Гость
Статьи
В квартире вонь, от …

В квартире вонь, от чегоможет быть?

Переехала в новую квартиру. Дом проблемный, в подъезде стоял запах когда въехала, сейчас стало лучше после многочисленных жалоб, почистили как то мусоропровод. Но вот запах в квартире остался, скорее даже вонь какая то. Причем он отличается от того что в подъезде. Так понимаю проблема в самой квартире. Еще не могу там долго находиться, начинается раздражение глаз и кашель сухой. Из-за этого пока там не живу. Какое то загрязнение воздуха там, видимо с микробами. Решила возможно надо прочистить вентиляционный канал, буду вызывать мастера. Подскажите в чем еще может быть проблема? на потолке плесени нет. Этаж последний.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может,из каких-то левых материалов построен сам дом?Может,выделяется какой-нибудь формальдегид или толуол.Щас же сами знаете как строят,на всем экономят,лишь бы подешевле,а люди потом годами лечатся от чего-нибудь.Аллергии на не пойми на что и прочее.

Marusja
#2

я думаю, вся проблема в канализационном стояке, надо прочистить.

#3

Полы, стены, мебель - всё может вонять. Закрой вентиляцию, открой окна и ходи принюхивайся - если источник не найдется - значит из-под полов прет.

Troll
#4

Может вы обосрались?

Гость
#5

плесень - если ее и не видно, из-за контраста температуры и конденсации - т,е, то есть идеальной среды для плесени, в таких домах долго не живут, в древние времена такие дома сносились. первым страдает щитовидка и женская репродукция с высоким риском малигнизации груди.

#6

Сантехнику проверьте , трубы . Аналогично пахло , залила в трубу на кухне очиститель , запах прошел

Гость
#7

Канализация, вентиляция, чердак (бывает там гибнут птицы, животные и разлагаются). Какое покрытие на полу и что под ним? Обои могут натягивать. Что еще осталось от прежних хозяев? Ремонт вы не делали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Julia
#8

Как я вас понимаю. На самом деле такой стойкий запах мусора мне удавалось выводить только спреем Odorgone Home. Для таких целей он лучший помощник.