Гость
Статьи
Как сильно хочу так …

Как сильно хочу так сильно и боюсь беременности

Добрий день! Сейчас передо мной тяжелый выбор, я очень сильно хочу ребенка но так же сильно боюсь не справиться, у меня проблемы с здоровьем, вот уже 10 лет я страдаю ВСД на фоне шейногрудного остеохондроза, у меня начальная стадия ревмотизма, и проллапс митрального клапана (кто не знает это в сердце)кто то по смеется, тот у кого ВСД выражается лишь мокрыми ручками при волнении и порозовелыми щечками, или головной болью при изменении погоды, все это я прошла еще в подрастковом возрасте, но те кто вкусил всю полноту этого диагноза с его ПАНИЧЕСКИМИ АТАКАМИ, ПРИСТУПАМИ УДУШЬЯ, СТРАХАМИ И СЕРДЕЧНЫМИ ПРИСТУПАМИ многочисленными скорыми, я 1,5 года вообще не могла работать да в принцыпе из дома выйти было трудно... тот меня поймет, в такой стадии ВСД просто вырывает Вас из жизни...и постоянные боли в суставах и позвоночнике головокружения с тошнотой и покошенными ногами из за грыжи в шее, да и сердце частенько шалит, но категоричного запрета на беременность от врачей нет

Ника
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ника, скажите а при ВСД речь отнимается ?

kopolli
#2

ну начнем с того, что пралапс метрального клапана сейчас у каждого первого...не считая детей, они еще не успели надышаться))) а всд это не диагноз, а комплекс разных диагнозов!!!

Карина
#3

ВСД и большая часть того что Вы перечислили - ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ проблемы, и поверьте решаются на приеме у специалиста, это я как психолог говорю. Если хотите изменить свою жизнь найдите психолога, а лучше психотерапевта.

Анна
#4

Езжай в Бангкок или Израиль там тебя вылечат!!!100% говорю.

#5

У меня как раз во время беременности все проявления ВСД исчезли.Чувствовала себя хорошо, как никогда.

Гость
#6

Мне кажется Вам нужно сначала решить проблемы со здоровьем, а потом уж думать о ребенке. Беременность это серьезная нагрузка на организм, да и уход за малышом дело не легкое.

Сколько Вам лет?

Кристина
#7

Доброе время суток!!!Таже ситуация и у меня...Всё что Вы перечислили-всё испытала,даже год назад сделала операцию на сердце(убирала проводящие пути тахикардии)Сейчас хотим ребёнка.Вот пробовали и как только я понимаю,что беременнею,у меня начинается паника,не могу уснуть,в голове бардак(а таблетки пить нельзя будет,как я без них!!!)Вобщем,потом начинались месячные,я успокаивалась,но через время опять расстроенная ,что не могу забеременнить из-за своих внушаемых проблем...Замкнутый круг...

Кристина
#8

в нашем маленьком городе нет ни одного нормального специалиста...

Е
#9

ни одного нормального серьезного заболевания здесь не увидела. а только реальные проблемы с головой.

у меня грыжи, протрузии во всех 3 отделах позвоночника, также начальный ревматизм, всю жизнь на гормонах ль-тиироксине (это щитовидка) , плохая ткань в груди и женских органаах,практически все вставные зубы - либо импланты, либо коронки, ВСД - со школы. Его я вообще не считаю за диагноз. Ваш остехондроз вообще у каждого первого, а панические атаки вызывают у меня улбыку))) Пока в в атаках вся такая болеете дома - кто вас кормит? Ну реально, кто приносит еду в дом, кто платит за коммуналку. кто зарабатывает на все это денег?

И еще - я считаю себя практически здоровой, потому что слава богу хожу сама и как могу работаю. И родила, да с проблемами, но не ужас-ужас-ужас.

Ника
#10
гость

Ника, скажите а при ВСД речь отнимается ?

У ВСД вообще очень много разнообразних симптомов, у меня такого не было, но бывает тяжело говорить как бы язык не слушается

Ника
#11
Е

ни одного нормального серьезного заболевания здесь не увидела. а только реальные проблемы с головой.

у меня грыжи, протрузии во всех 3 отделах позвоночника, также начальный ревматизм, всю жизнь на гормонах ль-тиироксине (это щитовидка) , плохая ткань в груди и женских органаах,практически все вставные зубы - либо импланты, либо коронки, ВСД - со школы. Его я вообще не считаю за диагноз. Ваш остехондроз вообще у каждого первого, а панические атаки вызывают у меня улбыку))) Пока в в атаках вся такая болеете дома - кто вас кормит? Ну реально, кто приносит еду в дом, кто платит за коммуналку. кто зарабатывает на все это денег?

И еще - я считаю себя практически здоровой, потому что слава богу хожу сама и как могу работаю. И родила, да с проблемами, но не ужас-ужас-ужас.

Ну если бы Ваш уровень агрессии был немного по ниже и Вы внимательно все прочли то Вы бы не задавали мне этих вопросов, ну я здесь ради совета а не пожаловаться на свои болячки, меня волнуют люди в похожей ситуацией... как справились с беременностью и дальнейшим уходом за младенцем...

На счет денег-я писала что 1,5 года не могла работать и т.д это было в начале когда я еще не знала что это за призрак ВСД и не понимала что со мной происходят ...с 2006 года работаю и до этого я работала с 18 лет и дармоедом ни у кого не была, как говорит мой отец что я борец, вопреки своим состояниям сцепив зубы на лекарства и кусок хлеба зарабатываю сама, а в период обострения меня поддержала моя семья, за что им низкий поклон

Ника
#12
Гость

Мне кажется Вам нужно сначала решить проблемы со здоровьем, а потом уж думать о ребенке. Беременность это серьезная нагрузка на организм, да и уход за малышом дело не легкое.

Сколько Вам лет?

Мне 32, и как Вы понимаете тянуть уже особо нет и времени, а лечение, сколько порогов врачей и всяких бабок и знахарей оббила одному Богу известно...Если б я не понимала всю серьезность ситуации я здесь бы не искала у подобных себе совета)

Ника
#13
Filamena

У меня как раз во время беременности все проявления ВСД исчезли.Чувствовала себя хорошо, как никогда.

Я много перелопатила инфы, и читала о том что как раз при беременности ВСД отступает но так же читала что после накрывает с еще большей силой...Вот этого я и боюсь...у меня с завидной периодичность в 1-1,5 года накатывает при чем последнее обострение и привело меня к психологу за что я очень ему благодарна, теперь с ПА справляюсь за 2 минуты только чувствую подступает рублю ее на корню...Вот тут барышня писала что панические атаки вызывают у НЕЕ улбыку, я думаю Вы согласитесь, у нее их просто не было значит...но это не важно...

Как Вы справляетесь с малышом? Не было ли страхов с ним одной гулять? вообще страх за него? недосыпы,у меня от них вообще аритмия...Наверно без помощи ни как?Я боюсь что если накроет после родов как с малюткой справлюсь ли, а еще знаете оч. надеюсь увидев 2 полоски на тесте изменится мое мышление и отношение ко всему и к себе и окружающему и потом все будет крутиться только вокруг моего малыша...

Благодарю за участие и заранее за ответ?

Ника
#14
kopolli

ну начнем с того, что пралапс метрального клапана сейчас у каждого первого...не считая детей, они еще не успели надышаться))) а всд это не диагноз, а комплекс разных диагнозов!!!

Спасибо Вы меня подбодрили)))

Ника
#15
Кристина

Доброе время суток!!!Таже ситуация и у меня...Всё что Вы перечислили-всё испытала,даже год назад сделала операцию на сердце(убирала проводящие пути тахикардии)Сейчас хотим ребёнка.Вот пробовали и как только я понимаю,что беременнею,у меня начинается паника,не могу уснуть,в голове бардак(а таблетки пить нельзя будет,как я без них!!!)Вобщем,потом начинались месячные,я успокаивалась,но через время опять расстроенная ,что не могу забеременнить из-за своих внушаемых проблем...Замкнутый круг...

Ой! как я Вас понимаю, мы с начала лета планируем, и после каждой овули и отрицательного теста виню себя за свои страхи и думаю была бы я младенцем захотела бы я прийти к такой маме, которая столько тараканов в голове носит, и сама себя боится, бросила йогу, так как вычитала что до 12 недель лучше ни каких нагрузок боюсь сорвать, но стало ужасно болеть все (спина суставы) йога мне очень помогала в этом....

Виню в какой то степени себя что не получается, хотя врачи говорят что у пар которые долгое время предохранялись, в течении года, может не получаться, у моих знакомых долго живших предохраняясь где то около года и ушло на то что забеременнить а мы с мужем 11 лет вместе, так что я пока не очень паникую но со своими мыслями и страхами надо реально что то делать, психологический барьер - это серьезная проблема, я вот опять планирую к психологу, и Вам советую, если медицинских противопоказаний нет, а психологический барьер Вам не под силу сломить самой то обратитесь за помощью....

Е
#16

Природа мудра- если вы не только такая дохлая, но и у вас нет что называется твердого намерения родить и справиться, то вы и не родите. Биологический материал с физическими отклонениями и не настойчивым характером не размножается. Никому от этого плохо не будет.

Можете продолжать жалеть себя.

Жалость к себе убивает. не знали?

Ника
#17

"[quote="Е"]Природа мудра- если вы не только такая дохлая, но и у вас нет что называется твердого намерения родить и справиться, то вы и не родите. Биологический материал с физическими отклонениями и не настойчивым характером не размножается. Никому от этого плохо не будет. \n
\n
Можете продолжать жалеть себя. \n
Жалость к себе убивает. не знали?[\/quote]\n
Если б Вы знали как убивает душу злость агрессия и гордыня...\n
А Вы и к себе относитесь тоже как к биологическому материалу?"

#18

Дорогая Ника, мне рожать через две недели. Страхов нет. Помощников тоже нет и не предвидится. Значит, справлюсь. Самочувствие хорошее, рецидивов ВСД за всю беременность не было ни разу, летала и летаю как на крыльях.

И да, когда узнала о долгожданной беременности, произошла переоценка ценностей. Теперь я не имею права быть слабой, и Вы тоже. Ничего не бойтесь, удачи и здорового малыша!

Ника
#19
Filamena

Дорогая Ника, мне рожать через две недели. Страхов нет. Помощников тоже нет и не предвидится. Значит, справлюсь. Самочувствие хорошее, рецидивов ВСД за всю беременность не было ни разу, летала и летаю как на крыльях.

И да, когда узнала о долгожданной беременности, произошла переоценка ценностей. Теперь я не имею права быть слабой, и Вы тоже. Ничего не бойтесь, удачи и здорового малыша!

Вы меня подбодрили, я тоже очень надеюсь что с Божьей помощью справлюсь, и все получиться...

И Вам ВСЕХ БЛАГ И ЛЕГКИХ РОДОВ! Спасибо)

#20
Ника

Filamena

Дорогая Ника, мне рожать через две недели. Страхов нет. Помощников тоже нет и не предвидится. Значит, справлюсь. Самочувствие хорошее, рецидивов ВСД за всю беременность не было ни разу, летала и летаю как на крыльях. И да, когда узнала о долгожданной беременности, произошла переоценка ценностей. Теперь я не имею права быть слабой, и Вы тоже. Ничего не бойтесь, удачи и здорового малыша!

Вы меня подбодрили, я тоже очень надеюсь что с Божьей помощью справлюсь, и все получиться... И Вам ВСЕХ БЛАГ И ЛЕГКИХ РОДОВ! Спасибо)

Спасибо большое!

Кристина
#21
Ника

Ой! как я Вас понимаю, мы с начала лета планируем, и после каждой овули и отрицательного теста виню себя за свои страхи и думаю была бы я младенцем захотела бы я прийти к такой маме, которая столько тараканов в голове носит, и сама себя боится, бросила йогу, так как вычитала что до 12 недель лучше ни каких нагрузок боюсь сорвать, но стало ужасно болеть все (спина суставы) йога мне очень помогала в этом....

Виню в какой то степени себя что не получается, хотя врачи говорят что у пар которые долгое время предохранялись, в течении года, может не получаться, у моих знакомых долго живших предохраняясь где то около года и ушло на то что забеременнить а мы с мужем 11 лет вместе, так что я пока не очень паникую но со своими мыслями и страхами надо реально что то делать, психологический барьер - это серьезная проблема, я вот опять планирую к психологу, и Вам советую, если медицинских противопоказаний нет, а психологический барьер Вам не под силу сломить самой то обратитесь за помощью....

Спасибочки))Я вот решила пока заняться спортом,чтоб посмотреть какие нагрузки сможет выдержать мой организм.Раньше я вообще не делала никаких физических нагрузок,аритмия замучила...Перед сном молюсь и пытаюсь засыпать без снотворных и сердечных таб.,Раньше я такой НЕ БЫЛА!!!!Сбой произошёл год назад,после операции на сердце спустя 3 месяца(мало времени на адаптацию)я узнала что беременная и на следующий день попала в кардилогию и там мне ничем не помогли(т.к.при берем.практически ничего нельзя),я сама решила выпить Кораксан и на следующий день выкидыш,потом началась годовая бессоница и муки совести и т.д и т.п.Только сейчас я поняла,что не Кораксан привёл к выкидышу,а моя паника,дурацкая.....Я Вам желаю лёгкой беременности и не зацикливаться на внутреннем состоянии своего организма.Всё будет замечательно,вот увидите!!!

Юрий
#22

Освобождение от панических атак ,фобий ,ВСД.!Аналогов нет.Читайте.Звоните.Приезжайте!Проконсультируем бесплатно!

http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/panicheskie-ataki-i-vsd

http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/strahi-fobii-i-navyazchi​vye-sostoyaniya

Lari
#23

Nika, vi rodili rebjonochka?

Гость
#24

Nika, vy rodili rebjonochka?

inna
#25
Filamena

У меня как раз во время беременности все проявления ВСД исчезли.Чувствовала себя хорошо, как никогда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

inna
#26

Filamena,а как проявлялись на? Я сейчас думаю что забеременела(возможно) оч.переживают жуткие на замучили,постоянно оч плохое самочувствие прям ужас тошнота какая-то настроения ноль,беспричинный страх и навязчивые мысли тревога пострянная ,надеюсь что может эти па и всд при гормональной перестройке исчезнут ,раскажите как у вас было?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: