Гость
Статьи
Сухость и жжение в …

Сухость и жжение в глазах

Не постоянно. Несколько минут после пробуждения, причем, только в тех случаях, когда я не высыпаюсь, или просыпаюсь очень резко.
Закапываю капли-как будто мыло в глаза. Из-за чего?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конъюктивит.

#2

синдром сухого глаза. Вы случайно не на диете? жидкости не хватает.

#3

я обращалась с подобным к офтальмологу, мне прописали "слезу" капать и еще предположили что это возможно клещи, которые в пухе,перьях, но т.к. у меня синтетика, то этот вариант был исключен.

Гость
#4

Капайте "искусственную слезу" или капли с гиалуронкой / в любой аптеке без рецепта множество видов

Гость
#5

Физиораствор лучше всех - промывать

Лера
#6

У меня тоже так бывает, а еще глаза от компьютера сильно устают. Это ССГ. Прописали мне стиллавит. Помогали моментально. Они хорошо увлажняют и восстанавливают роговицу.

#7

Я тоже думаю, что это сухой воздух в квартире или помещении. Сама спасаюсь каплями для глаз Артелак Всплеск, нравятся мне эти капли. И пользоваться удобно и увлажняют моментально глаза. Плюс стараюсь увлажнитель почаще включать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#8

У меня такое было.Сменила много окулистов,а толку не было. Что помогло. Пошла вкожный диспансер,где взяли несколько ресничек на демодекс. Кроме жжения и сухости других проявлений не было. Это клещ был в повышенном количестве. Окулист делала массаж век,без него проблему трудно решить, смазывала веки настойкой календулы и блефарогелем. Убрала из рациона сладости и мучное. Больше пить. Помогло.

Форум: Здоровье
Всего: 191 267 тем
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 585 тем
Следующая тема