Гость
Статьи
не могу забеременить

не могу забеременить

Добрый день! У меня проблема.Может кто посоветует.После кесарево прошло 2 с половиной года.Пытаюсь забеременеть но не чего не получается.Анализы все хорошие.На УЗИ тоже ходила.Врачи говорят что все хорошо.Знакомые подруги почти через пол года уже забеременели и уже няньчят лялик. А я все мучиюсь.Может кто посоветует.Что делать.Может какие витамины попить или травки.У кого такая проблема была и кто забеременел после кесарева и что делал для этого.Поделитись опытом и дайте совет пожалуйста.Заранее спасибо!!!

24 ответа
Последний — Перейти
#1

Рановато вы пытаетесь после кесарева. Хорошо бы, чтобы три года прошло. Ладно, если незапланированная беременность получилась бы раньше этого срока, но планово... Все - таки дайте матке отдохнуть.

бубочка
#2

чему вы детей научите с такой безграмотностью((((

#3
Filamena

Рановато вы пытаетесь после кесарева. Хорошо бы, чтобы три года прошло. Ладно, если незапланированная беременность получилась бы раньше этого срока, но планово... Все - таки дайте матке отдохнуть.

Отдохнуть от чего? Рубец формируется за 6 месяцев, мышечный слой востанавливается за год.

Гость
#4

Отсчитать дату предполагаемой овуляции и начинать каждый день за два дня до и два после, после секса обязательно постоять березкой минут 10-15 не вставая с пастели. Все подруги забеременнели после моего этого совета, поможет и вам я уверенна.)

Гость
#5

до овуляции попробуйте через день (прям после месячных через день), перед овул. каждый. березкой не обязательно, просто полежать не вставая минут 10

ирина
#6

зайдите на ветку-забеременела через 4 мес после кесарева.

Гость
#7

Автор, я первым забеременела в первый же месяц. Вторым не могла забеременеть чуть больше года. Обследовалась - всё в порядке. Сейчас третьего планируем, и скоро как два года ничего ен получается. Сейчас вот опять начинаю обследование. Но думаю, что с гормонами у меня всё в порядке. Сама у себя подозреваю эндометриоз по некоторым симптомам.

Одна моя знакомая тоже первым в первый месяц забеременела. Стали второго планировать и никак. Оказалось у мужа почти нет живыx сперматозоидов. Они оба в шоке. За 3-4 года такие изменения. Так что вйсо может быть. Но я так понимаю вы всего полгода пытаетесь, а это совсем не срок.

#8
НИ

Filamena

Рановато вы пытаетесь после кесарева. Хорошо бы, чтобы три года прошло. Ладно, если незапланированная беременность получилась бы раньше этого срока, но планово... Все - таки дайте матке отдохнуть.

Отдохнуть от чего? Рубец формируется за 6 месяцев, мышечный слой востанавливается за год.

Все очень индивидуально. Рекомендацию перерыва в 3 года между кесаревыми пока еще никто не отменял. Хотя бы состоятельность шва надо проверить.

Катя
#9

ЗабеременИть...

нянЬчат лялИк

Кошмар. ╧2 - согласна с Вами(((

Гость
#10
Катя

ЗабеременИть...

нянЬчат лялИк

Кошмар. ╧2 - согласна с Вами(((

мне вот интересно кто такие комментарии пишет? бездетные филологи? не культурно такие замечания делать

#11

Кстати,да , автор, уж не обижайтесь, но мама должна говорить и писать грамотно. Иначе чему же вы детей научите?

#12
Filamena

НИFilamena

Рановато вы пытаетесь после кесарева. Хорошо бы, чтобы три года прошло. Ладно, если незапланированная беременность получилась бы раньше этого срока, но планово... Все - таки дайте матке отдохнуть.

Отдохнуть от чего? Рубец формируется за 6 месяцев, мышечный слой востанавливается за год.Все очень индивидуально. Рекомендацию перерыва в 3 года между кесаревыми пока еще никто не отменял. Хотя бы состоятельность шва надо проверить.

Кто рекомендует? Врач в Мухосрансе? Потому что ВОЗ рекомендует воздерживаться от беременности только 18 месяцев, а врачи на западе считают безопасным сроком 9 месяцев после КС. У автора прошло 2.5 года, после КС рубец уже не изменится в плюбом случае. Проверка - развод на деньги для лохушек

Гость
#13

ищите проблему в другом если вы здоровы

Гость
#14
ирина

зайдите на ветку-забеременела через 4 мес после кесарева.

diotka(( plodjatcja kak kroliki i mozgi kak y nix ge(

Гость
#15

ВОЗ рекомендует промежуток от родов до планирования следующей беременности не меньше двух лет. У автора этот срок уже прошел.

Мужа проверьте.

Юлька
#16

Пусть муж сдаст спермограмму и мар-тест. У нас тоже второй ребенок долго не получался из-за проблем у мужа (вторичное бесплодие), пролечился-и теперь мы ждем малыша.

Emmi
#17

люди подскажите. я потеряла 5 мес ребенка из за прекламсии.мне делали кесерево.

могу ли забеременить после 6 месяцев? так хочу ребенка.

Маша
#23
Гость

diotka(( plodjatcja kak kroliki i mozgi kak y nix ge(

может скажете что за березка

Маша
#24

У меня такая же ситуация

Гость
#25
Гость

до овуляции попробуйте через день (прям после месячных через день), перед овул. каждый. березкой не обязательно, просто полежать не вставая минут 10

А березкой- это как?

Ася
#25
Filamena

Все очень индивидуально. Рекомендацию перерыва в 3 года между кесаревыми пока еще никто не отменял. Хотя бы состоятельность шва надо проверить.

2 года врачи рекомендуют не планировать вторую беременность. Я сама после кс, врач сказал 2 года не рожать!

Катрин
#27

Здравствуйте 5 лет прошло после К/С пытаемся с мужем забеременеть уже год пробуем не получается врачи сказали все хорошо до этого была беременность полтора года назад но на 9 недели сказали что шов тонкий и может разойтись сделали чистку и после этого не как не получается муж очень хочет лялечку что делать незнаем уже

Гость
#28
Юлька

Пусть муж сдаст спермограмму и мар-тест. У нас тоже второй ребенок долго не получался из-за проблем у мужа (вторичное бесплодие), пролечился-и теперь мы ждем малыша.

Чем лечились

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Filamena

Рановато вы пытаетесь после кесарева. Хорошо бы, чтобы три года прошло. Ладно, если незапланированная беременность получилась бы раньше этого срока, но планово... Все - таки дайте матке отдохнуть.

У меня 13 лет назад была операция кесарева сечения и после этого с августа месяца прошлого года никак не могу забеременеть. Неужели больше никогда не стану мамой а так хочется девочку.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: