уже ничего не изменить,не корите себя.читайте молитвы и будьте уверенны что все хорошо с ребенком будет.не нагнетайте от этого только хуже.не пейте больше,слушайте классику,гуляйте и ешьте фрукты.все у вас будет благополучно не нужно переживать раньше времени

Спасибо большое

отчаянная
#34
💁

Да просто не бухай больше и все Че ты Эти клуши форумские тебя научат жить

Спасибо)

Анна
#35

Я не врач, но-биолог. В первые недели развития у зародыша формируются все внутренние органы и части тела. И, как одно из самых важных, нервная система. Алкоголь и курение во время беременности запрещены, а в первые недели развития плода СТРОЖАЙШЕ ЗАПРЕЩЕНЫ. Если любой стресс негативно влияет на будущее функции будущих органов ребенка, то алкоголь+курение угнетает их в два раза сильнее. Не хочу вас пугать, но и обнадеживать не хочу-скорее всего ваш ребенок родится с отклонениями. Не обязательно с синдромами или инвалидом, но психически нездоров он будет с вероятностью 99%. Я присутствовала на многих родах, пока училась в университете. Одни не забуду никогда-когда ребенка с помощью кесарева сечения достали синюшного, а омниатическая жидкость, в которой он плавал, напоминала желе вперемешку с грязью. Вонь в палате стояла жуткая, а у ребенка, как факт, асфиксия, потому что мама "заботливая" травила среду, в которой он жил, сигаретками. Хотелось, чтоб она не вышла из под наркоза в тот момент, прости госпади... Ребенок остался жив, но не здоров

Kora
#36
Анна

Я не врач, но-биолог. В первые недели развития у зародыша формируются все внутренние органы и части тела. И, как одно из самых важных, нервная система. Алкоголь и курение во время беременности запрещены, а в первые недели развития плода СТРОЖАЙШЕ ЗАПРЕЩЕНЫ. Если любой стресс негативно влияет на будущее функции будущих органов ребенка, то алкоголь+курение угнетает их в два раза сильнее. Не хочу вас пугать, но и обнадеживать не хочу-скорее всего ваш ребенок родится с отклонениями. Не обязательно с синдромами или инвалидом, но психически нездоров он будет с вероятностью 99%. Я присутствовала на многих родах, пока училась в университете. Одни не забуду никогда-когда ребенка с помощью кесарева сечения достали синюшного, а омниатическая жидкость, в которой он плавал, напоминала желе вперемешку с грязью. Вонь в палате стояла жуткая, а у ребенка, как факт, асфиксия, потому что мама "заботливая" травила среду, в которой он жил, сигаретками. Хотелось, чтоб она не вышла из под наркоза в тот момент, прости госпади... Ребенок остался жив, но не здоров

А где вы, простите, видели 100% психически здоровых людей ?
Таких не существует ! Если только их в стерильной пробирке не выращивали ...
И вообще, хватит культивировать чувство вины ...
что было то было.
Главное - осознание проблемы.
Затем, исправление ситуации:.
Святые все такие собрались , я так понимаю !

Гость
#37

Как у Вас всё прошло? Как ребёночек?

КрасотулькаКиса
#38
отчаянная

самое интересное это искать поддержки у мужа,да у мужиков вобще дело простое,всунул кайфанул и высунул,это нам бабам надо трястись и вынашивать,я уже 3 год не глоточка пива не сделала,вот 3 новый год чай пить буду,не пила беременость плюс год и 4 кормлю,просто дала слово что пока беременная и кормлю не пью, а что там в компании пьют или муж мне все равно,одно знаю точно время летит быстро и этих праздников будет куча,а вот здоровье ребенка важнее всего

Как ребёнок? Отпишитесь, пожалуйста

#39

Отпишитесь, как ребёнок, пожалуйста🤱🏻

Гость
#40

Автор,вы раскаялись, осознали, Бог это видит и помилует ребёночка. Просто больше не пейте, ни за что!!!! Жизнь одна, и ребёночек имеет право родиться здоровым, и это сейчас зависит от вас, помните про это, и ни капли в рот!
Я вообще страшно бухаю, но я не беременная, была бы беременной, бегала бы покупала пеленки и радовалась, что новая душа идёт в мир через меня.
Да и то,я с сегодняшнего дня бросаю. Не пью. Берегите малыша и себя, не травииесь и его не травите

Гость
#41
Анна

Я не врач, но-биолог. В первые недели развития у зародыша формируются все внутренние органы и части тела. И, как одно из самых важных, нервная система. Алкоголь и курение во время беременности запрещены, а в первые недели развития плода СТРОЖАЙШЕ ЗАПРЕЩЕНЫ. Если любой стресс негативно влияет на будущее функции будущих органов ребенка, то алкоголь+курение угнетает их в два раза сильнее. Не хочу вас пугать, но и обнадеживать не хочу-скорее всего ваш ребенок родится с отклонениями. Не обязательно с синдромами или инвалидом, но психически нездоров он будет с вероятностью 99%. Я присутствовала на многих родах, пока училась в университете. Одни не забуду никогда-когда ребенка с помощью кесарева сечения достали синюшного, а омниатическая жидкость, в которой он плавал, напоминала желе вперемешку с грязью. Вонь в палате стояла жуткая, а у ребенка, как факт, асфиксия, потому что мама "заботливая" травила среду, в которой он жил, сигаретками. Хотелось, чтоб она не вышла из под наркоза в тот момент, прости госпади... Ребенок остался жив, но не здоров

xepoвый вы биолог, природой все продумано, первые недели плод имеет автономию на случай, если женщина не будет знать о беременности и принимать, скажем, лекарства.
Учиться лучше стоило, биолоХ.
А так - я против алкоголя, алкоголь зло, ни за что не пейте больше, автор, жизнь малыша в ваших руках

Гость
#42
Гость

О! спакуха, автор))) можете хлебать дальше, с ребенком все ок" будет! может немного туповат, но здоров, это среднестатистический чел. Так что расслабон - стакан пива в воскресенье не преступление.

Ты совсем?

Гость
#43
Гость

По узи с малышом всё хорошо, говорят крупный будет, по моим анализам всё идеально, тонуса никогда не было, хвалят меня что я так ответственно подхожу к беременности (ага, конечно), пью витамины на протяжении всей беременности, так же магне б6, плюс свечи утрожестан (кстати заведущая сказала, что эти свечи как то защищают мозг ребенка). Прошу, успокойте, поделитесь опытом.

Наберите в гугле дети, родившиеся у употреблявших алкоголь матерей и посмотрите картинки. Вопросы отпадут сам собой.

Гость
#44

Курила и выпивала в малых дозах чисто по праздникам.две беременности и всё норм одному 9лет другому 6лет

Гость
#45

Как ваш малыш? Все нормально со здоровьем?

Гость
#46
Гость

По узи с малышом всё хорошо, говорят крупный будет, по моим анализам всё идеально, тонуса никогда не было, хвалят меня что я так ответственно подхожу к беременности (ага, конечно), пью витамины на протяжении всей беременности, так же магне б6, плюс свечи утрожестан (кстати заведущая сказала, что эти свечи как то защищают мозг ребенка). Прошу, успокойте, поделитесь опытом.

Всё будет хорошо. Плацента защищает мощно. Вон у алкашек конченных дети рождаются и выбиваются в большие люди. Когда опека забирает. Рано взрослеют такие дети. Так что всё теперь зависит от вашего воспитания. Неблагополучные те, кто пример с таких родителей берет. Кого опека не забирает… Плюс вы молодая. Организм крепкий, яйцеклетки здоровее всего. Так что не вините себя. Не за что. У зодников и спортсменов часто вообще бесплодие. Потому что замороченные до психологических загонов. Прекратите пить и занимайтесь развитием ребёнка. И всё будет отлично! Слишком пугают этим алкоголем… исследований на самом деле нет. Кто будет наблюдать пьющих матерей?) или ставить «опыты») закона нет такого))) подумайте об этом. И не парьтесь. Тут дело совсем в другом.

Гость
#47

Я тоже пиво пью, и когда пью курю. Раз в неделю, бутылки 4 мельника... И тоже все потом думаю.. Как че какие последствия... У меря 16 недель

Гость
#48

Ужас, сколько алкашек собралось ! На адекватные комментарии дизлайки ставят! Алкоголь в ЛЮБОМ количестве строго ЗАПРЕЩЕН при беременности! Даже 100 мл пива могут привести к фас! Вам так важно побухать? До такой степени все запущено? Плацента не защищает плод от алкоголя. И его маленькая печень уже вынуждена перерабатывать этанол! Боже, читаю комменты и офигеваю. Никогда не переведу деньги на лечение! Здоровые у них, у алкашек, рождаются. Ага. Не плодитесь, раз тяга к алкашке сильнее

Гость
#49

Как с ребенком дела? Вы переживали вр время беременности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Карина

а потом деньги на операцию больному ребенку будешь собирать.

ДЦП