Гость
Статьи
Дерматит

Дерматит

Добрый день. Мучаюсь от дерматита на голове.
А именно на задней части головы. Раньше была себорея, но ее вылечили, перхоти как каковой нет, но эта зона переодически зудит и кожа жестковатая там, корочки отходят иногда если сковырнуть. Волосы там истонченные.
С чем это может быть связано? Грибки, аллергия на что-то?
Ни шампуни, ни мази противогрибковые толком не помогают, от гормональных временный эффект. Думаю внутрь противогрибковые попить. Попробовала березовый деготь, но такое чувство, что ещё больше зудеть начало.
Полностью перестало беспокоить на момент когда после операции проходила курс антибиотиков и т. д Потом опять возникло.
Что это может быть? Уже отчаялась. Страдаю этим с детства. Врачи не помогли, кроме гормональных мазей ничего не знают.

Ira_moon
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ничего кроме гормональных мазей и не поможет, у вас скорее всего нейродермит, погуглите...

Ira_moon
#2

Гуглила много раз. Картина правда не такая страшная как на фото. Пишут, что причина болезни в нервах.
Может кто то смог справиться с этой болезнью?

Гость
#3
Гость

А ничего кроме гормональных мазей и не поможет, у вас скорее всего нейродермит, погуглите...

или псориаз

Гость
#4

Плохая вода из-под крана. Используйте кипяченую.

Гость
#5
Ira_moon

Гуглила много раз. Картина правда не такая страшная как на фото. Пишут, что причина болезни в нервах.
Может кто то смог справиться с этой болезнью?

Там картинки и правда страшные) но у меня уже лет 15 тоже сыпь на шее под волосами, не такая страшная как картинки,, после мазей вообще всё проходит, но ненадолго...это хроническое заболевание, вряд ли с ним кто-то справится, из рекомендаций мне врачами- настойка пиона, антигистаминные и мази, здесь лучшее,что может быть, это ремиссия

Гость
#6

у дочери подобное было, вылечили за два месяца, поищите в сети Врач фитотерапевт Полякова

Гость
#7
Гость

у дочери подобное было, вылечили за два месяца, поищите в сети Врач фитотерапевт Полякова

А чем конкретно дочь лечили?

Ira_moon
#8

Мне посоветовали березовый деготь, и в интернете пишут, что это супер средство от всех кожных заболеваний... Но у меня после второй маски еще больше зуд поднялся. Пришлось помазать флуцинаром, сразу полегчало, но его нельзя использовать часто.

Низорал крем не помогает особо( именно в этой зоне) До этого страдала с переходного возраста себореей, но от неё мне помогали противогрибковые шампуни.
Последний был шампунь Селен сульфид, после него себорея по всей голове прошла( добилась ремиссии так скажем, вот уже год ее нет). Профилактически иногда использую.
Но на задней части головы как очаг какой-то, страшных картин нет никаких, зудит когда обострение, максимум может порозоветь от расчесов, корочка небольшая образуется. Раньше было могло дойти до ран мокнущих. Вот там противогрибковые не помогают. Похоже это атопический дерматит.

Ira_moon
#9

К врачам особого толка идти нет, только деньги тратить на дорогую консультацию. С детства мне прописывали гормональную мазь Дипросалик, больше они ничего не знают.
Хотела бы узнать может кто-то реально вылечился от атопического дерматита, знает эффективные методы лечения, препараты или же нашёл причину этого заболевания( возможно внутреннюю)

Гость
#10

А вы про крем Тетрадерм не слышали? Мне при дерматите оч хорошо помогает. По крайней мере высыпания на руках убирает быстро.

Гость
#11

Да, обратите внимание на тетрадерм. Хорошо справляется с дерматитами

Любовь
#12
Ira_moon

Добрый день. Мучаюсь от дерматита на голове.
А именно на задней части головы. Раньше была себорея, но ее вылечили, перхоти как каковой нет, но эта зона переодически зудит и кожа жестковатая там, корочки отходят иногда если сковырнуть. Волосы там истонченные.
С чем это может быть связано? Грибки, аллергия на что-то?
Ни шампуни, ни мази противогрибковые толком не помогают, от гормональных временный эффект. Думаю внутрь противогрибковые попить. Попробовала березовый деготь, но такое чувство, что ещё больше зудеть начало.
Полностью перестало беспокоить на момент когда после операции проходила курс антибиотиков и т. д Потом опять возникло.
Что это может быть? Уже отчаялась. Страдаю этим с детства. Врачи не помогли, кроме гормональных мазей ничего не знают.

Автор, у вас действительно хронический дерматит и тут, к сожалению, народными методами не справиться уже. Очень рекомендую мазь Редерм - в составе гормон и салициловая кислота-в комплексе работаю на УРА ! Говорю как атопик со стажем. Мне прописывал дерматолог, но знаю, что продается без рецепта и показана детям с двух лет.

#13

Я рекомендую лечится народными средствами, купите мазь и настойку у травницы Лауры Алексанян, она принимает в центре Гальперина на Краснобогатырской.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру

Предыдущая тема