Гость
Статьи
У кого были сильные …

У кого были сильные переживания во время беременности, страхи, фобии? Как отразилось на малыще?

У меня 16 неделя, то страх вб, то зб.
То вот были плохие анализы, неделю трясло.
Не подтвердилось. Переживаю, что навредила малышу. Как успокоиться? Очень боюсь Зб..
И вот так всю беременность.
Я очень эмоциональна, на работе как узнали о положении, постоянно гнобят с намеком, что я плохо мол стала работать.
Да, я 2 года как конь за всех их пахала, а сейчас мне тяжело и я постоянно слышу фразу: Алена, я конечно понимаю, что тебе уже пофиг и ты ничего не боишься , но ты можешь хоть до декрета нормально доработать!! А я стараюсь и плачу, редкл плачу, но так сильно..

Как не боюсь?? Каждый день боюсь...
Аленка
10 ответов
Последний — Перейти
яло
#1
У меня когда 16 недель было папа умер. Не дождался внучку. Умирал месяц. Вот это были переживания. Пролежала полсрока в больнице. Ребёнок здоров. При беременности организм защищён. Не переживайте
А
#2
Беременность не болезнь. Хватит себя жалеть и накручивать. Я столько истерик перенесла во время беременности, что некоторым и не снилось. И моталась по городам и в больнице лежала. Моя дочь здоровее всех здоровых родилась. Хотя это смотря какое у вас здоровье)
Гость
#3
А
Сообщение было удалено
Согласна, беременность не болезнь и не инвалидность, естественное состояние женщины.
Гость
#4
Аналогично было. В самом начале, в 8 нед загремела на сохранение с кровотечением, слава богу все ок, но насмотрелась там за 2 недели всего( потом каждую же ситуацию на себя примеряешь, переживаешь. В 28 нед я попала в дтп, мою машину кстати разворотило не хило. Каско выплатили чуть меньше половины стоимости авто. У меня была паника, истерика, привезли в роддом меня на сохранение, сказали, что с ребёнком все ок, но я очень переживала. Она уже дергалась во всю в 28 нед, а то после аварии и потом сутки где-то сидела как мышь в животе. А в 33 нед у меня отошла слизистая пробка, обычно она отходит за пару дней до родов. Врач мой прописал постельный режим полнейший и советовал искать врача в определённом роддоме, который специализируется на преждевременных родах. Лежала как мумия дома, вся варивалась в своих стстрахах, плакала, молилась и итоге родила в 39 нед по плану. Дочь родилась 3700 гр. Спокойная как удав, сонька была, хорошо ела, рано села/встала/пошла. Сейчас ей 3 года, говорит хорошо, задаёт вопросы/отвечает на них, пытается рассказывать короткие истории, стихи, песни поёт. Вообще отлично развивается, как и большинство детей. Уж к отстающим точно не относится.
Подруга
#5
Вам нужно думать ТОЛЬКО о ребёнке, а на всех идиотов класть, если они такое беременной говорят-то они точно идиоты, закройтесь от всех, вам нужно спокойствие, всегда помните о том, что внутри ваш ребёнок, и нет ничего важнее его. И ещё, у вас уже 16 неделя-2 триместр!, какая зб??? Успокойтесь уже)))
Dancer
#6
мне повезло, я за беременность ни разу не подумала ни о замершей беременности, ни о чем-либо подобном...
стрессов хватало, я в принципе человек нервозный, переживательный, характер тяжелый
ребенок здоровый, правда, кс на 35 неделе. могло быть хуже
вам посоветую меньше думать о негативе. мысли материализуются
Гость
#8
Гость
Сообщение было удалено
++++++×
Гость
#9
Контролируйте свои истерики, все же хорошо, а на работу забейте, пусть че хотят то и говорят, берите больничные, отпуск
Гость
#10
Гость
Сообщение было удалено
ты че, бесплодная ?))))))
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#11
Гость
Сообщение было удалено
Я не обзываю обычно людей. Ноо мне тебя жалко, ***. Канешно виноваты всегда родители, что вырастают дети, вот с такими убеждениями и отношением к женщинам. Если у тебя была плохая мать или ее ваабще небыло,меняй себя. Иначе в этом мире нет для тебя продолжения.
Форум: Беременность
Всего: 29 545 тем
Новые темы за 3 дня: 13 тем
Популярные темы за 3 дня: 4 темы