Гость
Статьи
Кто ставил виниры на …

Кто ставил виниры на скученные зубы?

Добрый день. Подскажите, что делать... Зубы очень низкого качества с детства (при должном уходе), а после онкологии ухудшились капитально, несколько пришлось удалить. Сейчас хочу поставить виниры на передние 4 вверху и 4 внизу, но 2 врача мне отказали((
Сказали, что на нижней челюсти не хватает места, чтобы полноценно воткнуть 4 зуба. Предложили ставить брекеты. Но мне 33, после болезни, внутри несколько имплантов. И после этого ещё несколько лет с проволокой ходить?((
А мне очень хочется их закрыть винирами, потому что все передние запломбированы с наружной стороны, несколько мёртвых, а они стали значительно темнее.

Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией? Что делать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем проблема походить полтора-два года с брекетами?а потом когда выравняете зубы,можно будет поставить виниры

Гость
#2

Ставьте брекеты или прозрачные капы, ничего в этом стыдного нет. Я вот в 38 хожу. За полгода год все встанет на место и поставите виниры.

Зубная фея
#3

Мне тоже брекеты поставили, чтобы корни наклонить, хотя редкие тоже нельзя виниры...равняются медленно, практически нет изменений, костной мало она уходит, им уже некуда наклонятся мне 32....у вас химия была?

Автор
#4

Спасибо большое за отзывы. С брекетами ещё вторая проблема. Раз в полгода мне нужно делать МРТ. Это получается их нужно снимать каждый раз, а потом ставить заново

Гость
#5

Да,с мрт загвоздка. А что ,зубы прям сильно кривые вверху и внизу? Если не очень,то поищите врача,которыйвсе таки поставит вам виниры

Автор
#6
Гость

Да,с мрт загвоздка. А что ,зубы прям сильно кривые вверху и внизу? Если не очень,то поищите врача,которыйвсе таки поставит вам виниры

Вверху вообще не кривые, но все в пломбах. На каждом по 2 штуки, и все с наружной стороны. И сами верхние крупные. А вот нижние кривые(( и достаточно мелкие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#8

Можно не виниры сделать, а коронками закрыть, тем более если зубы мертвые и много пломб. Есть очень хороший протезист в Тари Шитов Александр Александрович, сходите к нему. У них все врачи классные, вмести уж точно найдут решение.

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем