Гость
Статьи
Шейно-грудной …

Шейно-грудной остеохондроз

У меня шейный остеохондроз уже несколько лет. Постоянные сильные головные боли, зажаты мышцы шеи, пью Мидокалм, чтобы их немного расслабить. Массаж врач запретил, с позвонками проблемы. Витамины и все такое не особо помогают. В поисках адекватного лечения узнала про Физомед-Артро. Хочу узнать, кто пробовал такое лечение и есть ли результат? Прибор стоит не так дешево, но описание его положительных свойств вселяет надежду на излечение. Поделись своим опытом, очень хочу попробовать.

Анна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, приборы это не радикальная помощь. Вам бы лфк заняться, сходите в поликлинику, пусть врач назначит подходящий вам комплекс, поделаете под руководством инструктора упражнения, потом сможете сами дома делать. По возрасту ограничений нет.))) А приборы, таблетки вам только симптомы снимут, они же не лечат.

Гость
#2

У меня тоже самое, массаж помогает конечно, но помимо этого ставь иголки, очень помогает и пиявки, тоже хорошо. Таблетки не пью. Лфк тоже надо, но спасаюсь пока вышеперечисленным

Гость
#3

Автор, вам надо на танцы живота. Не для того, чтобы прям вытанцовывать номера на свадьбах)), а просто это лучшая профилактика остеохондроза любых отделов позвоночника. В том числе таких, которые мы при нашем образе жизни просто уже не имеем возможности задействовать, тренировать и т.д. не надо сабель и шалей и шпагатов, просто базовые движения, которые вы можете и не выстраивать в какую-то композицию. Можно и самой, дома, на Ютубе полно видео-уроков, но для начала стоит походить на занятия в клуб, чтобы тренер показала, как правильно эти базовые движения выполнять. Забудете и слово остеохондроз.

Гость
#4

Автор, вам тут физические упражнения советуют. Осторожнее с ними!!! Можно не только ухудшить свое состояние, но и навредить. У меня тоже с шеей проблемы и мне можно только плавать. Любые упражнения ведут к дичайшим болям и напряжению. Невролог запретила упражнения.

Гость
#5
Гость

Автор, вам тут физические упражнения советуют. Осторожнее с ними!!! Можно не только ухудшить свое состояние, но и навредить. У меня тоже с шеей проблемы и мне можно только плавать. Любые упражнения ведут к дичайшим болям и напряжению. Невролог запретила упражнения.

Так ведь советуют не все подряд упражнения делать, а те, которые врач назначит! Конечно, автору можно делать далеко не все, что можно делать здоровым людям. Просто кроме лфк ничто не остановит прогрессирование остеохондроза.

Гость
#6
Гость

Так ведь советуют не все подряд упражнения делать, а те, которые врач назначит! Конечно, автору можно делать далеко не все, что можно делать здоровым людям. Просто кроме лфк ничто не остановит прогрессирование остеохондроза.

Мне тоже врач назначила, невролог, а у меня дикие боли от упражнений. Она же и запретила делать. Сказала, что в моем случае только плавание из физических нагрузок.

Гость
#7
Гость

Мне тоже врач назначила, невролог, а у меня дикие боли от упражнений. Она же и запретила делать. Сказала, что в моем случае только плавание из физических нагрузок.

О, плавание тоже хорошо. А вдруг автору что-то еще порекомендуют. У нее наверняка несколько иной диагноз, не такой, как у вас. Пишу так, потому что сама много лет ходила на лфк, каких только заболеваний позвночника не повидала! Одному это нельзя, а другому, наоборот, только это и можно.

Анна
#8
Гость

Автор, вам тут физические упражнения советуют. Осторожнее с ними!!! Можно не только ухудшить свое состояние, но и навредить. У меня тоже с шеей проблемы и мне можно только плавать. Любые упражнения ведут к дичайшим болям и напряжению. Невролог запретила упражнения.

Я поэтому и спрашиваю про это лечебное средство, потому что мне запретили массаж, а про упражнения уже молчу. Я точно не помню что было на рентгене, делали несколько лет назад, но шейные диски изношены, как врач выразился. Отчего такое даже не знаю. Боюсь осложнений, поэтому и ищу щадящие, но эффективные методы. У них на сайте написано, что лечит без побочек, нет противопоказаний.

Анна
#9
Гость

О, плавание тоже хорошо. А вдруг автору что-то еще порекомендуют. У нее наверняка несколько иной диагноз, не такой, как у вас. Пишу так, потому что сама много лет ходила на лфк, каких только заболеваний позвночника не повидала! Одному это нельзя, а другому, наоборот, только это и можно.

Плавать к сожалению не умею, страх еще с детства.

Лина
#10

Автор, я знаю этот аппарат. Пользовались им еще лет 7 назад, покупали для мамы. От остеохондроза лечит, хорошо снимает боли. Через какое-то время мидокалм вам уже не понадобится. Кстати, пить его постоянно нельзя. У мамы также голова болела, плечи, были головокружения, все это прошло. Его нужно постоянно носить на протяжении нескольких месяцев. Если будете день носить, дань нет, то ощутимого лечения не заметите. Сложно сказать пройдет ли заболевание полностью, потому что у всех организм индивидуален. Моя мама после такого лечения не ощущала симптомы еще несколько лет. Сейчас возраст и некоторые болячки начинают напоминать о себе. Но в целом, Физомед артро хорошо помогает. Если еще и совместить с ЛФК, то однозначно почувствуете облегчение. Здоровья вам

Анна
#11
Лина

Автор, я знаю этот аппарат. Пользовались им еще лет 7 назад, покупали для мамы. От остеохондроза лечит, хорошо снимает боли. Через какое-то время мидокалм вам уже не понадобится. Кстати, пить его постоянно нельзя. У мамы также голова болела, плечи, были головокружения, все это прошло. Его нужно постоянно носить на протяжении нескольких месяцев. Если будете день носить, дань нет, то ощутимого лечения не заметите. Сложно сказать пройдет ли заболевание полностью, потому что у всех организм индивидуален. Моя мама после такого лечения не ощущала симптомы еще несколько лет. Сейчас возраст и некоторые болячки начинают напоминать о себе. Но в целом, Физомед артро хорошо помогает. Если еще и совместить с ЛФК, то однозначно почувствуете облегчение. Здоровья вам

Большое спасибо за информацию. Я уже заказала лечебный аппарат, жду доставки. Очень надеюсь на положительный результат.

#12

А если не помогают таблетки, то что делать тогда? Я соблюдаю все рекомендации врача, принимаю препарат, прописанный врачом. Всё равно болит шея и отдаёт в голову. Не представляю уже себя без анальгетиков. Мигрени – обычное дело в моём случае. Неужели это никак не поддаётся лечению?

Нина Николаевна
#13

А прокалываться не пробовали? Спросите у своего врача на этот счёт. Потому как мне таблетки тоже не помогали так, чтобы с обезболивающих слезть. А когда начала колоться Мукосатом, то совершенно другим человеком себя почувствовала. Теперь у меня обязательные курсы и можно нормально жить. По-крайней мере не зацикливаться на своих проблемах, это уж точно.

una
#14

А что за Мукосат? Я даже не слышала про такой препарат. И врач ничего не говорила. Я колю хондропротектор (это же хондропротектор?), но всё равно время от времени нужно принимать что-нибудь от болей. Мне казалось, что никуда от этого не деться.

Нина Николаевна
#15

Знаете, я раз в полгода прокалываюсь именно Мукосатом, курс 25-30 инъекций через день, перестала пить таблетки от болей. Потому что их попросту нет. Ничего не беспокоит вплоть до следующего курса. Получается, что постоянно живу без дискомфорта. Главное, не забывать прокалываться регулярно. Это хондропротектор, да. Мне врач его рекомендовала, прям акцент сделала, что очень хороший препарат.

#16

А продаётся по рецепту или отпускается свободно в аптеках? Честно говоря, уколы не рассматривала, как вариант лечения. Это внутримышечно надо колоть?

Нина Николаевна
#17

Да, колется в/м. Продаётся Мукосат по назначению врача, то есть по рецепту. Он, кстати, недорогой, особенно, если с другими сравнивать. Есть хондропротекторы с занебесными ценами. Мне вот некоторые не по карману, а Мукосат тяну. К тому же помогает просто отлично.

Рита
#18
Гость

Так ведь советуют не все подряд упражнения делать, а те, которые врач назначит! Конечно, автору можно делать далеко не все, что можно делать здоровым людям. Просто кроме лфк ничто не остановит прогрессирование остеохондроза.

А если Врач не разрешает ЛФК?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна С.
#19
Анна

Большое спасибо за информацию. Я уже заказала лечебный аппарат, жду доставки. Очень надеюсь на положительный результат.

Анна, вы приобрели Физомед артро, расскажите помог он вам?