Гость
Статьи
Кто ставил виниры, …

Кто ставил виниры, поделитесь опытом

У меня не идеальные зубы, вернее их оттенок. Как бы я не отбеливала - все равно они не бывают идеально белые. А очень хочется! И вот я задумалась о винирах. Стала собирать информацию. Прочитала, что помимо дорогущих керамических виниров, есть еще более дешевая процедура - композитные виниры. Но тут как-то противоречивые мнения.
Поделитесь, кто делал себе такую процедуру? Насколько довольны результатом? Как показали себя в жизни по истечению времени? #эксперты_отвечают

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Первый снег
#1

Очень долго хотела поставить, но мой стамотолог категорически оказывал, сказал что к этому можно прийти в старости если свои зубы хорошие, а цвет эмали не у всех идеальны, главное чистить зубы

Гость
#2

Это ужасно, портить винирами хорошие зубы из-за того, что они недостаточно белые

Ната
#3

Вы хотите, чтобы ваши зубы были похожи на новый унитаз?
Неестественные оттенки белого отвратно смотрятся на зубах. Зубы должны выглядеть натурально.

Авторша
#4

У меня композитные виниры на четырех передних зубах, делала два года назад. У меня были большие щели между зубами, поэтому выбрала такой способ заполнить щели. Они не белые, оттенок совпадает с естественным цветом эмали. У меня от природы цвет эмали не белый, а сероватый. Но это выглядит естественно, в глаза не бросается, и ещё я люблю яркую помаду, которая выбеливает зубы. Состоянием обработанных зубов я довольна, но я не стремлюсь к унитазной белизне. На самом деле кипенно белые зубы в природе не существуют и слишком белые зубы сразу дают понять, что они искусственные. Очень не советую вам тратить деньги на эту ерунду. Просто регулярно чистите зубы, следите за их здоровьем и не гонитесь за унитазной улыбкой.

Гость
#5

Я поставила 6 керамических виниров на передние верхние зубы, так как на них было слишком уж много пломб, задолбалась их менять - спереди они крошатся постоянно. Но! Врач подобрала цвет под мои остальные зубы, ну может на полтона белее, чтоб смотрелись естественно.
Композитные виниры НЕ рекомендую ставить - недолговечны, это как те же пломбы. По сути это одна большая пломба и есть.
Пломбы у меня уже были, так что - керамика.

Гость
#6

Знаю все о винирах. Ношу композитные на 16ти зубах. Цвет белый, но и свои родные достаточно белесые. Хожу так 9 лет, периодически чищу их у стоматолога.
Про недолговечные - бред кобылы. Керамика крошится и трескается на раз, композит более уверенно сидит. Но тут очень важен хороший врач.
Не задумывайтесь и делайте себе, если вы уже об этом подумали - вы не пожалеете) Не слушайте тех, кто боится стачивать.
Свои первые сделала в 18 с первой зарплаты, ни разу не пожалела.
Более того, чай-кофе не страшны композиту, родные зубы желтели намного быстрее.

#7

Я сама стоматолог, и у меня стоят виниры. Я стоматолог-ортопед,и виниры мы делаем далеко не только для эстетических целей. Но я думаю, ваш вопрос касается именно эстетики.
Категорически не рекомендую композитные виниры.
Виниры в 90% случаев выглядят красивее своих зубов. Их можно сделать абсолютно на любой вкус. Если делать подешевле и как попало, то очевидно, что результат может разочаровать. Но при таком подходе это не новость и касается многого в нашей жизни.
Виниры - вообще очень крутая вещь. Но нужно не забывать, что для всего существуют свои показания.

Пухлый весельчак
#8

Я сделала и очень пожалела, скучаю по своим старым зубами, они были неплохие, большие и белые, а мне не нравились, потому что были кривоваты немного. Я бы сделала виниры только в крайнем случае - если свои зубы очень неэстетичные и портят внешность. Например, если они слишком мелкие, по цвету неоднородные например. Из-за цвета не стала бы делать. После того, как я сделала виниры, я сразу же пожалела о своей ошибке и даже нашла форум людей, которые пожалели об этом и их достаточно много. Ко многим приходит понимание, что свое натуральное неидеальное лучше чем чужеродное искусственное и что нужно мириться с небольшими недостатками, а не выискивать у себя, что не так. Кстати недавно видела одного чувака и сразу поняла, что он с винирами. У него только на верхней челюсти, а на нижней зубы другие, слишком мелкие и с промежутками. Смотрится это странно. Т.е. нужно принимать во внимание, что иногда верхними зубами не обойдешься. Еще видела одного чувака ночью в автобусе он улыбнулся и у него зубы как будто светились в темноте, выглядит странновато. А все зубы по деньгам стоит дорого сделать, потом через 10-15 лет все придется переделывать, а будут ли у вас деньги на это? Также на рентгене не будет виден кариес, т.е. нужно быть более внимательным в диагностике, ходить чаще на чистки. Потом вдруг у вас виниры отвалятся где-нибудь в поездке, где нет врача рядом. Вдруг вы переедете за границу и лечение зубов обойдется вам в круглую сумму. Т.е. это дополнительные риски, которые не нужны.

Гость
#9

Можно ставить только если вы богатая и даже черед много лет сможете оплатить их замену. А если неи,то будет печальное зрелище

Гость
#10

Нужно понимать одну простую вещь: виниры будут требрвать постоянного вмешательства. А то как часто зависит уже от опытности врача и состояния зубов, их сопротивляемости. Но, как я понимаю ,в лучшем случае раз в 10 лет. И дело не в качестве виниров, с ними может, ничего не сделается. А вот на стыке между зубами и винирами потихоньку будут скапливаться бактерии, и никакая чистка не поможет. И эта "радость" рано или поздно приведет к кариесу.
Так что просто ради эстетики губить свои зубы не стоит( тем более целый зубной ряд). Один раз поддавшись искушению, попадете в рабство стоматологии. А это здоровье, деньги, нервы.

анна
#11

Тут вам лучше с врачом своим советоваться

Гость
#12

сто пятсот виниров!бееееееееее! один раз зюююююююбы на четырех имплантах полгода и 600 000рублёв!

Гость
#13

У меня 16 композитов (8 сверху, 8 снизу - по улыбке), попросила родителей подарить мне на 18-летие идеальную улыбку, сейчас мне 25, все прекрасно, ничего не скололось, не потемнело. Никакого дополнительного ухода они не требуют, но это если вы привыкли ухаживать за зубами - чистки стоматологические не пропускать, на осмотры ходить. Я ни разу не пожалела, что сделала. В моем случае зубы были здоровыми, но мелкими и с тонкой эмалью - мне было больно есть и пить холодное или очень горячее. С композитами я забыла о таком.
Керамика считается качественней, долговечней и смотрится естественно, как будто это ваши белые зубы. Но под композит зуб практически не стачивается, чуть-чуть лишь шлифуется для нанесения покрытия. Под керамику свои зубы стачиваются целиком. Если они здоровые и не проблемные, я не рекомендую керамику.
И да, если зубы неровные, виниры это не исправят, сначала надо все равно носить брекиты или скобы.

#14

Тоже интересует

Гость
#15
Ната

Вы хотите, чтобы ваши зубы были похожи на новый унитаз?
Неестественные оттенки белого отвратно смотрятся на зубах. Зубы должны выглядеть натурально.

Ну вы перегнули палку,отвратно отбелленные не смотрятся. Но свои здоровые хорошие зубы цвета слоновой кости портить винирами это варварство.

Гость
#16

композиты желтеют

Гость
#17
Гость

Ну вы перегнули палку,отвратно отбелленные не смотрятся. Но свои здоровые хорошие зубы цвета слоновой кости портить винирами это варварство.

Унитазные смотрятся ненатурально, поэтому странно. Зубы должны соответствовать цветотипу. Одно дело латиноамериканка со смуглой кожей со своими ярко белыми зубами, другое дело русская с бледно-желтой кожей и этими же зубами.

Гость
#18

Испортишь только свои здоровые зубы, отзывов полно хороших и заказных, на практике будешь ощущать холодное, горячее и выть от боли.

#19

У меня стояли композитные, делала ради белизны, зубы от природы были жёлтые и с синевой и ничем не отбеливались. 3 года виниры отлично себя чувствовали, но беременности не выдержали. На стыке с зубами начала тёмная кайма нарастать. Заменила их на коронки из диоксида циркония.

President
#20

девушки не ставьте виниры ни в коем случае, ваши зубы стачИвают и они гниют под винирами и оттуда уже плохой запаХ из-за рта. это стоматологи пишут в теме Хорошие отзывы чтобы карман себе набить

Агата
#21

Виниры очень крутая штука. Давно о них мечтала, долго решалась. Главным образом, стоял вопрос о выборе стоматолога. Нашла по отзывам стоматологию доктора Лемберга. Обратилась к ним. Если вы в Москве, рекомендую. Сделали все просто изумительно, словами не передать. У меня сейчас просто идеальная улыбка. Спасибо клинике доктора Лемберга и лично доктору Брыкову!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

У меня виниры стоят уже 15 лет. Я очень довольна. Но мастер просто супер. Все стоматологи удивляются как он так сделал. Зубы выглядят абсолютно натурально, как будто свои. А свои были мелкие и два центральных короче, чем двойки. Ужасно было. Теперь красиво и естественно.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: