Гость
Статьи
Скачет давление

Скачет давление

Кто знает какое средство может помочь с давлением, скачет просто ужасно, уже ходила и к врачу, прописывал мне препараты, но не эффективные, от них была побочка и не могла адаптироваться к ним. Муж говорит попробовать индап, но не знаю, что скажете?

45 ответов
Последний — Перейти
Мазамбик
#1

Синяя или красная?

Гость
#2

У меня когда скокало давление из за хонроза мне прописали конкор кор по одной с утра в одно и то же время пить.

Волшебная Волшебница
#3

Похудеть, режим сна и не есть соль и готовые продукты из супермаркета

564271
#4
Гость

У меня когда скокало давление из за хонроза мне прописали конкор кор по одной с утра в одно и то же время пить.

Вы что ? Такие сильные таблетки рекомендовать ,во-первых нужно понимать какое у автора давление,есть ра́зница 140/100 и 180/120 ,Конкор резко снижает давление и человеку элементарно может стать плохо от резкого скачка ,минимальная доза это четвертинка таблетки.

Мазамбик
#5
564271

Вы что ? Такие сильные таблетки рекомендовать ,во-первых нужно понимать какое у автора давление,есть ра́зница 140/100 и 180/120 ,Конкор резко снижает давление и человеку элементарно может стать плохо от резкого скачка ,минимальная доза это четвертинка таблетки.

А если конкор половина 2,5 тоже что ли сильные ?

Гость
#6
564271

Вы что ? Такие сильные таблетки рекомендовать ,во-первых нужно понимать какое у автора давление,есть ра́зница 140/100 и 180/120 ,Конкор резко снижает давление и человеку элементарно может стать плохо от резкого скачка ,минимальная доза это четвертинка таблетки.

Кстати да я не целую пила ломала её тоже. Если бы вы не сказали так и не вспомнила бы.

564271
#7
Мазамбик

А если конкор половина 2,5 тоже что ли сильные ?

Проблема этих таблеток в том ,что они резко снижают давление,я с кардиологом даже поругалась когда он мне выписал их и пить не стала ,есть более удобные в применении препараты.

Мазамбик
#8
564271

Проблема этих таблеток в том ,что они резко снижают давление,я с кардиологом даже поругалась когда он мне выписал их и пить не стала ,есть более удобные в применении препараты.

Я пробовала Панангин и аспаркам на меня просто никак. Меня начинает трясти от тахикардии Конкор аденоблокатор. Мне помогает только он

564271
#9
Мазамбик

Я пробовала Панангин и аспаркам на меня просто никак. Меня начинает трясти от тахикардии Конкор аденоблокатор. Мне помогает только он

Вы не путайте препараты панангин и Аспаркам это не лекарства от давления они нужны для поддержки кальция в организме который положительно влияет на сердце ,а Конкор он от повышенного давления ,это лекарство для лю́дей после 70 либо у которых давление каждый день под 200 иди при гепертоническом кризе как вариант для однократного приема чтоб резко снизить давление.

Мазамбик
#10
564271

Вы не путайте препараты панангин и Аспаркам это не лекарства от давления они нужны для поддержки кальция в организме который положительно влияет на сердце ,а Конкор он от повышенного давления ,это лекарство для лю́дей после 70 либо у которых давление каждый день под 200 иди при гепертоническом кризе как вариант для однократного приема чтоб резко снизить давление.

Ну а что кроме конкора может быть я пробовала веропомил от 1 таблетки легла с такой ватной головой ! Просто встать не могла ! Пробовал Нефидепин пришлось скорую вызывать наоборот повысился пульс и давление . А больше мне ничего и не прописывали

564271
#11
Мазамбик

Ну а что кроме конкора может быть я пробовала веропомил от 1 таблетки легла с такой ватной головой ! Просто встать не могла ! Пробовал Нефидепин пришлось скорую вызывать наоборот повысился пульс и давление . А больше мне ничего и не прописывали

Так какое у Вас давление ? Энам,энап,лизинаприл это более щадящие препараты ,лично мое мнение Конкор мне не подходит по той причине ,что он резко снижает давление ,да согласна если например резко подскочило и ничем не снижается можно выпить четвертинку ну максимум половинку но это как исключение не для постоянного приема.А от пульса что пьете ?

Мазамбик
#12
564271

Так какое у Вас давление ? Энам,энап,лизинаприл это более щадящие препараты ,лично мое мнение Конкор мне не подходит по той причине ,что он резко снижает давление ,да согласна если например резко подскочило и ничем не снижается можно выпить четвертинку ну максимум половинку но это как исключение не для постоянного приема.А от пульса что пьете ?

Ну обычно 120/80 но я мерю часами а они врут если без конкора может скачками до 140:/100 пульс живет своей жизнью самое спокойное это 85 но он может и 150 доходит в день скачком а когда на натасчик тахикардия меня трясёт крупной дрожью. Или когда экстрасистолы . Потом тахикардия. Заметила принимаю Конкор реже стали систолы и тахикардия . Но из за него ватная голова. Я пыталась при приступах принимать но мне страшно с ним приступы реже , каждый раз приступ переживать для меня это ад

Мазамбик
#13

От пульса не пью , пила лористу / веропомил логиста ноль эффекта веропомил голова чугунная

564271
#14
Мазамбик

Ну обычно 120/80 но я мерю часами а они врут если без конкора может скачками до 140:/100 пульс живет своей жизнью самое спокойное это 85 но он может и 150 доходит в день скачком а когда на натасчик тахикардия меня трясёт крупной дрожью. Или когда экстрасистолы . Потом тахикардия. Заметила принимаю Конкор реже стали систолы и тахикардия . Но из за него ватная голова. Я пыталась при приступах принимать но мне страшно с ним приступы реже , каждый раз приступ переживать для меня это ад

Часы да привирают согласна ,а что у Вас тонометра нет что-ли ? Пульс да ,он в течении́ дня может быть разным , надо замерять в спокойном состоянии ,Вы поймите Конкор Вас не лечит ,он лишь снижает давление на время и все , темболее при таком давлении как у Вас его пить опасно постоянно ,сходите Вы к хорошему кардиологу,у Вас нижнее повышено пробовали мочегонные пить ?

Мазамбик
#15
564271

Часы да привирают согласна ,а что у Вас тонометра нет что-ли ? Пульс да ,он в течении́ дня может быть разным , надо замерять в спокойном состоянии ,Вы поймите Конкор Вас не лечит ,он лишь снижает давление на время и все , темболее при таком давлении как у Вас его пить опасно постоянно ,сходите Вы к хорошему кардиологу,у Вас нижнее повышено пробовали мочегонные пить ?

Вот невролог прописал диакарб и аспаркам пыталась мне вообще по нулям .... пила курсом как прописали - никак чуду спустя месяц

564271
#16
Мазамбик

Вот невролог прописал диакарб и аспаркам пыталась мне вообще по нулям .... пила курсом как прописали - никак чуду спустя месяц

Вот тут согласна ,почему то тоже не заметила эффекта от диакарба именно.по какой схеме пили ?

Мазамбик
#17
564271

Вот тут согласна ,почему то тоже не заметила эффекта от диакарба именно.по какой схеме пили ?

Ну мне невролог пописал (у меня по мрт гидроцефалия слабая неокллюзивная) 4 дня диакарб + аспаркам таблетка 3 дня перерыв флебодия прт этом без перерыва . В течение месяца потом бросить и если симптомы головы вернутся то опять

564271
#18
Мазамбик

Ну мне невролог пописал (у меня по мрт гидроцефалия слабая неокллюзивная) 4 дня диакарб + аспаркам таблетка 3 дня перерыв флебодия прт этом без перерыва . В течение месяца потом бросить и если симптомы головы вернутся то опять

Ну слушайте раз не помогло значит надо поменять мочегонку , а Аспаркам это чтоб кальций не выводился пьют,а флебодия Вам помогает ? Венарус не пробовали ?

Мазамбик
#19
564271

Ну слушайте раз не помогло значит надо поменять мочегонку , а Аспаркам это чтоб кальций не выводился пьют,а флебодия Вам помогает ? Венарус не пробовали ?

Аспаркам да , между прочим эта невролог кандидат наук, фоебодия не знаю, надеюсь что да ... я ее опять купила сейчас , Венарус не пробовала . Вы понимаете мне плохо когда неразбериха вокруг , или я думаю что я сейчас скачусь в панику . Если взять за шиворот или задать логический вопрос я сразу успокаиваюсь. Другое дело что паника быстрее меня

564271
#20
Мазамбик

Аспаркам да , между прочим эта невролог кандидат наук, фоебодия не знаю, надеюсь что да ... я ее опять купила сейчас , Венарус не пробовала . Вы понимаете мне плохо когда неразбериха вокруг , или я думаю что я сейчас скачусь в панику . Если взять за шиворот или задать логический вопрос я сразу успокаиваюсь. Другое дело что паника быстрее меня

Ой да у вас похоже панические атаки это сложнее ,в данном случае скачки давления на нервной почве происходят ,а грандаксин не выписывал Вам невролог ?

Мазамбик
#21
564271

Ой да у вас похоже панические атаки это сложнее ,в данном случае скачки давления на нервной почве происходят ,а грандаксин не выписывал Вам невролог ?

Нет вот щяс максимально плохо голова ватная будто упаду , сейчас напишу диагноз невролога

Мазамбик
#22

Диагноз : мигрень простая, обострение, гипертензионный синдром. Вегетативная дисфункция, астено-невротическому синдром, обострение .
Направления Консультация психолога
Рекомендации финлепсин 0,2 1/2 вечером 1 мес дневник головной боли, диакарб 0,24 + аспаркам по -1 таблетке 4 дня приём 3 дня пропуск 1 мес флебодия 1 т

564271
#23
Мазамбик

Диагноз : мигрень простая, обострение, гипертензионный синдром. Вегетативная дисфункция, астено-невротическому синдром, обострение .
Направления Консультация психолога
Рекомендации финлепсин 0,2 1/2 вечером 1 мес дневник головной боли, диакарб 0,24 + аспаркам по -1 таблетке 4 дня приём 3 дня пропуск 1 мес флебодия 1 т

Ну ясненько ничего серьезного слава богу, ну может к другому врачу ещё на консультацию Вам сходить если есть возможность , мигрень у меня тоже бывает ,это ужасно конечно🤦

Ольга
#24

Тоже были проблемы с давлением, особенно с артериальным, ходила к врачу, оказалось гипертензия и как раз он прописал мне индап, сейчас пью его постоянно и все хорошо, с давлением помогает

Раиса
#25

О, эти капсулы для много подойдут, я например пью их уже третий год и эффект мне нравится, кстати адаптация прошла легко и купить можно везде за нормальную цену

Марина
#26
Ольга

Тоже были проблемы с давлением, особенно с артериальным, ходила к врачу, оказалось гипертензия и как раз он прописал мне индап, сейчас пью его постоянно и все хорошо, с давлением помогает

а побочка есть, не знаете? за это переживаю, вдруг не подойдет. И кстати согласна с Раисой, мой муж как раз пьет тоже долго и результат удовлетворяет.

Инга
#27

Можете попробовать индап, как средство неплохое и в целом как говорил мне врач переносится хорошо и можно использовать как профилактику инсульта, что тоже важно, но нужно принимать постоянно

Оля
#28

Марина, насчет побочных эффектов у всех индивидуально, по крайней мере у меня все было норм и перенесла хорошо, дозы там не большие и усваивается хорошо. В целом можете попробовать индап

Оксана
#29

Маме прописали капсулы Индап для нармализации давления. Она гипертоник и постоянно страдала от скачков давления. Сейчас с этим препаратом все наладилось.

Алла
#30

у меня ответственная должность. Поэтому высокое давление никак не должно влиять на результаты. С Индап у меня все в норме, никаких сбоев давления

Дарья
#31

С возрастом стало шалить давление. Нормализовать его и устранить любые скачки мне помогает Индап. Препарат хорошо держит давление и имеет слабое мочегонное действие

Светлана
#32

Совет от бывалого гипертоника: принимала разные препараты, но спустя некоторое время на многие из них у меня появлялись побочные реакции и приходилось подбирать новый препарат. Последние пару лет принимаю Индап. Эти капсулы мне подошли, давление держат хорошо и слабый мочегонный эффект присутствует

Романова Дарья Игоревна
#33

Когда начала страдать давлением, поняла, отчего жалуются пенсионеры, что денег не хватает на лекарства. Да, все поголовно дорогое, стало немного тяжелее. Поэтому я искренне удивилась, когда выписанный врачом Индап оказался таким доступным. И при этом он хорошо помогает, у меня приступы сошли на нет

Елена
#34

Когда у меня начались частые скачки давления, приходилось регулировать их таблетками, но иногда эффект был недолгим или снизить давление никак не получалось. Продолжать заниматься самолечением было глупо, поэтому обратилась к врачу. Сейчас принимаю капсулы Индап, ситуация начала улучшаться-давление нормализуется

Галина
#35

Мы вдвоем с мужем страдаем от повышенного давления. Принимаем препарат Индап, который подходит нам обоим. Капсулы недорогие, поэтому не бьют по кошельку. Зато эффект от них есть и очень хороший. Давление находится в пределах нормы, нет резких скачков, дополнительно этот препарат предотвращает развитие отеков

Жанна
#36

Если муж врач, то можете и попробовать. Но самолечением заниматься не стоит. Мне Индап врач назначал, кардиолог, после обследования. Давление хорошо стабилизирует, действует довольно медленно, но результативно, мое состояние улучшилось

Денис к.
#37

Вы лучше с врачом проконсультируйтесь, так надежней будет, а то мало ли, вдруг Индап вам не подходит. Мне участковый терапевт его назначил по одной капсуле утром. Давление уже почти нормальное, не скачет больше

Ирина
#38

Мама моя пила капли тензитал. Меня тоже подсадила на них. Очень хорошо помогает. И давление сбивает, и с самой проблемой борется

Гость
#39
Мазамбик

Ну обычно 120/80 но я мерю часами а они врут если без конкора может скачками до 140:/100 пульс живет своей жизнью самое спокойное это 85 но он может и 150 доходит в день скачком а когда на натасчик тахикардия меня трясёт крупной дрожью. Или когда экстрасистолы . Потом тахикардия. Заметила принимаю Конкор реже стали систолы и тахикардия . Но из за него ватная голова. Я пыталась при приступах принимать но мне страшно с ним приступы реже , каждый раз приступ переживать для меня это ад

Кто сказал что Канкор при давлени…. Он принимается при пульсе свыше 70 14 частя ь

Гость
#40
564271

Часы да привирают согласна ,а что у Вас тонометра нет что-ли ? Пульс да ,он в течении́ дня может быть разным , надо замерять в спокойном состоянии ,Вы поймите Конкор Вас не лечит ,он лишь снижает давление на время и все , темболее при таком давлении как у Вас его пить опасно постоянно ,сходите Вы к хорошему кардиологу,у Вас нижнее повышено пробовали мочегонные пить ?

Если нижнее повышенное , то проблема с почками или надпочечниками, нужно мочегонную попить разгрузит сердце , вам хороший кардиолог посоветует видимо к урологу обратиться!!!

Гость
#41
Мазамбик

Ну обычно 120/80 но я мерю часами а они врут если без конкора может скачками до 140:/100 пульс живет своей жизнью самое спокойное это 85 но он может и 150 доходит в день скачком а когда на натасчик тахикардия меня трясёт крупной дрожью. Или когда экстрасистолы . Потом тахикардия. Заметила принимаю Конкор реже стали систолы и тахикардия . Но из за него ватная голова. Я пыталась при приступах принимать но мне страшно с ним приступы реже , каждый раз приступ переживать для меня это ад

Хороший Рамиприл! 2.5 мг

Фаина
#42

У меня раньше тоже давление часто скакало то вверх, то вниз. Сейчас поддерживается в нормальных пределах потому что стала есть меньше соли. А ещё принимаю курсами магний+ калий кардио в шипучих таблетках эвалар. Это новинка, но многие и правда хвалят. Для поддержания давления в норме и хорошего ритма сердца самое оно.

Гость
#43
Мазамбик

От пульса не пью , пила лористу / веропомил логиста ноль эффекта веропомил голова чугунная

От пульса хорошо помогает боярышник прямо с ветки

Гость
#44
564271

Вы что ? Такие сильные таблетки рекомендовать ,во-первых нужно понимать какое у автора давление,есть ра́зница 140/100 и 180/120 ,Конкор резко снижает давление и человеку элементарно может стать плохо от резкого скачка ,минимальная доза это четвертинка таблетки.

Кон кор не делится на 4 части, только пополам, а дозировки 2,5, 5 и 19 мг. Нужно знать свою.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

У меня когда скокало давление из за хонроза мне прописали конкор кор по одной с утра в одно и то же время пить.

Это из за остеохондроза ?

Форум: Здоровье
Всего: 190 250 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы