Гость
Статьи
скачет давление

скачет давление

Здравствуйте. Мне 34 года. Я мать двоих детей 10 лет и два года. Мое нормальное давление 110/70, но три недели мучаюсь от резких скачков АД от 90/60 если отдыхаю и до 130/100 при ходьбе. Пульс учащенный всегда даже после сна 70 уд мин., а при ходьбе 90, головные боли постоянные. Понимаю, что нужно к врачу и т.д., но катастрофически не хватает времени на себя в отсутствии бабушек и дедушек...помогите советом у кого также было, что врачи назначали. У меня остеохондроз шейногрудного отдела. Когда плохо себя чувствуешь, то и погода в доме не очень.... помогите советом, может народная медицина....

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня точно такая же болячка. Верхнее давление, бывает, до 160 поднимается. И тоже шейногрудной остеохондроз. Помогает энап и но-шпа. Но нужно лечить остеохондроз: заниматься лечебной физкультурой. И еще: после поездки на море я достаточно долго чувствовала себя пректасно, остеохондроз на время отступил. То есть нужно периодически устраивать себе климатотерапию

Гость
#2

Мне 39 лет. До 37 ничего не беспокоило

Гость
#3

можн конко-кор попить по пол таблетки утром, или по 1/4. раз в день. плюс что-то успокаивающее, валерианку, пустырник. еще для сердца шиповник хорошо, цветки.

Гость
#4

*конкор-кор

Гость
#5
Гость

можн конко-кор попить по пол таблетки утром, или по 1/4. раз в день. плюс что-то успокаивающее, валерианку, пустырник. еще для сердца шиповник хорошо, цветки.

Раз уж советуете кон кор, то называйте доэировку. Пульс при ходьбе 90 -это нормально,в покое 70 -отлично. Тут дело в том,что Вы себя загнали. Отсюда и скачки и ощущение сердцебиения. Пока молоды попринимайте анаприлин 10 мг с утра и настойку пустырника с валерианой. Отдых лучшее лекарство. Что до серьезных бета-блокаторов,там дозировка врачем должна назначаться,пульс может до брадикардии достучать,оно Вам надо.

Гость
#6

много пустырника пить нельзя. вред для здоровья.

Гость
#7
l

34года
мать двоих детей 10лет и два года.нормальное давление 110/70,три недели мучаюсь от резких скачков АД от 90/60 если отдыхаю и до 130/100 при ходьбе.Пульс учащенный даже после сна 70 уд мин.,при ходьбе 90, головные боли постоянные... катастрофически не хватает времени ... остеохондроз шейногрудного отдела

как АД на ходу измерить без аппарата СМАД? электронным тонометром в ридикюле? с ЧСС-то проще.
70 после сна - вариант нормы, бессимптомные 49 и 99 вариант нормы. бросается в глаза пульсовое 30 (систолический провал? сухоедение? профузный диурез? перикардит? гипоксическая МКД? митральный стеноз? гипотиреоз? и др.), малое учащение ЧСС в ответ на физ.нагрузку

остеохондроз - смотря что на снимке - шипики -> бруцелла, стафилококк, микобактерия, сальмонелла, реже другие возбудители

остеохондропатия - накопившиеся после потерь в детей дефициты веществ, с меньшей вероятностью собственно дисгормонозы (ЩЖ, ПЩЖ, ГГС)

народное - фонэндоскоп, доксициклин, хлорамфеникол, ЧПЭФИ, ЭХО-Д-КГ

Гость
#8

*ГГС - поражения Гипоталамо-ГипофизарнойСистемы, связанные либо не имеющие взаимосвязи с головной болью

Гость
#9

Остеохандроз в этом случае не первопричина такого состояния

Гость
#10

Гормоны проверьте.

Гость
#11
lesmixi

Здравствуйте. Мне 34 года. Я мать двоих детей 10 лет и два года. Мое нормальное давление 110/70, но три недели мучаюсь от резких скачков АД от 90/60 если отдыхаю и до 130/100 при ходьбе. Пульс учащенный всегда даже после сна 70 уд мин., а при ходьбе 90, головные боли постоянные. Понимаю, что нужно к врачу и т.д., но катастрофически не хватает времени на себя в отсутствии бабушек и дедушек...помогите советом у кого также было, что врачи назначали. У меня остеохондроз шейногрудного отдела. Когда плохо себя чувствуешь, то и погода в доме не очень.... помогите советом, может народная медицина....

В написанном страшного ничего не увидела,про пульс,так это норма для женщин. А про скачки,так это от хондроза, это сейчас практически у каждого. При хондрозе, невролог назначает курс лечения,уколы и таблетки. А самой вам надо мазать мазями,найз,меновазин,бомбенге, ну и т.д. Я лично постоянно мажу,значительно легче,вот нынче даже без курса уколов обошлось. Да и вообще побольше отдыхать,в бассейн походите, на лфк.

#12

Я сейчас в день по два раза давление измеряю, и смотрю - как оно скачет. В основном у меня пониженное давление, но бывает, что и подскачет.

Гость
#13

Я свое давление как стала мерить тоже заметила что оно скачет, то 90 на 60 неделю то бывает повышается до 140, пульс тоже разный от 50 до 95.УЖе до такого дошла, что стала по много раз в день мерить, нервничать и пульс участился.ПОтом плюнула и перестала мерить и ничего меня не беспокоит

#14

у меня тоже скачет( по времени года должна начатьс зима, но очень тепло, даже жарко и , думаю, по этому чувствую себя постоянно ватно, и дочка ( ей 7 месяцев) может спать часами, хотя такого не было

Ровена
#15

у меня стало давление скакать из-за нервов на работе. раньше вообще на давление не жаловалась, так как отлично всё было. а тут к вечеру просто кошмар(

Рита
#16

к врачу надо, здесь вам никто диагноз не поставит правильный. только предположения всё. у меня вот никогда проблем с давлением не было, а (как и у предыдущего комментатора) из-за напряга на работе стала замечать что что-то не так. оказалось, давление повышено. у терапевта была, выписывал Биотредин, после курса всё в норму вошло. даже вроде как работоспособность повысилась на фоне успокоения, так сказать) но, думаю, надо в любом случае исключать гипертонию, потому как в таком случае подход к лечению иной должен быть

Пелагея
#17

все болезни из-за нервов(

Юлия
#18

если ничего серьезного со здоровьем (гипертония там или еще чего), то можно действительно Биотредин в комплексе с Глицином попринимать. Благодаря этим средствам я в свое время так от давления избавилась, потому как стрессоустойчивость появилась, и все проблемы теперь стойко переношу)) поэтому и давление не скачет больше

Гость
#19

Пропейте качественные витамины и минералы,от скачков давления и головной боли хелатный магний ,селен 200 из селенометонина,Q10, витамин Д3 -1000 и другие витамины тоже пропейте купите на айхерб там дешевле и качество лучше,и обязательно всё по отдельности ,в комплекте - мультивитамины витамины не в тех дозах и качество хуже.

#20

А вес у вас какой? Вообще по тому, что вы описываете, похоже на побочки от лишнего веса. Снижайте и не будет проблем с давлением. Одышка, кстати, есть или нет пока?

Валентина
#21
Марина Речева

А вес у вас какой? Вообще по тому, что вы описываете, похоже на побочки от лишнего веса. Снижайте и не будет проблем с давлением. Одышка, кстати, есть или нет пока?

Как вы оптимистичны, «пока нет») Проблемы с давлением могут быть и у людей с совершенно нормальным весом. У меня и в подростковом возрасте давление скакало, хоть и весила 47. Сейчас только капотен помогает, когда до 200 подпрыгивает.

Тамара
#22
Валентина

Как вы оптимистичны, «пока нет») Проблемы с давлением могут быть и у людей с совершенно нормальным весом. У меня и в подростковом возрасте давление скакало, хоть и весила 47. Сейчас только капотен помогает, когда до 200 подпрыгивает.

Скажите, а быстро действует Капотен? И можно ли самой его себе назначить? У нас кардиологи в поликлинике никакие вообще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#23
Тамара

Скажите, а быстро действует Капотен? И можно ли самой его себе назначить? У нас кардиологи в поликлинике никакие вообще.

Мне легче становится минут через 5 уже. Потом лежу минут 30-40 и только после этого возвращаюсь к привычным делам. Неприятно, когда такое на работе случается. Я прям как старуха, хотя и 40 еще нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: