Гость
Статьи
Как часто вы посещаете …

Как часто вы посещаете стоматолога?

Вопрос к людям с более менее здоровыми зубами(без серьезных проблем, тогда очевидно что посещаемость частая). Недавно был диалог с парнем-иностранцем на эту тему и он был в шоке когда я сказала ему что уже 3 года не была у стоматолога, ежедневно пользуюсь зубной нитью, полощу рот и хожу только когда почувствую боль. Он сразу начал говорить Ты что?! записывайся немедленно на приём! Я каждые 6 месяцев хожу на чистку и обследование! Реально начал возмущаться как такое может быть, потом присоединился еще один наш коллега и говорит что он так же много лет не бывал у стоматолога и мол в России ходят лишь когда болят зубы. А вы как часто посещаете? Считаете необходимым проверку 2 раза в год...даже если никаких проблем с зубами?

зубнаяфея
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уже лет 30 не хожу НИ К КАКИМ ВРАЧАМ.
И к стоматологам тоже.Потому и зубы у меня хорошие, и на здоровье не жалуюсь.

Врачи не лечат, а убирают симптомы.Это я могу и без них сделать, если надо.

Гость
#2
Гость

уже лет 30 не хожу НИ К КАКИМ ВРАЧАМ. И к стоматологам тоже.Потому и зубы у меня хорошие, и на здоровье не жалуюсь. Врачи не лечат, а убирают симптомы.Это я могу и без них сделать, если надо.

Истинно так!
Тоже один единственный раз была в поликлинике, по школьной принудиловке, 16 лет назад.
Вам сколько лет?

Ольга
#3

1 раз в год стоматолог, 1 раз в год гинеколог, 1 раз в год венеролог, 1 раз в год терапевт (комплексное обследование, полный анализ крови), 1 раз в год окулист.

Гость
#4
Гость

уже лет 30 не хожу НИ К КАКИМ ВРАЧАМ. И к стоматологам тоже.Потому и зубы у меня хорошие, и на здоровье не жалуюсь. Врачи не лечат, а убирают симптомы.Это я могу и без них сделать, если надо.

вот потому то у нас рак обнаруживают на последних стадиях,когда симптомы жить не дают,тогда как на первой-второй стадии рак успешно лечится,про зубы вообще лень писать,это надо же быть такой примитивной дремучей женщиной

Гость
#5
Гость

уже лет 30 не хожу НИ К КАКИМ ВРАЧАМ. И к стоматологам тоже.Потому и зубы у меня хорошие, и на здоровье не жалуюсь. Врачи не лечат, а убирают симптомы.Это я могу и без них сделать, если надо.

вы просто не имеете таких зубов, как у меня, не люблю стоматологов, но к 30-ке ходила бы со вставной челюстью, если бы так рассуждала. Для всего остального сдаю развёрнутый анализ крови раз в год, она - лучший показатель всего

мышь+
#6

Раз в год хожу на чистку, там и смотрим состояние. Зубы проблемные, но чаще не вижу смысла: за полгода ничего не случается с хорошо поставленными пломбами (даже за год не всегда случается)

Гость
#7
зубнаяфея

Вопрос к людям с более менее здоровыми зубами(без серьезных проблем, тогда очевидно что посещаемость частая). Недавно был диалог с парнем-иностранцем на эту тему и он был в шоке когда я сказала ему что уже 3 года не была у стоматолога, ежедневно пользуюсь зубной нитью, полощу рот и хожу только когда почувствую боль. Он сразу начал говорить Ты что?! записывайся немедленно на приём! Я каждые 6 месяцев хожу на чистку и обследование! Реально начал возмущаться как такое может быть, потом присоединился еще один наш коллега и говорит что он так же много лет не бывал у стоматолога и мол в России ходят лишь когда болят зубы. А вы как часто посещаете? Считаете необходимым проверку 2 раза в год...даже если никаких проблем с зубами?

вообще к врачам хожу когда что то заболит, а на зубы вообще не жалуюсь, у нас с зубами наследственность хорошая, дедушка вообще первый зуб в 60 лет пошел пломбировать, до этого его ничего не беспокоило с зубами:)

Гость
#8
мышь+

Раз в год хожу на чистку, там и смотрим состояние. Зубы проблемные, но чаще не вижу смысла: за полгода ничего не случается с хорошо поставленными пломбами (даже за год не всегда случается)

у меня вообще ни одной пломбы нет и зубы никогда не болели и не знаю что это такое, а еще помню у одноклассницы в 17 лет все черные в кариесе были и мама у нее в 40 лет уже без зубов была... это наследственность

Гость
#9

я хочу когда есть лишние деньги или когда уже припечет..но вы засиделись, конечно...готовьте кругленькую суммы-за 3 года я уверенна у вас там появилось несколько кариесов, просели пломбы, надо сделать чистку..а вообще у меня на работе есть люди, которые знают, что у них есть дырки в зубах, но они не идут к стоматологу..ибо денег нет))) но при этом ходят с последним айфоном, шеллаком и покраской волос)))) у нас такая психзология у людей-зубов не видно, а айфон увидят все)))

Гость
#10
Гость

уже лет 30 не хожу НИ К КАКИМ ВРАЧАМ. И к стоматологам тоже.Потому и зубы у меня хорошие, и на здоровье не жалуюсь. Врачи не лечат, а убирают симптомы.Это я могу и без них сделать, если надо.

вот потому то у нас рак обнаруживают на последних стадиях,когда симптомы жить не дают,тогда как на первой-второй стадии рак успешно лечится,про зубы вообще лень писать,это надо же быть такой примитивной дремучей женщинойа что ходить к врачам если зубы не беспокоят? у меня дедушка в 60 лет только узнал что такое одна пломба, на зубы вообще до 60 лет не жаловался никогда, у меня у самой ни одной пломбы нет и зубы никогда не болели, помню еще давно была на проф осмотре у стоматолога который мне сказал что мои зубы идеальные

Гость
#11
Гость

я хочу когда есть лишние деньги или когда уже припечет..но вы засиделись, конечно...готовьте кругленькую суммы-за 3 года я уверенна у вас там появилось несколько кариесов, просели пломбы, надо сделать чистку..а вообще у меня на работе есть люди, которые знают, что у них есть дырки в зубах, но они не идут к стоматологу..ибо денег нет))) но при этом ходят с последним айфоном, шеллаком и покраской волос)))) у нас такая психзология у людей-зубов не видно, а айфон увидят все)))

если бы у них были дырки в зубах они бы не ждали а шли бы к врачу... потому кариес дает о себе знать болью;) а если ничего не болит то откуда там дырки? мне еще давно стоматолог ортодонт говорил что зубы у меня идеальные) у меня если у отца есть дырки в зубах то он от боли не знает что делать, а если боли нет то и дырок нет

Гость
#12
Гость

вот потому то у нас рак обнаруживают на последних стадиях,когда симптомы жить не дают,тогда как на первой-второй стадии рак успешно лечится,про зубы вообще лень писать,это надо же быть такой примитивной дремучей женщиной

А вы почитайте, как рак обнаруживают на первой стадии и лечат по пять лет позвоночник, гайморит, мигрень и т.д., а результат всегда один - гроб.

Гость
#13
зубнаяфея

Вопрос к людям с более менее здоровыми зубами(без серьезных проблем, тогда очевидно что посещаемость частая). Недавно был диалог с парнем-иностранцем на эту тему и он был в шоке когда я сказала ему что уже 3 года не была у стоматолога, ежедневно пользуюсь зубной нитью, полощу рот и хожу только когда почувствую боль. Он сразу начал говорить Ты что?! записывайся немедленно на приём! Я каждые 6 месяцев хожу на чистку и обследование! Реально начал возмущаться как такое может быть, потом присоединился еще один наш коллега и говорит что он так же много лет не бывал у стоматолога и мол в России ходят лишь когда болят зубы. А вы как часто посещаете? Считаете необходимым проверку 2 раза в год...даже если никаких проблем с зубами?

а зачем туда бегать если тебе врач говорит что все норма и лечение зубов не требуется??))) вы не пробовали такой аргумент вашему иностранцу сказать, не? может у него уже рот весь гнилой в кариесе вот он и бегает по ним

Гость
#14

Раз в год минимум, бывает чаще. Стоматолог - это в последнее время наш врач, так как ставим мужу импланты, ходим каждые 4 месяца. Очень важно следить не только за зубами, но и за дёснами, иначе можно потерять совершенно здоровые зубы. Наследственность играет большую роль.

Гость
#15
Гость

а зачем туда бегать если тебе врач говорит что все норма и лечение зубов не требуется??))) вы не пробовали такой аргумент вашему иностранцу сказать, не? может у него уже рот весь гнилой в кариесе вот он и бегает по ним

Он же пояснил, на чистку, камень снять и общий осмотр.

Гость
#16
Гость


Он же пояснил, на чистку, камень снять и общий осмотр.

а если врач говорит что все хорошо камня нет и чистка не нужна?) откуда у вас камни если допустим вы за зубами следите чистите их?? у меня например даже камня нет, стоматолог помню посмотрел сказал все хорошо

Гость
#17
Гость

если бы у них были дырки в зубах они бы не ждали а шли бы к врачу... потому кариес дает о себе знать болью;) а если ничего не болит то откуда там дырки? мне еще давно стоматолог ортодонт говорил что зубы у меня идеальные) у меня если у отца есть дырки в зубах то он от боли не знает что делать, а если боли нет то и дырок нет

Вы некомпетентны в этих вопросах...болит когда пульпит. пульпит и кариес это разные вещи. болит-это уже когда надо удалять нерв, кариес-это когда только пломбировать. кариес не болит.

Гость
#18
Гость

если бы у них были дырки в зубах они бы не ждали а шли бы к врачу... потому кариес дает о себе знать болью;) а если ничего не болит то откуда там дырки? мне еще давно стоматолог ортодонт говорил что зубы у меня идеальные) у меня если у отца есть дырки в зубах то он от боли не знает что делать, а если боли нет то и дырок нет

Вы некомпетентны в этих вопросах...болит когда пульпит. пульпит и кариес это разные вещи. болит-это уже когда надо удалять нерв, кариес-это когда только пломбировать. кариес не болит.на профосммотре если бы у меня был кариес мне бы об этом сказали, у меня у дедушки кариес на одном зубу обнаружили в 60 лет только и запломбировали один зуб, зубы у него всегда идеальные были, я наверно в него пошла, у нас ни у кого никогда пульпита не было) у папы кариес но у него дает кариес о себе знать потому он ходит к врачу, а у меня все ок))

Гость
#19
Гость

если бы у них были дырки в зубах они бы не ждали а шли бы к врачу... потому кариес дает о себе знать болью;) а если ничего не болит то откуда там дырки? мне еще давно стоматолог ортодонт говорил что зубы у меня идеальные) у меня если у отца есть дырки в зубах то он от боли не знает что делать, а если боли нет то и дырок нет

Вы некомпетентны в этих вопросах...болит когда пульпит. пульпит и кариес это разные вещи. болит-это уже когда надо удалять нерв, кариес-это когда только пломбировать. кариес не болит.вы хотите сказать что и врач некомпетентен раз говоит что зубы в порядке?))

Джипси
#20

Нечего делать у этих врачей, вон полная поликлиника бабок - ходят, старость лечат... Мы не на том уровне, на котором врачи что то лечат (вспомнился тут миллионер, которому 6 раз сердце пересаживали), а мы - уж что природа дала, то и будет. Разве что аппендицит вырезать можно, вообщем, ченить примитивное исправить хирургическим путем можно. Терапия - бесполезная вещь, не теряйте время. Стоматолог - ну тут кто как себя любит и у кого сколько денег лишних. В стоматологии хотя бы результат виден. Есть бабло - ходите, хоть с красивыми зубами в гробу лежать будете потом.

Гость
#21
Джипси

Нечего делать у этих врачей, вон полная поликлиника бабок - ходят, старость лечат... Мы не на том уровне, на котором врачи что то лечат (вспомнился тут миллионер, которому 6 раз сердце пересаживали), а мы - уж что природа дала, то и будет. Разве что аппендицит вырезать можно, вообщем, ченить примитивное исправить хирургическим путем можно. Терапия - бесполезная вещь, не теряйте время. Стоматолог - ну тут кто как себя любит и у кого сколько денег лишних. В стоматологии хотя бы результат виден. Есть бабло - ходите, хоть с красивыми зубами в гробу лежать будете потом.

а что у стоматолога даже с баблом делать если он говорит что с зубами все в порядке и ничего не требуется?

я oкepeвaю, товарищ редакция
#22

я хожу к стоматологу 2, максимум 3 раза в год на проверку и чистку и 2 раза в год к женскому. это обязательно. к дерматологу иногда забегаю (раз в год или в два) удалить, если появятся папиломы.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#23
Гость

а что у стоматолога даже с баблом делать если он говорит что с зубами все в порядке и ничего не требуется?

у меня с зубами все в порядке, я их не лечила с детства. но чистка нужна. даже если вы ухаживаете за зубами. у меня крупные зубы и между ними не пролезет любая нитка. очень плотно зубы друг к другу стоят. к стоматологу ходить надо обязательно. хотя бы раз в год.

Гость
#24
я oкepeвaю, товарищ редакция

я хожу к стоматологу 2, максимум 3 раза в год на проверку и чистку и 2 раза в год к женскому. это обязательно. к дерматологу иногда забегаю (раз в год или в два) удалить, если появятся папиломы.

2 раза в год к гинекологу?! это какой же надо вести образ жизни... я у гинеколога была всего 2 раза в жизни на обязательных проверках и до сих пор не единой проблемы, а лет мне уже немало!

Гость
#25

2 раза в год для меня часто. Зубы не проблемные, хожу на чистку раз в год.

мышь+
#26
Гость

а если врач говорит что все хорошо камня нет и чистка не нужна?) откуда у вас камни если допустим вы за зубами следите чистите их?? у меня например даже камня нет, стоматолог помню посмотрел сказал все хорошо

А без камня чистка не нужна что ли?)

мышь+
#27
я oкepeвaю, товарищ редакция

у меня с зубами все в порядке, я их не лечила с детства. но чистка нужна. даже если вы ухаживаете за зубами. у меня крупные зубы и между ними не пролезет любая нитка. очень плотно зубы друг к другу стоят. к стоматологу ходить надо обязательно. хотя бы раз в год.

Ирригатор

Гость
#28
мышь+

Ирригатор

если нить не пролезает между зубами, то и ирригатор эти щели не очистит

я oкepeвaю, товарищ редакция
#29
Гость

2 раза в год к гинекологу?! это какой же надо вести образ жизни... я у гинеколога была всего 2 раза в жизни на обязательных проверках и до сих пор не единой проблемы, а лет мне уже немало!

вас интересует мой образ жизни? я вам скажу): регулярная половая жизнь с любимым мужем, 15 лет назад был риск рака шейки матки, с тех пор регулярно сдаю анализ. или на что вы намекали, когда про образ жизни писали? если вы не обследуетесь регулярно, это не значит, что вы здоровы. вы просто за собой не ухаживаете.

мышь+
#30
Гость

если нить не пролезает между зубами, то и ирригатор эти щели не очистит

Отлично очищает. Струя на десятку отлично пробивает любые щели

я oкepeвaю, товарищ редакция
#31
Гость

если нить не пролезает между зубами, то и ирригатор эти щели не очистит

пользуюсь самыми тонкими щеточками между зубов. а нить пролазит только та, которая воском обработана, самая тонкая

я oкepeвaю, товарищ редакция
#32
мышь+

Отлично очищает. Струя на десятку отлично пробивает любые щели

да, мне эта процедура очень нравится. потом так приятно во рту)

Гость
#33
Гость

у меня вообще ни одной пломбы нет и зубы никогда не болели и не знаю что это такое, а еще помню у одноклассницы в 17 лет все черные в кариесе были и мама у нее в 40 лет уже без зубов была... это наследственность

Была такая же знакомая. Зубы были идеальные. В возрасте 40+ заболел зуб. Пошла к стоматологу. Оказалось, что у нее почти все зубы разрушены изнутри.

Гость
#34

Раз в год хожу на чистку. Ну а там уж как повезёт, если находят какие то проблемы, продолжаю лечение.

Гость
#35
Гость

у меня вообще ни одной пломбы нет и зубы никогда не болели и не знаю что это такое, а еще помню у одноклассницы в 17 лет все черные в кариесе были и мама у нее в 40 лет уже без зубов была... это наследственность

Была такая же знакомая. Зубы были идеальные. В возрасте 40+ заболел зуб. Пошла к стоматологу. Оказалось, что у нее почти все зубы разрушены изнутри.
бред какой у моего дедушки первый раз зуб заболел в 60 лет оказался кариес поставили пломбу и все, все зубы целы, в 80 в гробу со своими всеми идеальными зубами лежал)

Гость
#36
мышь+

а если врач говорит что все хорошо камня нет и чистка не нужна?) откуда у вас камни если допустим вы за зубами следите чистите их?? у меня например даже камня нет, стоматолог помню посмотрел сказал все хорошо

А без камня чистка не нужна что ли?)мне никогда ее не предлогали, говорили зубы все в порядке на осмотре))

Гость
#37
я oкepeвaю, товарищ редакция

а что у стоматолога даже с баблом делать если он говорит что с зубами все в порядке и ничего не требуется?

у меня с зубами все в порядке, я их не лечила с детства. но чистка нужна. даже если вы ухаживаете за зубами. у меня крупные зубы и между ними не пролезет любая нитка. очень плотно зубы друг к другу стоят. к стоматологу ходить надо обязательно. хотя бы раз в год.
последний раз была много лет назад и мне сказали у меня все в порядке и ничего не нужно ни чисток не пломбы:)

Гость
#38
я oкepeвaю, товарищ редакция

я хожу к стоматологу 2, максимум 3 раза в год на проверку и чистку и 2 раза в год к женскому. это обязательно. к дерматологу иногда забегаю (раз в год или в два) удалить, если появятся папиломы.

чистки это вообще отнимание денег, эмаль себе сотрете всю ими)

Гость
#39

2-3 раза в год - УЗ-чистка, 1 раз в год профилактический осмотр у более серьезного стоматолога с рентгеном. Иногда, по желанию, легкое отбеливание, не более 16% перекиси в составе. Пломб стоит штук 5 (в основном результаты пофигизма в 16-25), нервы все целые, никаких коронок и пр. На стоматолога не жалею, никогда не ходила по дурацкой ДМС за халявными пломбами, не говоря уже об ОМС. Если за зубами не следить, проблемы начнутся и косметические, и со здоровьем, и это будет ооочень дорого. Вижу это по мужу - он тоже сторонник теории "идти, когда заболело, и не нужны эти чистки, раньше никто не чистил". Все это кончается коронками, имплантами (кажется так это называется).

Гость
#40
Гость

2 раза в год к гинекологу?! это какой же надо вести образ жизни... я у гинеколога была всего 2 раза в жизни на обязательных проверках и до сих пор не единой проблемы, а лет мне уже немало!

Раз вам немало лет, то тем более можно было бы уже знать, что гинеколога посещают 1 раз в год. В случае генетической онконастороженности - 2 раза. В возрасте около климакса и после - тоже 2 раза. Плюс маммолог. Не стоит преподносить неразумный подход к здоровью как норму. Такими оптимистками, к сожалению, и забиты онкоцентры. Мы все полагаем себя бессмертными, а болеют исключительно соседки, троюродные бабушки, чужие тети (нет).

Гость
#41
Гость

чистки это вообще отнимание денег, эмаль себе сотрете всю ими)

Это очень сильно зависит от аппарата и состава для УЗ-чистки. Если ходить на китайскую пескоструйку по суперакции в мутной клинике за 1000 руб, то да, все возможно) Не чистить - значит получить поддесневые камни, в перспективе воспаление десен, пародонтоз, выпадение зубов (не сразу, но шансы стать шамкающей бабулей стопроцентные). Конечно, если зубы генетически прекрасны, то можно и не ходить. Только таких очень мало - в основном, зубы у сограждан наводят ужас.

Гость
#42

как только замечаю проблему с зубом....

Гость
#43
Гость

уже лет 30 не хожу НИ К КАКИМ ВРАЧАМ. И к стоматологам тоже.Потому и зубы у меня хорошие, и на здоровье не жалуюсь. Врачи не лечат, а убирают симптомы.Это я могу и без них сделать, если надо.

что за бред? ну и что ты можешь сделать сама? операцию? вставить имплант или пломбу на зуб? выдернуть его плоскогубцами? не неси чушь собачью..я больше чем уверена,что за все эти 30 лет твои зубы просто сгнили в дырках ...

Я
#44

Раз в полгода,чистка обязательно.зубы это наше все!))

гость
#45

Каждые полгода хожу на чистку и осмотр, если есть кариес, то лечу по мере необходимости. Хочу брекеты и люминиры но пока нет финвозможности.

Гость
#46

Раз в полгода - на профилактический осмотр. Просто зубы у меня здоровые, пользуюсь специальной пастой Асепта Сенситив, хорошо убирает повышенную чувствительность, с которой у меня проблемы. Плюс - ополаскиватель и ирригатор. Стоматолог удивляется, что в 30 у меня даже кариеса ни разу не было. Просто с детства приучилась к нормальной гигиене, и всё хорошо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эстея
#47

Терпеть не могу стоматологов, ненавижу сидеть с открытым ртом, на нервной почве слюна скапливается очень быстро. Но хожу дважды в год на профилактический осмотр и чистку зубного камня, так как есть такая проблема как гингивит с детства, когда камень нарастает, десны жутко начинают кровоточить и разрушаться, поэтому мои стоматологические походы скорее не желание, а необходимость, так как не хочу в старости остаться без зубов

Форум: Здоровье
Всего: 190 688 тем
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 415 тем