Гость
Статьи
Капли для глаз

Капли для глаз

Друзья, не знаю, что делать. Я превращаюсь в вампира наверно)) Глаза сильно реагируют на свет, даже в пасмурный день без очков не могу на улицу выйти. Ощущение, что песок в глазах. Даже моргать больно. Почитала, что это синдром сухого глаза, надо капать капли. Но список такой огромный! Может у кого-то есть опыт. Расскажите какими пользовались, какие понравились...

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас все лекарства одинаковые, только производители разные. Берите любые, пробуйте.

Гость
#2

Сходите лучше к офтальмологу.По Интернету диагнозы самому себе ставить и лечение назначать-путь в никуда.Можете пропустить более серьезные проблемы.

Гость
#3

Та же история. Проверьте щитовидку.

Гость
#4

Мне назначали сначала капли катионорм от сухого глаза. Потом другой врач Хило-комод, сказав что катионорм назначаются более возрастным пациентам, то есть походу бабулям, так как мне уж 40 лет. Помогло.

гостья
#5

Дефислез попробуйте. Дёшево и сердито.

Ира
#6

Я пробовала Визин чистая слеза и стиллавит. От стилллавита эффекта было больше. Они увлажняют и еще восстанавливают поверхность роговицы. И состав натуральный.

Александра
#7

Пользуюсь стиллавитом. Отличные капли, увлажнение долго сохраняется.

Элеонора
#8

Все эти визины и искуственные слезы никак не решат проблему сухого глаза! Просто временное облегчение, а визин вообще больше на эстетический эффект нацелен, ну типа, чтобы глаза красные не были. Пользы ноль. Надо внутрь принимать препараты для выработки собственной слезы.

Нина
#8
Элеонора

Все эти визины и искуственные слезы никак не решат проблему сухого глаза! Просто временное облегчение, а визин вообще больше на эстетический эффект нацелен, ну типа, чтобы глаза красные не были. Пользы ноль. Надо внутрь принимать препараты для выработки собственной слезы.

А что, есть и такие? Я думала, с сухостью глаза искусственная слеза лучший друг на оставшуюся жизнь))) Уже смирилась, что капать придется постоянно.

Элеонора
#8

Есть очень классный препарат Дельфанто, правда, в свободной продаже нет, надо на сайте е-аптеки или на озоне заказывать. В Европе давно и широко применяется, а наши офтальмологи только начинают к нему присматриваться. Но лично я уже второй год принимаю и довольна, никаких капель.

Нина
#8

Его постоянно что-ли пить надо? И в чем выпускается?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элеонора
#8
Нина

Его постоянно что-ли пить надо? И в чем выпускается?

Ну как, постоянными курсами. То есть пропила месяц, кто-то полтора-два пьет, потом перерыв около 3-4 месяцев. Действия хватает, я за этот период не замечаю недостатка слезы. Так искусственная слеза - это просто влага, а тут с дельфанто свое, родное, с иммунной защитой и барьерной функцией для вирусов и бактерий. Попробуйте, реально помогает.