Гость
Статьи
Очень быстро устаю, а …

Очень быстро устаю, а как тогда худеть?

Веса лишнего 30 кг . Стараюсь много ходить , но я прихожу убитая и валюсь с ног . А есть же и другие дела по дому , работа. К сожалению утром работать ,а вечером идти гулять я не могу . Я днём все делаю , а вечером и до ночи работаю (удаленка) . Вот к примеру сегодня 7 км прошла , пришла и сил нет работать . Как быть ? Возможно не стоит ходить каждый день ? У кого низкая работоспособность ,как вы живете ? Может настойку какую пропить ,что бы было больше энергии . Или я не знаю . Про спорт вообще молчу .

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Мумрик
#1

Меньше есть. Километры - это хорошо, но именно похудеть не особо помогают. Если только по лесам, полям и горам. А по асфальту - слишком маленькая нагрузка.

Лёля
#2

Такая же ситуация. Нужно питание наладить, я думаю. На кефире сидеть активно собираюсь со среды. Кстати, купила самокат и передвигаюсь на самокате. А дома бегаю на месте минут по 15 каждый день под музыку.

Гость
#3

Я бы на вашем месте сдала кровь на гармоны, пролактин итд. Лишний вес + усталось

Гость
#4

Вы можете вообще спортом не заниматься, перестаньте как говорится жрать и всё. 70% успеха в похудении зависит от питания и только 30% от спорта

Липа
#5

Постоянная усталость вкупе с лишним весом может свидетельствовать о проблемах с щитовидкой.
Если так - то похудеть получится не раньше, чем их решить.

Гость
#6

Это паразиты.

Автор
#7
Мумрик

Меньше есть. Километры - это хорошо, но именно похудеть не особо помогают. Если только по лесам, полям и горам. А по асфальту - слишком маленькая нагрузка.

Ну ,не знаю . Лёжа на диване ведь тоже не похудеешь . Питание наладила ещё с мая .

Автор
#8
Липа

Постоянная усталость вкупе с лишним весом может свидетельствовать о проблемах с щитовидкой.
Если так - то похудеть получится не раньше, чем их решить.

Щитовидку проверю скоро

Yoko
#9

Правильно ходите! Результат будет, только не скоро, также рекомендую пить много воды)) удачи Вам!

Мумрик
#10
Автор

Ну ,не знаю . Лёжа на диване ведь тоже не похудеешь . Питание наладила ещё с мая .

Я тоже худела. Хождение по асфальту может укрепить мышцы. Но не похудеть. Похудение - это к питанию.

Автор
#11
Yoko

Правильно ходите! Результат будет, только не скоро, также рекомендую пить много воды)) удачи Вам!

Спасибо :)воду пью )

Автор
#12
Мумрик

Я тоже худела. Хождение по асфальту может укрепить мышцы. Но не похудеть. Похудение - это к питанию.

Ходьба - это сжигание калорий .Конечно , одной ходьбой вес не скинуть , но учитывая что у меня удаленная работа (даже не офисная) и я большинство времени провожу дома , то ходьба только на пользу .

Мумрик
#13
Автор

Ходьба - это сжигание калорий .Конечно , одной ходьбой вес не скинуть , но учитывая что у меня удаленная работа (даже не офисная) и я большинство времени провожу дома , то ходьба только на пользу .

Польза - несомненно. Не бросайте ходьбу. Но и чудес от нее не ждите.

Гость
#14
Автор

Ну ,не знаю . Лёжа на диване ведь тоже не похудеешь . Питание наладила ещё с мая .

Порции маленькие?

Гость
#15

Щитовидку проверить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Питание надо налаживать с диетологом. А профессиональный диетолог потребует анализы.
В день нормально если вы прошли 3км и съели на 200килокалорий меньше чем раньше вы обжирались. Вообще офисная работа это плюс 10кг. Без всякой щитовидки. Возьмите подработку типа уборка подъездов вот вам будет бесплатный спорт + денежка. Удаленную работу старайтесь сделать так чтобы например делать за сутки то что нужно за 3дня и остальное время идите плавать. Аквааэробика выживает все соки и после нее у меня например жутко хочется СПАТЬ. зато утром просыпаешьс яи зверский аппетит.
Ходьбой можно схуднуть, но нужно ходить по 2часа каждый день и при вашем весе сначала надо все же схуднуть хотя бы на 15кг за счет питания. Есть домашняя тернировка по интернету с Лесли Сансон очень удобная там с 1 мили начинается. Ходить ее надо в кроссовках. Потом в душ в массажных перчатках и там себя мыть и скрабить от души, массировать. потом здоровый сон на полчаса, легкая прогулка и вот вы уже бодрячком.
Распишите что именно в каком весе и в какое время вы едите, сколько воды пьете. может что-то подскажу, так как сама худею и активно изучаю эту тему.
Для щитовидки полезно ванны с морской солью. морская замороженная рыба, салат из водорослей нори (сухие продаются по 100р) или витаминный салат на развес (есть в рыбных магазинах специализированных), киви есть, фейхоа, кальмары и прочие морепродукты до которых дотянетесь по кошельку и возможностям. В зеленом чае качественном высокогорном йода до фига.
Главное на первом этапе просто войти в режим и научиться спать.

Форум: Здоровье
Всего: 191 667 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 687 тем
Предыдущая тема